Сухумский район
О районе Сухумский район
Столицей Сухумского района является город Сухум, один из древнейших городов мира. Здесь сосредоточено множество исторических и культурных достопримечательностей и отличных пляжей. Сухум - одна из лучших климатических здравниц, в особенности для лечения легочных заболеваний.
Даже зимой, когда северные берега Черноморского побережья покрываются белым снегом, в Сухуме вы сможет насладиться солнцем и красотой цветущих акаций и мимоз.
Мягкий и теплый климат Абхазии позволяет здесь выращивать уникальные субтропические растения. Богатая коллекция собрана в дендропарке, чьей гордостью является знаменитая аллея южноамериканских слоновых пальм.
Транспорт
Достопримечательности и экскурсии
Тип курорта
Уровень курорта
Целевая аудитория
Сухумский район отели
Новости
Все новостиБлоги и гайды
Все материалыИнтерактивная карта Сухумский район
Опыт гостей
+ Написать отзывФото и видео гостей
Москва · 27.11.2018
Абхазия 2 часть. Сухум, Гагра.
4 мая. Утром, из телефонного разговора с коллегой Рома узнал, что тот с супругой тоже отдыхает в Абхазии, но только в Сухум. Было решено ехать к ним!!! Взяли машину от старой Гагры до Сухуми за 1500 рублей и двинулись в путь. Встретиться решили у входа в Ботанический сад. Билет стоил 250 рублей, неспешная прогулка заняла 1,5 часа. Сад понравился, обязательно стоит посетить. Далее отправились на
Читать полностью →12.09.2015
Очень опасно!
Первичный вопрос - ваша безопасность на отдыхе. Здесь ее не будет! Естественно, многие ездят и у них ничего не случается. Но ведь вам важно, как съездите именно вы? Вот, что здесь произошло. Мои подруги недавно побывали в этом отеле. На них напал сам хозяин этой гостиницы со своим товарищем. Днем, прямо при свете солнца, когда рядом много людей - их ничего не остановило и не смутило. Девушки чудом
Читать полностью →Пятигорск · 01.09.2013
Отдых для души
Как то так сложилось, что много лет мы не ездим на Черноморское побережье, сервис плохой, цены завышены, а о чистоте и вовсе говорить не хочется. Но в силу обстоятельств, этим летом, по рекомендации знакомых, мы выбрали для отдыха Абхазию, город Сухуми и пансионат Кяласур. Скажу честно, ехали мы с дочерью неохотно, даже не предполагали как сложится отдых, у дочери аллергия на пыльцу амброзии, и ав
Читать полностью →Испорченный отдых
Отдыхали в "Черной жечужине" с 09.06.2012 по 14.06.2012 планировали быть на много дольше. Все было бы не плохо, если бы на территории так называемого охраняемого отеля нас не обваровали. Приходим в администрацию нам говорят: - "сейчас приедет специалист который вскроет видеокамеры и мы все узнаем", проходит час ничего не происходит, мы опять в администрацию спрашиваем: - "в чем дело?" на что получ
Читать полностью →Нижний Новгород · 17.04.2012
Хороший, спокойный отдых
Неплохой комплекс. Новые домики с хорошим ремонтом - все отделано евровагонкой. В номере кондиционер, спутниковое ТВ. Очень близко до моря. Периодически проплывают стаи дельфинов, что не может не радовать детей. Питание неплохое по качеству, правда без особого разнообразия - на выбор пара блюд. Есть бар, вечером в баре дискотека (обычно человек на 20 максимум). Но днем реально, занять себя там неч
Читать полностью →