Очень неоднозначно...
Ноябрь 2018
13.05.2019
Очень неоднозначно...

Отель был бы совсем неплох, если бы не ТРИ ЖИРНЫХ МИНУСА, которые в прямом и переносном смысле задели меня за живое и отравили мое проживание здесь:

1)Совершенно неудобные подушки и матрасы. Я бы назвала их отвратительно мягкими с эффектом гамака. Как я выяснила накануне отъезда, то подушку вроде бы можно поменять, отель предоставляет разные. Что касается матраса, то, думаю, их только один вариант.

2)В нашем номере в здании «0» чудовищно громко гудел и вибрировал кондиционер, заснуть было невозможно. Ощущение, что это не комната, а трансформаторная будка.  Хотя у нас был номер самой высокой ценовой категории.

3)огромное количество комаров. Думаю, что это связано не столько с сезоном, сколько с расположением. Потому что вторую неделю отпуска мы провели на Кароне, там комаров практически не было. В первый же вечер меня покусали так, что спастись я смогла только антигистаминными препаратами. Укусы жутко чесались, у меня на комариные укусы что-то вроде аллергии, места проколов превращаются в огромные красные бляшки. А если ещё и почесать, то вообще полный привет.

Из плюсов отмечу:

1)безоговорочно прекрасные завтраки, особенно для Юго-Восточной Азии. Кокосовый йогурт! Эх, ещё б аппетит был после бессонной ночи…

2)огромная и красивая территория, хотя и глуповато распланированная;

3)большое количество прекрасно отделанных камнем бассейнов,

4)пляж прям сразу рядом, отель предоставляет бесплатные циновки для лежания на песке. Пляж особо не впечатлил и немного напрягали сильнейшие отливы,

5)неплохие, хотя дорогие, бар Rebar, ресторан Revet (интересные дегустационные сеты),

6)близость к аэропорту, возможность смотреть за садящимися самолетами – яркое впечатление.

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН номерного фонда не отнесу ни к плюсам ни к минусам. Он очень на любителя. Кому понравится унитаз за шторкой и ванна на балконе?

Отель находится в отдалении от всех туристических мест, если вы в первый раз на Пхукете и хотите посмотреть остров, то это не лучший выбор.

Рядом есть ресторанчики, но все они как под копирку, еда в них средненькая (я уже 6-й раз в Тае и знаю довольно много о местной кухне). Хотя любители морепродуктов, к коим я никаким боком не отношусь, скорее всего будут довольны, их тут много. Хороших ресторанов европейской кухни в этом районе нет вообще.

С учетом вышеизложенного, если бы в отеле кое-что изменить, то я даже могла бы его рекомендовать. Но из-за матраса, подушки, дребезжащего кондиционера и комаров я ужасно спала всю неделю, я даже не помню, когда в отпуске я так кошмарно спала. Собственно, из-за этого я каждый день плохо себя чувствовала, что и заставляет вспоминать об отеле по большей мере в негативном ключе. Моего мужа, например, мягкий матрас не особо напрягал, спал он в берушах, комары его не сильно покусали, так что ему в общем-то отель даже понравился.

Просто учтите: матрас-гамак, громкий кондей, комары. Если вас это не пугает, то почему бы и нет?..

Об отеле «The Slate Phuket 5*»
Об аэропорте «Пхукет»
14.05.2019 00:24
Лично меня ничего бы не напугало) комары - фумитокс. А все остальное мне все равно - сплю как убитая, хоть в барабан бей перед ухом)
Моя шея давно попросила ездить везде только со своей подушкой :) Теперь только так
Оля
16.05.2019 14:18
[quote][b]Каштанка[/b]

16.05.2019 20:52
Как всё сложно!
[quote][b]Оля[/b]
[quote][b]Каштанка[/b]Ира, Лена, я как раз из тех "неудачниц", которые не могут заснуть даже под тиканье часов :)[/quote]
Это и про меня Расположение отеля ещё можно выбрать не у дороги,в тихом месте-а вот какие соседи будут....бывает отдых весь испорчен бессонными ночами..И подушка и матрас-все для меня играет важную роль. Вот такая я привереда.Беруши всегда со мной. [/quote]

Оля, я рассматривала и даже пару раз использовала препарат "Мелаксен", но у меня от него по утрам тяжёлая голова :) А вот в берушах совсем спать не могу, у меня малюсенький ушной проход, поэтому я их внутрь без неприятных ощущений засунуть не могу :) А если и засуну, то уши тотчас начинают болеть... :(
19.05.2019 22:05
люся (москва)
08.06.2019 17:04
А что же я-то везде сплю как бревно?
08.06.2019 22:11
[quote][b]люся[/b]
А что же я-то везде сплю как бревно? [/quote]

09.06.2019 09:35
Люся, Ира, вы - счастливицы :) Наташа, точно-точно, из-за низкого качества сна всё остальное может быть не в радость :(
Олег, да мы тоже через Букинг бронировали, неделю в этом отеле и неделю в Mandarava на Кароне. "Мандарава" тоже такая специфическая "Мандарара" оказалась :) Но сон в в ней был на 100 из 100 :)
09.06.2019 19:45

09.06.2019 21:37
[quote][b]Irina[/b]
[quote][b]Олег[/b]У меня несколько иной подход. Беру отель если через Букинг от силы на пару дней не понравился меняю. Но чаще выбираю по месту хожу по отелям выбираю то что по душе. Хотя конечно это не пакетный вариант, с пакетом все сложнее русская рулетка однако! [/quote]
"Но чаще выбираю по месту хожу по отелям выбираю то что по душе." - Тоже та еще рулетка. А вдруг вообще нет мест? Или только самые плохие места? Я бы так никогда не смогла, ехать на авось...[/quote]

10.06.2019 08:33
[quote][b]Irina[/b]
Ирина в том то и дело что номер в отеле выбираю притом тщательно осматриваю даже кровать проверяю и обязательно ванную комнату, и куда выходят окна. Как правило места всегда есть. Ни одного случая не было, чтобы отказали, всегда есть выбор. Было и такое что заселяли в семь утра а отель был очень респект, но пошли на встречу опять же выбрали лучший для нас вариант.[/quote]

Хорошо, когда так!
10.06.2019 10:36
Хорошо, когда так![/quote]

А вот известному всем сайту Букинг не стал бы так слепо доверять, поэтому и бронирую у него на короткие сроки. Все таки это чисто посредническая контора которая по сути ни за что не отвечает и не несёт никакой ответственности в случае чего. Было дело- одни отписки в лучшем случае. Да и здесь встречались отзывы с негативной на эту контору. По мне так лучше Airbnb. Там хотя бы напрямую с хозяином.связываешься а те дорожат репутацией. Да в по ценам Airbnb на порядок дешевле Букинга.