Туристы Vs ПЛОХОЙ отель.
Ноябрь 2013
09.02.2015
Туристы Vs ПЛОХОЙ отель.
Это была та самая легендарная поездка в Таиланд 2013-го года, когда мы один плохой отель (Montien House 3*) сменили на другой ПЛОХОЙ отель…Еще более ПЛОХОЙ… ЭТОТ.

В общем-то, мы весьма искушенные трёх-звездочные-тайские-путешественники, но тут знатно пролошили (в словах «ЛОХ» и «ПЛОХОЙ» много общего). Точнее решили сэкономить денег. Точнее, оказались не готовы к ценам Чавенга образца 2013 года. Последний раз там были в 2009-м году - всё было дешевле на 25-30%. Тогда за 60-70 $ в сутки можно было отдыхать во вполне приличном отельчике. В 2013-ом всё приличное стартовало с сотни баксов/сутки.

Ума не приложу, как мы оказались такими лохами при выборе отеля. Ведь мы же заселились не по описанию из интернета, а гуляли по береговой линии, заходили в разные отели, смотрели, изучали, нюхали…

Но прочь ностальгию!

Итак, этот отель настолько ПЛОХОЙ, что прям ПЛОХОЙ.

Там ПЛОХИЕ:

1.Номера, в которых ПЛОХИЕ:
- мебель. Старая, протяжно и громко скрипучая. Местами (да какими, к черту, местами – везде и вся) неисправная: у кресла расшатаны ножки, у кровати – спинка и лежбище. Когда поворачиваешься с боку набок, то из-за скрипучести будишь себя, мужа и, вероятно, соседей. Ящики в столе и комоде не открываются/не закрываются пока на них не прикрикнешь ненормативными словами.
- царь-кондиционер. Шумит так громко, что порой звучит громче человеческой речи в обычном регистре. Самое занятное, что в номерах особенно сильно слышен не ваш кондей, а кондей из соседнего бунгало, который, естественно, выключить нет шансов. То есть, соседский кондей выходит чётко на ваше окно, ваш – на окно следующего домика – и так рядком по цепочке. Сосед гудит в окно соседу. Ощущение, что ты живешь в трансформаторной будке. Это было невыносимо, я две ночи вообще не могла уснуть. Потом, к счастью, удалось удачно переселиться.
- мусорное ведро (о, мои глаза!!!), обклеенное золотой бумагой! Тоже королевское. Фото прилагаю.
- постельное белье в состоянии полураспада в день заезда и полного распада в день отъезда. Да! Под нами прорвались пододеяльник и наволочка. Какой стыд. Балдахин над кроватью тоже был с прорехами :) Зато нам ежедневно выдавали по десять полотенец!
Внезапно, совершенно роскошный санузел. Просто огромный – 15 кв.м, полностью исправный и красивый. Хотя несколько похожий на каменный мавзолей.

2.Геи, геи, геи…Молодые геи, худые геи, толстые геи, старые геи, очень старые геи, ГЕИ-КИТАЙЦЫ, ГЕИ-ИНДУСЫ (???!!!). Им эффект трансформаторной будки не помеха. Без комментариев. И, да, я к ним не толерантна. Хотелось призвать сатану…

3.Бассейн. Маленький, сильно хлорированный. Много отколотой плитки. Ну и просто неуютный. Обветшалые лежаки и полотенца.

4.Неухоженная территория и грязноватый пляж. По дорожке из битого кирпича идёшь под звуки дружно гудящих кондиционеров и несколько неприязненные взгляды голубой братии. Хотя пляж, в принципе, нормальный, я к нему претензий не имею. Там даже красиво. Смотрите фото.

5.Мрачный ресторан с практически несъедобной пищей, которую ели ТОЛЬКО КИТАЙЦЫ. При заселении обязательно нужно было оплачивать завтраки, так что в первое же утро смогли оценить питание. «Параша» ему. А вот коктейли в баре готовили весьма неплохо и недорого. И вообще в этом отеле у меня вызывало удивление то, что не вызывало негатива. Когда ВСЁ ПЛОХО, то хорошее кажется неожиданным и странным! :)

6.Цена на бунгало – 75$/сутки сильно завышена, как и оценка 7,5 баллов на «Agoda.com». 7,5 можно было бы дать при 100-балльной системе :)
Из хорошего в отеле только его расположение и, повторюсь, ванная комната . Я бы даже сказала - ванный зал.

Однако на 3-ий день с 3-ой попытки нам достался сравнительно НЕПЛОХОЙ номер. В итоге, прибывая в этом ПЛОХОМ отеле, отдохнули мы ХОРОШО несмотря на то, что жилищные условия были против нас.

Купили джинсы по 170 ТВ/пара на рынке, где отовариваются тайские гастарбайтеры – Димон мой из них вылезает только со скандалом. Купили чемодан местного бренда FINDIG за 1400 ТВ – он уже полтора года служит верой и правдой. Я, как обычно, пошила себе на заказ пару костюмов. Ей-богу, они у меня есть уже почти всех расцветок и на любые времена года. Как у Барни из «Как я встретил вашу маму», если кто смотрел.
Могу ли я кому-то рекомендовать данный отель? Да, могу. Если Вы – глухой гей, то можете уверенно ехать, Вам там будут рады.

Наверно, это был самый ПЛОХОЙ отель, в котором я когда-либо была. Главный его конкурент на премию в номинации «The worst hotel I’ve ever been» - Le Pacha Resort 4* в Египте.

