Без излишней лирики.
Сентябрь 2011
19.11.2012
Без излишней лирики.
Постараюсь изложить покороче, без восторженного визга на тему «Тай – это рай» и «Как я провел свой отпуск в Тайланде». Weekender и соседний с ним Coconut Beach – это русское гетто. Без шуток, отель почти на 80 процентов заселен русскими туристами, так как он очень активно предлагается нашими туроператорами. Но мы с мужем никогда не ездим в Тай по путевкам, всегда сами покупаем авиабилеты и бронируем отель. Думаю, излишне говорить, что получается на четверть или даже на треть дешевле, к примеру: тур в этот отель на две недели стоит от 110000 рублей до 120000 рублей, если самому покупать билеты (мы летали Qatar Airways, по 22000 рублей до Бангкока за билет, затем местными Бангкокскими авиалиниями примерно по 120 $ за билет) и бронировать отель (а лучше так вообще прямиком в него приезжать и торговаться на ресепшене), то получается около 85000-90000 рублей. В это раз, прилетев на Самуи, мы просто сказали таксисту: «Нам в центр Ламая», прошлись по Коконату и Уикендеру, в итоге выбрали последний, но, как оказалось, пролошили, потому что через неделю решили сменить дислокацию и переселились в отель в ДВА раза дешевле и ничем не хуже, где и провели вторую неделю. Этот отель в каталоге Туров.ру вообще не представлен.
По отелю:
- почти самый центр пляжа Ламай, от всего до всего близко,
- ОЧЕНЬ красивый и чистый бассейн, типа отделанный черным мрамором или гранитом (мрамор вряд ли бывает черным) с голубоватой искрой,
- удобные деревянные лежаки, большие зонтики.
- ухоженная и красивая территория,
- номеров 5 категорий, они разные и сильно отличаются по стоимости, расположению и удобству. Нормальные – 3 и 4 категории, 5-ая категория – это люкс, мы брали 4-й категории, за 6 дней с завтраком заплатили 500 долларов. Наш номер был на первом этаже с собственным удобным крылечком, в принципе стандартный, старая, но прочная мебель, ОЧЕНЬ шумный центральный кондер, жесткие подушки, неважно работал водосмеситель, зато полотенец выдавали гору!
- в отеле тишь и гладь, никто сильно не бухает и не буянит, хотя уже замечено, что самые «зажигательные» россияне встречаются по направлениям Турции и Египта,
- уборка быстрая, тщательная, регулярная,
- пляж и море, как в принципе и везде на Ламае – это сказка, но песок, надо сказать, довольно крупный, на муку не похож, на Чавенге был мельче,
- завтраки скудные: куриные сосиски, сухой пережаренный бекон, тайская лапша, небольшой выбор фруктов, ни молочных продуктов, ни блинчиков, ни всяких мюсли или хлопьев не было,
- дорогой интернет, 1 час 100 бат, то есть 100 рублей. В отеле, куда мы потом переселились, он был бесплатный и такой, что ролики с Youtube не сильно тормозили, то есть быстрый!
Итог: цена и качество не соответствуют, на Самуи за те же деньги есть отели лучше (особенно, если не пользоваться услугами туроператоров), моя оценка между «3» и «4», ставлю «4», так как весь, отпуск в целом, очень удался.
О стране «Таиланд»
О курорте «о.Самуи»
Об отеле «Weekender Resort and Spa 3*»
4.9
А чем вы летели?
Ирина (Москва)
09.10.2011 20:33
Катарами - они же написали - через Доху.
Это я потом про Катаров добавила, первый комментарий был сделан до того :)
Ирина (Москва)
09.10.2011 20:36
Кстати по поводу "все делаем сами и получается дешевле". Не буду приводить много доводов - т.к. скажете, что я как спец буду отсьтаиватть сторону ТА. Проито скажу: сотрудники нашего отдела ( агентского - продажи туров по всему миру) всегда массовку бронируют через ТО. Делайте выводы))
Ольга (Москва)
09.10.2011 21:25
Мы тоже поначалу думали самостоятельно спланировать отдых, но посчитав (и это со спецпредложениями по перелетам) оказалось на троих дороже выходит как минимум на 15-20 тыс. (были на Пхукете этим летом - с перелетом, на ВВ на 12 дней и включенной "обзоркой" " делюкс" обошелся нам в 93 тыс.), чем через ТА. Девчонки из ТА сказали нам, что нынче турпоток из России в Тай значительно возрос; демпингует Пегас, Тез отставать не хочет - потомоу лететь самостоятельно, как в прошлые годы, часто не выгодно... Как все-таки это получается у кого-то???
Просто надо иметь немного сноровки в самостоятельных путешествиях и не бояться их. Мой муж так вообще 4-й раз ездил. В Тае КУЧА отелей, которые вообще на российском рынке не представлены, стоят на побережье, номер без питания 900-1300 рублей сутки, вот в них-то ТОЧНО дешевле получается+удачно купленные авиабилеты, хотя и не прямым рейсом. Кстати, на Самуи в отличие от Пукета прямые чартеры и вообще никакие рейсы кроме Бангкокэйр и какой-то Гонк-Конгской компании не летают, поэтому ТА не могут сильно снизить стоимость за счет зафрахтованного дешевого чартера. А про возросший поток из России - это чистая права, два года назад русскую речь слышала на Самуи только изредка, в этот раз я даже обалдела от количества русских.
Удачно купленные билеты: главная составляющая самостоятельного путешествия)))
юрий (москва)
03.11.2012 19:58
Каштанка, здравствуйте. Заказали с женой билеты самостоятельно и взяли два дня в указанном отеле, а какой отель вы выбрали на вторую неделю?
Ekaterina (Moscow)
27.11.2012 19:39
Вернулись недавно с Самуи, были в этом отеле + 2 ночи в Бангкоке, всего отдыхали две недели и заплатили за тур 85000 рублей. Половину отдыха испортила стройка возле отеля, которая после дождя просто превратилась в грязное болото! Если бы не это, то отелю поставили бы 4+