• Вход в отель. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Отель позиционирует себя как 5*. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • При входе в отель. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Рецепшн отеля "Агелия бич". Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • В лобби. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • В холле отеля. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • В холле отеля. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Бильярдные столы. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Основной корпус отеля. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Второй корпус отеля. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Круглый бассейн (глубокий). Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Приватные бассейны (с выходом прямо из номера). Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Прямоугольный бассейн с детской секцией. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Скульптурки с фонтанчиком у круглого бассейна. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • На территории отеля (Фрагмент фонтана Римонди). Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Для деток. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Детская игровая комната. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Настольные игры. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Наш номер 501 (в мансарде). Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Номер 501. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Коридор в номер 501. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Номер более 25 кв.м., потому что вообще 3-местный. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Номер 501. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Коридор в номер 501. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Наш "иллюминатор". Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Морские пейзажи. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Терраса нашего номера (кругом натуральное дерево). Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Вид из номера 501. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Номер 501. Душевая кабинка.. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Раковина. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Мощный фен. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Беззвучно работающий и хорошо морозящий холодильник. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Сейф в номере есть, но... за деньги. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Номер 501. Шторы.. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Кондиционер, за который НЕ надо доплачивать отдельно, как во многих отелях Греции. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Бар у бассейна. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Я пью в баре кофе с "метаксой". Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Бар у бассейна. Вечереет.... Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Дивный греческий закат!. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Двухкомнатный сьют 402. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Огромный шкаф в 2-комнатном сьюте 402. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Вторая комната в номере 402. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Балкон в номере 402 с "си вью фронт". Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Вид вниз, на территорию отеля. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Вид с балкона вниз. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Ночной бассейн (с подсветкой). Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Ночной вид на бассейн соседского отеля. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Рано-рано утром на пляже отеля. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Пляж - идеальный песочек, что для Крита большая редкость. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Пляж рано утром. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Вид на пляж со стороны моря. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Штиль на море. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Море тёплое, +26 градусов, в воздухе +28!. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Есть мелководье. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Я на пляже отеля "Агелия бич". Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Бывали волночки маленькие. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • А бывали волночки и побольше!. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Вид на ресторан со стороны моря. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • В ресторане. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Мой завтрак! Думаете, в чашке кофе? Нет, красное сухое вино!. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • В ресторане. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Мой обед. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • В ресторане. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Я вечером в ресторане. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Мой ужин. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Я у отельного бассейна. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Фотосессия у бассейна. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Фонтанчик крупный планом. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Фотосессия у бассейна. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Обед. Вино лилось рекой!. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Иногда давали мидии. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • В тренажёрке. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Приватные бассейны вечером (с подсветкой). Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Бассейн с подсветкой вечером. Фото из путешествия по Греции (Крит)
    • Последний обед в отеле. Фото из путешествия по Греции (Крит)

«ПРИ ВЫБОРЕ ОТЕЛЯ МЫ ПРАВИЛЬНО РАССТАВИЛИ АКЦЕНТЫ»

Начну с того, что в этот отель мы попали совершенно случайно. Сейчас планировалась в очередной раз Испания, а к выбору пляжного отдыха и отеля я подхожу очень серьёзно и основательно. Давно посматривала я на один отельчик на курорте Гандия, что в Валенсии. Но он выставил нам ТАКУЮ цену, что мне аж поплохело, да ещё и без трансфера. В это время мне попалось на глаза спец.предложение от ТО "Пегас туристик" в отель "Агелия бич" за сущие "3 копейки", даже не буду озвучивать цену. Почитала отзывы об отеле на очень многих сайтах, много было негативных отзывов. Я искренне была удивлена неадекватности нашего народа. Заплатив совсем мало, все требуют и требуют, не пойми чего?!! А наши пожелания и вовсе были маленькими. Нам надо было как следует выспаться, накупаться в море, нормально кушать-пить. Для всего ЭТОГО отель подходил, как нельзя лучше. Всё продумав и взвесив, мы выкупили тур в этот отель, о чём впоследствии cовершенно не пожалели. В этом отзыве расскажу очень-очень подробно, прямо по пунктам, про этот отель.

