Доминикана - это пляжи!
Июль 2008
11.09.2010
Доминикана - это пляжи!
Были в Пунто Кана (Гранд Бахия) в июле 2008г. вдвоем с женой. Главное, зачем я туда ехал - наконец-то побывать на белоснежных пляжах, которые видел до этого только на рекламных плакатах. Но: хватит глазеть на мир глазами Сенкевича и Д.Крылова! Сразу, как устроились (без проволочек) - бегом на пляж: белоснежный теплый песок с торчащими из него пальмами, лазурный океан - сбылась мечта! Пара коктейлей "мохито" и "Куба либре" - господи, если это не рай, то зачем мне туда?
На пляже поразили канадцы - у лежаков воткнуты в песок маленькие национальные флажки - для идентификации земляков. Нам бы так дружно жить! Русские есть, но мало: встретить русскую речь пришлось дважды за 5 дней.
Про отель написано много, повторяться неразумно. Главное - все пристойно, тихо, кому-то может показаться скучно, а нам было в самый раз, т.к. вместо тусовок (дома сходим!) предпочитаем экскурсии. Отель большой, городок под названием Амбар - действительно, более пафосный и ближе к морю. По численности на первом месте испаноязычные со всей латинской америки. Много америкосов, это их Турция, преобладают толстые горластые тетки (прям Одесса). Сервис на высоте, питание - вкусно, но выбор небольшой.
Были на двух экскурсиях (о. Саона и прогулка по карибскому морю на катамаране), причем оба раза с нерусскими группами. Не потому, что так хорошо владеем языками, а просто по срокам пребывания не попадали. Но нисколько не покаялись, наоборот: сервис высочайший, гиды просто стелются перед туристами, да и сами иностранцы настолько раскрепощенные, веселые - обе поездки показались личным днем рождения! Крайне рекомендую поступить также.
А прогулка на катамаране - это второй рай! Представьте, белоснежный двухпалубный катамаран с джакузи на палубе (!) ну и баром конечно, расчитаный человек на 50...70, а нас было 30. Капитан - само обаяние, команда не хуже, заводили гостей лучше профессиональных аниматоров! Эта посудина несется по карибскому морю сначала на отмель, где легко найти морских звезд, потом на полудикий пляж. В конце поездки свежеприготовленные крабы, банкет и зажигательные латиноамериканские танцы - полный отрыв!
О стране «Доминикана»
О курорте «Пунта-Кана»
Об отеле «Grand Bahia Principe Aquamarine 5*»