А теперь небольшой социальный опрос. Суть такова:
рядом с отелем в непосредственной близости расположились три индийских ресторана (Подходи! Попробуй! Индия-Индия! Вкусно!»), в которых НИКОГДА НИКОГО не было. И вообще в Таиланде (как выяснилось, во Вьетнаме тоже) в любых индийских ресторанах почти никогда никого не бывает.

Уважаемые знатоки, внимание, вопросы!

Как эти рестораны выживают, если среднее количество клиентов стремится к нулю? Ведь нужно же постоянно покупать продукты и готовить, чтобы поддерживать большое рабочее меню. Оплачивать аренду, зарплаты поварам, официантам, уборщикам.

Кто-нибудь из Вас, уважаемые знатоки, питается на курортах в индийских ресторанах? Если да, то насколько часто? Какого вы мнения об индийской кухне? Ответы просьба писать в комментариях :)

P.S. В очередной раз порадовал аэропорт Самуи, расширив ассортимент бесплатных еды и напитков: чай, кафе, какао, соки, кексики, печенье, чипсы, шоколадки, маффины... В ожидании рейса на Куала-Лумпур я оприходовала три чашечки вкусного какао.

Всем хорошего/отличного отдыха в хороших/отличных отелях!
О стране «Таиланд»
О курорте «Чавенг Бич»
Об отеле «Chaweng Resort 3*»
Elanasilk (Moscow)
09.02.2015 16:26
Не ем индийскую еду. Брезгую всем, что связано с Индией и индийцами. Они мне кажутся грязными. Для кого-то грязные арабы, а для меня индусы.
09.02.2015 16:28
Юль, жаль, что отель оказался неудачным. Ведь на Самуи так прекрасно можно отдохнуть, я просто обожаю этот остров. Но все же море и природа там везде прекрасны, независимо от недостатков отеля) Хотя, сколько я гуляла по Чавенгу, не увидела там понравившихся мне отелей вообще. Может, я излишне придиралась...А насчет индийских ресторанов...Ээээ, а зачем в Таиланде есть в индийских ресторанах? Там же такая вкусная тайская еда...Надо быть маньяком индийской кухни, ну или индусом, чтобы там питаться...Хотя индийскую кухню я очень даже люблю. В Лондоне, например, питалась частенько в индийских ресторанах, очень даже зачетно. А как они выживают - это им вопрос надо было задать...Значит, все ж таки бывают клиенты...
Ндааа....не повезло....Как же так то???Неужели рядом получше не нашлось?Да еще и на Самуи???Обидно...
Бывает ждёшь-ждёшь отпуск, кажется, что всё учел и распланировал, а отдых бац, и с первого дня не заладился... и сортир-мавзолей и золотое мусорное ведро не спасают ситуации ...
Юля, читаю отзыв и вспоминаю наш номер в отеле на Корфу. Как бы я тогда была рада любому кондиционеру! В тот момент даже старенький вентилятор смог бы меня осчастливить :)))
Отзыв хороший, конкретный. Рассматривал этот отель для проживания в мае этого года, но очень не адекватные цены и уровень проживания, хотя расположение неплохое и до тусни недалеко, и не шумно. В 2014г. мы жили на чавенге в отеле Chaba Samui Resort. Отельчик скромненький и шумновато по ночам, но и денег небольших стоил. По поводу неплохих отелей на Чавенге, они есть, смотря какие критерии к ним применять. В этом году остановили свой выбор на Fair House Beach Resort & Hotel, на чавенг ной. Отель 3*,но отзывы не плохи. По поводу индийской кухни, то тут на любителя, ведь есть же такие. Пару раз заходили в такие заведенья на Чавенге и на Ламаи и были разачарованы. Нет, это не индийская кухня, а помои. Хотя, может и есть хорошие, но нам не попались. В отзыве по отелю Chaba Samui Resort, я описал едальни Самуи, где нам понравилось. Чего не отнять у Чавенга, это море и песочек
14.02.2015 10:23
[quote][b]Елена (Норильск)[/b]

А я думала, что "гейский" остров - это Миконос)))
[quote][b]Irina[/b]
[quote][b]Елена (Норильск)[/b]По поводу ресторанов ничего не скажу, а вот что о.Самуи называют "гейским"(именно его почему то выбрали геи всего мира для отдыха) - это знают менеджеры по туризму и многие туристы.[/quote]
А я думала, что "гейский" остров - это Миконос)))[/quote]

15.02.2015 01:26
[quote][b]Irina[/b]
А я думала, что "гейский" остров - это Миконос)))[/quote]
Ирина, видимо в каждой стране есть такой "свой" остров. Но о Самуи я давно знала, но на нем конечно тоже есть отдыхающие со стандартной ориентацией, но возможно не в ТАКОМ количестве.[/quote]

Лен, честно говоря, за два раза нашего пребывания на Самуи ни одного гея не встретили))) а вот на Гран Канарии, к примеру, они кишат и, плюс ко всему, еще и голым хозяйством трясут)))
[quote][b]Елена (Норильск)[/b]

Тоже дважды были на Самуи и едем опять туда, но никогда не встречал геев, хотя исколесил и изходил вдоль и поперёк. Не, конечно может они и присутствуют, как и во всём мире, но вот чтобы в больших колличествах... Это перебор!
Основная и подавляющая масса отдыхающих семейные пары с детьми и молодёжь, поэтому нам и нравится Самуи.