В отель мы приехали ранним-ранним утром, около 7 часов утра. С нас сразу взяли туристический налог из расчёта 4 евро/сутки с номера. Будьте внимательны, отель позиционирует себя, как 5*. На нас одели голубые браслеты, что означало "всё включено" и отправили на завтрак, который начинается в 7.30. А ведь завтрак нам тоже не полагался!!! В отеле есть разные типы питания: и только завтраки, и полупансион. Но нам было удобнее "всё включено". Зная, что чек-инн в Европе бывает не ранее 14.00, после завтрака, мы отправились гулять по берегу вдоль моря. Подойдя на рецепшн около 9.00, мы увидели только одни наши чемоданы и улыбающуюся девушку-рецепционистку, протягивающую нам ключи от номера. И заселили нас в 9.00 (за 3 минуты), т.е. раньше времени, без всяких подарков и денег, за что отелю отдельное спасибо! Поскольку у нас был оплачен даже номер с "видом на море", заселили нас на самый последний этаж, в номер 501. Номер оказался достаточно большим, трёхместным и по площади никак не менее 25 кв.м. Это была мансарда с высокими потолками, деревянными скошенными балками и полом из натурального дерева, который даже не скрипел. Большой балкон-терраса тоже был выстлан досками. Правда, вид был на крышу, но море, всё-таки, было видно в большом объёме. В номере было очень много мебели, 3 кровати, тумбочки, письменный стол, стулья, хороший большой плоский телевизор, принимающий даже 1-ый российский канал, холодильник, который работал идеально беззвучно и сильно морозил, в шкафу мы нашли сейф, но ключик надо было просить на рецепшн, поскольку сейф - платный (2 евро/сутки). Очень понравилась ванная комната с большой душевой кабиной и нормальной сантехникой. В достаточном количестве было мыло, шампунь и гель, кстати, их подкладывали регулярно, не смотря на то, что у нас и своего всего такого было много. КАЖДЫЙ день нам меняли полотенца, КАЖДЫЙ день меняли постельное бельё (пододеяльников нет, только 2 простынки) и КАЖДЫЙ день осуществляли влажную уборку. Не каждый раз даже брали "чаевые", оставленные на краю постели. Наверху, на стене, был кондиционер. В длинном и узком коридоре, на стене, было очень оригинальное круглое окошечко, напоминающее иллюминатор. Через него мы с удовольствием наблюдали за овечками, которые паслись на соседнем участке. Всё работало функционально и исправно, но... в один прекрасный день пошёл сильный дождь, и мы услышали, что по стене у нас текут потоки воды. В отеле, позиционирующем себя, как 5*, протекла крыша!!! Именно в этот момент в дверях "нарисовался" мальчик с рецепшн с извинениями и предложением переехать в другой номер. Нам дали номер 402, а это был шикарный 5-местный сьют (двухкомнатный) с фронтальным видом на море. Мы без уговоров быстренько туда переехали. Там было ещё лучше. Правда, Wi-Fi  несколько тормозил, не смотря на то, что роутер стоял прямо на письменном столе. В ванной комнате было 2(!!!) раковины и душ, имитирующий джакузи. Но работало тоже всё вполне нормально. Так что номерной фонд вполне хороший, могу судить об этом адекватно, пожив в двух номерах. Но больше "4 баллов" за номера не поставлю. Это не нормально, когда в 5-звёздочном отеле протекает крыша! Хотя, по сути, это никакие не 5*, это простая "четвёрка".

НОМЕР, ОСНАЩЕНИЕ, УБОРКА  - 4 (хорошо)

Поскольку мы ехали в этот отель именно ради пляжного отдыха, хочу рассказать про море и пляж. Территория отеля малюсенькая-малюсенькая и до моря, реально, менее 100 метров. Очень мало зелени, но есть. К самому морю надо спуститься по 5-ти ступенечкам. Пляж отличный, в 4 ряда, везде настоящий и чистый песочек. Есть урны и пепельницы, вполне можно не свинячить. Внимание! В отеле, даже при системе "всё включено", взимается плата за лежаки. 2 лежака и зонтик (на день) стоят 6 евро. Но лично с нас, никто ничего не брал. Был уже конец сезона, мы были в последнюю декаду сентября. Пляж замечательный, чистый, ровный, регулярно убирается. И заход в море такой же, песчаный, без камней, с мелководьем, а потом - постепенно идёт глубина. Море - кристально чистое! Нет никаких водорослей, впрочем, и рыбки бывают редко, так что никакие маски для подводного плавания не нужны. Не нужна и спецобувь для захода в море. Однако здесь совсем не бухта, а, действительно, открытое море. А потому, почти постоянно есть волночки, даже в хорошую и солнечную погоду. Поэтому везти сюда маленьких деток я бы не советовала. Для них, на Крите, можно найти множество других отелей. Разумеется, как во всей Греции, на пляже нет специализированных раздевалок, а душ - один-единственный. Нет и туалета. Да и сам пляж маленький, впрочем, отель тоже. Решив зайти в пляжный бар и попить фруктового коктейля, мы были очень удивлены, что нам принесли меню с ценами, т.е. всё за деньги. Как оказалось, это уже бар соседнего (не нашего) отеля - "Дедалос бич". То-то мы повеселились!!! Так что бара на пляже нет, но и до бара, который расположен у бассейна, всего 3 шага. Лежаки около бассейнов - бесплатные. Пляжные полотенца выдают платно, по 5 евро за штуку. Притом, это не депозит. Деньги не возвращают. Но мы об этом знали заранее. Я всю жизнь вожу с собой своё пляжное полотенце. Очень красивые пляжные полотенца, в том числе и на подарки, можно купить в супермаркете. Вобщем, море и пляж здесь хорошие, только не надо ехать сюда в конце сентября, а то будет какой-нибудь циклон (как у нас) и море будет постоянно штормить. Но вообще при нас была температура в воздухе +28 градусов, а температура моря +26 градусов. Мы отлично наплавались и успели захватить солнышка.

