Отдых без изысков на немноголюдном пляже
4
Так
себе
27.02.2009
написано
Отдых без изысков на немноголюдном пляже
Если вы хотите много солнца,гор,моря-то Абхазия вам все это даст.Только не надо ехать туда в расчете на высокое качество сервиса.Там этого нет.Пока нет.А вот природа действительно прекрасна.Дом отдыха Нарт вполне цивилизованно подходит к размещению своих отдыхающих,номера чистенькие,просторные,не совковые.Цена правда тоже не совковая,но что сейчас дёшево?Территория Нарта достаточно зеленая,уютная.Пляж через 10метров от корпусов,вид из номеров на море чудесен.Но любителям шведских столов лучше ехать в Турцию или Египет.В Абхазии разноволов не будет.Питание там организовано без изысков,но по-домашнему вскусно.Пищевых отравлений не было замечено,если конечно не покупать всякую всячину на пляже.Из минусов-очень громкая музыка в нартовской кафешке национальной кухни,ограниченное количество спортивного инвентаря и полнейшее отсутствие анимации и хоть каких-то детских площадок на территории.Экскурсии можно брать в доме отдыха непосредственно.Там есть свой гид,формирующий группы туристов на экскурсии.Хорош экскурс на озеро Рицу,Новоафонские пещеры с посещением Новоафонского монастыря,Сухумский ботанический сад и обезъянник(только до Сухума далеко ехать,дорога долгая).
Об отеле
Оцените отзыв
4.5
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(4)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Эллен (Москва)
27.02.2009 14:22
Я всегда очень любила Абхазию, особенно, её природу. Можно сказать, что выросла там, потому что в течение 15 лет ездила туда каждый год (в детстве и юности). С сервисом у них и раньше было "не фонтан". Все абхазские пансионаты уровня 2*, максимум, 3*. Именно об этом и надо помнить, отъезжая туда на отдых. А вобщем-то, это отдых для молодых, поскольку весьма бюджетен.
Оценка отзыва: 4 - интересно
Сервис там может и не фонтан, но дружеское и гостеприимное отношение местных жителей к русским тоже дорогого стоит
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Совершенно верно.Отношение стоит дорого.Хотя если вдуматься,то никого кроме русских в ближайшей обозримой перспективе в Абхазии среди отдыхающих не появится.Поэтому на русских там делают ставку.Хотя сервис не мешало бы поднять.Теперь,когда уже ясно.что Россия вступится(если что),можно было бы и детских площадок настроить,и аквагорок,и территорию в порядок привести.
Тех,кто хочет отдыхать именно с комфортом,хочется предупредить.что в Абхазии этого ПОКА нет.
Да ничего там не будет в плане сервиса. Местное ленивое население так и будет уповать на природу)))