МОРЕ  И  ПЛЯЖ - 4 + (очень хорошо)

Тут много писали до меня и о еде. Да всё нормально тут!!! Никто не голодал!!! Всего было много. Может быть, не так разнообразно, как обычно в Греции, но всё, что было, было свеженьким и вкусненьким. Лично я на завтрак предпочитала слабосолёную брынзу, настоящие "помидористые" помидоры и оливки. А как чудесен был натуральный греческий йогурт! В нём, как в густой сметане, прямо стоит ложка! Кофе - не вкусный, в ресторане я его не пила совсем. Кстати, на завтрак нет никаких соков, ни натуральных (они есть отдельно в баре, за 2 евро), ни разводных. А потому... предпочитала пить красное сухое вино и несладкую газировку. Самое странное, что в отеле, позиционирующем себя, как 5*, вообще нет фужеров и бокалов. Есть только высокие тонкие стаканы и чайные чашки. А стаканы постоянно были в помывке. Ничего, нальём вино и в чашку, было бы ЧТО наливать! Пакеты с вином постоянно стояли на барной стойке и вино было всегда. Иногда белое сухое, иногда красное, иногда оба. Так что с вином - никаких проблем! Но вино из пакета, которое наливаешь себе сам, было простенькое, а ля "домашнее вино". Когда нам хотелось изысков, мы ходили в супермаркет (200 метров направо от отеля) и покупали себе винцо за 15-20 евро. А вообще, в завтраки были и нарезки, и яйца во всех видах, и бекон, и овощи, поэтому я недоумеваю, кто здесь голодал? В обед выбор был ещё больше. Мясо - 3-4 сорта (свинина, баранина, котлетки, люля-кебабы из баранины, рулеты из ягнёнка, кролик, говядина в подливе, да и многое другое). Однако, рыба была 1 сорта и та - не вкусная. Я очень люблю рыбу и расстроилась, пришлось есть мясо, но оно всегда было вкусным! И очень быстро подносили новые подносы. Из морепродуктов давали мидии, колечки кольмаров, и что-то посыпали мелкими креветочками. Крупных креветок и очень хорошей рыбы здесь не было! Ещё были курица и индейка, кстати, тоже совсем неплохо приготовленные. Однако, надо адекватно подходить к таким вещам... Если за тур в этот отель мы заплатили "3 копейки", то я и не ожидала здесь увидеть лобстеров, белужьей икры и шампанского "Дом Периньон". Но мясо здесь было в необходимом количестве, в отличие от той же Турции, а главное - ни у кого никаких диарей не было!!! Ужины были тоже вполне нормальными, и даже супы были в наличии. Однако, никогда не было пирожных, тортов, сладких десертов и... мороженого!!! Вообще!!! За мороженым мы тоже ходили в супермаркет, а по остальному я совершенно не страдала. Здесь была нормальная и здоровая деревенская греческая еда: мясо (в достаточном количестве), овощи, фрукты, и нормальное вино!!! Ну, почему же нашим людям этого не хватает?!! Правда, ни арбузов, ни дынь нам почему-то не давали, а закормили сливами, яблоками и киви!!! Вот, киви я наелась на год вперёд!!! И кто бы что не говорил про еду здесь, вот мы как-то умудрились с подругой набрать в весе килограмма по 1,5!!! Это ли не показатель, что питание вполне нормальное? Из-за отсутствия нормальной рыбы снижу оценку. Да, не было белых накрахмаленных скатертей и льняных салфеток, ну и ладно. Зато грязные тарелки уносились быстро, а столы чисто протирались.

ПИТАНИЕ - 4 балла (хорошо)

В отеле совсем нет никакой анимации, ни детской, ни взрослой, ни дневной, ни вечерней. К 23.00 весь отель дружно засыпает... Хотя, люди писали, что в сезон здесь работали двое аниматоров: парень и девушка. Наверное, студенты. А учебный год уже начался и у греков. Так что в конце сезона даже не ждите никакой анимации. Впрочем, лично нам она была не нужна абсолютно. Я и сама себя умею отлично развлекать! А в компании любимой подруги, с которой мы всегда "на одной волне", мне и так весело! В отеле есть 2 бассейна, а ещё и приватные бассейны, прямо с выходом из номеров. Но не берите эти номера, в них всегда темно и влажно. Есть в отеле маленький тренажёрный зал, вернее, комнатка с 4-мя тренажёрами. Говорят, есть и SPA-cалон, который я искала, чтобы сфотографировать, но так и не нашла. Есть 2 лифта, так что не надо самим бегать по этажам. На территории есть 2 бара. Один, на рецепшн, при нас уже не работал, сказывается конец сезона. А другой, у бассейна, работал после завтрака, после обеда и после ужина где-то часов до 22.00, не дольше. Ассортимент в баре не очень широкий, делали простенькие коктейли типа "ром-кола" и "джин-тоник". Я такие не пью. Пила либо вино, либо кофе с коньячком "метакса". Кстати, здесь кофе был приличным. Самое интересное, что барменов никогда не было на месте, они же были и официантами в ресторане (по совместительству). Удивительно, но для коньячка даже находились маленькие рюмочки. Неподалёку от бассейного бара есть игровая комната для деток, качели и настольные игры. А в лобби, около рецепшн, есть несколько больших бильярдных столов. Так что инфраструктура для такого маленького отеля вполне развитая. Единственное, никто из персонала вообще не говорит по-русски. Но мы об этом знали, и мне вполне хватило моих 5-ти фраз на английском. И мальчика с рецепшн мы научили кое-чему на русском (разумеется, хорошему!!!) А вообще, странно, если учесть, что 70% отдыхающих русские, стоило бы поставить на рецепшн хотя бы одного русскоговорящего сотрудника, обычно с этим в Греции не бывает проблем. Отдыхали здесь и возрастные итальяшки, постоянно веселящиеся, пьющие и флиртующие!!! Слышали и французскую речь. Но русских - большинство. Притом, совсем даже не москвичей, преобладают сибиряки из Кемерово. Значит, там ТО "Пегас туристик", который будучи монополистом по этому отелю и продаёт сюда туры, работает хорошо. И чуть-чуть про расположение отеля. Это деревня Сфакаки, что в 11 км от городочка Ретимно. Доехать в Ретимно можно на автобусах №19 и №20 (от отеля пойти налево, по тоннелю и ещё раз налево), там и будет автобусная остановка. Или на такси - за 16-17 евро. Но нам не надо было ездить в Ретимно, поэтому мы и выбрали отель, находящийся в деревне. Кстати, это Вам не русская деревня с покосившимися избами, завалившимися заборами и дорогами, по которым нельзя проехать. Здесь очень интенсивное движение машин. Домики в Сфакаки такие же, как и в городах, с параболическими антеннами и Wi-Fi. В каждой семье есть машины. В самой деревне несколько супермаркетов и таверн, и очень много отелей и апартаментов, расположенных вдоль моря, так что здесь вполне можно жить. А если Вам надо путешествовать по Криту, возьмите в аренду автомобиль, около отеля (слева) - контора по прокату автомобилей, а перед отелем есть маленькая парковочка.

Подводя итог, хочу вот что сказать. Отель полностью оправдал наши надежды, мы так хотели выспаться, накупаться и немножко попить греческого вина. Всё это мы реализовали на все 100%. Поскольку за тур в отель мы заплатили совсем мало, я считаю, что отель стоит этих денег. Всё, что планировали - осуществили. Единственное, что надо было бы взять ещё денька 2-3, 10 дней - очень мало для пляжного отдыха. Отель классифицирую, как семейный, однако, не для самых маленьких деток. Отель НЕ для молодёжи, ей здесь будет очень скучно, потому что здесь нет никаких тусовок. И, пожалуйста, адекватно подходите к выбору отеля, помните о разумном соотношении "цена - качество". Сколько заплатили, столько и получили. Я осталась довольна этим отелем. Ничего страшного я здесь не обнаружила и вполне считаю, что отель заслуживает оценку - "4 балла".

О стране «Греция»

О курорте «Крит»

Об отеле «Agelia Beach 4*»

Нелли (Москва) (26.10.2018 15:22)
    Натали (Тверь) (26.10.2018 15:43)
    Римма (Вязьма) (26.10.2018 15:59)
    Эллен (Москва) (26.10.2018 17:25)
    Леночка, я согласна с тобой - главное помнить о том, сколько ты заплатил за тур и соответствует ли цена качеству. И только тогда оценивать отель. Вам всё понравилось и отель прямо на берегу, как я люблю. Только я с годами изменила своим вкусам и теперь люблю отели поменьше с меньшим количеством людей. Желательно, не больше 50 номеров. Хотя в Бали у нас был отель с 62 номерами. В общем, поздравляю тебя с удачным выбором. И желаю тебе побольше отпусков с релаксом. Тебе это, возможно, нужно больше, чем кому-либо. По себе знаю, как это ухаживать за больной мамой.[/quote]

Неллечка! Большое спасибо за добрые слова! Ты знаешь, а отель-то этот совсем не большой, наверное, около 100 номеров, ну это на мой взгляд. Только надо было бы чуть-чуть побольше деньков взять!
    Эллен (Москва) (26.10.2018 17:27)

Наташенька, спасибо!!!
    Эллен (Москва) (26.10.2018 17:30)
    Все мы хотим заплатить поменьше, а получить побольше. Важно потом всё реально сопоставить и оценивать. [/quote]

Риммочка, ты права!!!
    Sonya (Одесса) (26.10.2018 23:19)
    Хороший, похоже, отель... Нужно запомнить.
    Эллен (Москва) (26.10.2018 23:41)
    Мне только один раз попался отель по очень вкусной цене, заплатила за 5*, как за 3*, а отдых прошёл как в 4*. Осталась очень довольна и вообще не капризничала, поскольку помнила, во сколько мне обошёлся тур. [/quote]

Соня! И у меня точно так же сейчас получилось, единственный раз в жизни так дёшево!!!
    Эллен (Москва) (26.10.2018 23:42)
    Хороший, похоже, отель... Нужно запомнить. [/quote]

Отельчик, конечно, простенький, но... для бюджетной "четвёрки" - самое оно!!!
    Андрэ (Москва) (27.10.2018 09:08)
    Качественная подготовка, залог успеха любого путешествия! Отель приятный!
    Эллен (Москва) (27.10.2018 12:39)
    Качественная подготовка, залог успеха любого путешествия! Отель приятный! [/quote]

Андрэ, спасибо!!! Да уж... К поездке в этот отель я готовилась всего лишь сутки, но прочитала уйму отзывов на разных сайтах, а потому, имела представление об этом отеле.

Эллен, про отель все четко и по делу. Абсолютно точная картина получилась!
    Эллен (Москва) (27.10.2018 16:30)

Мариночка, спасибо!!! Я тоже всегда стараюсь помнить о соотношении "цена-качество"!
    Хорошо, что все совпало, для пляжного отдыха отель очень важен.
    Irina (Москва) (27.10.2018 19:42)

Эллен (Москва) (27.10.2018 19:56)
    Лена, ну теперь уж точно люди будут знать все нюансы отеля - все подробненько так, ни один ТА так не расскажет!Хорошо, что все совпало, для пляжного отдыха отель очень важен.Вот только про раздевалки, которых "нет нигде" я что-то не поняла - в Ретимно на тех пляжах, что я видела, были везде. И в Ханье тоже. [/quote]

Леночка, спасибо! Конечно, специально, на пляжах Ретимно я не искала раздевалок. Но я настолько привыкла, что их нет нигде, что давно не удивляюсь. Очень хорошо, что они ещё где-то есть!!! Миллион раз в Греции, почти на всех островах, искала и не находила раздевалки!
    Эллен (Москва) (27.10.2018 19:57)
    [quote][b]Марина[/b]Эллен, про отель все четко и по делу. Абсолютно точная картина получилась! Согласна с Риммой, все мы хотим заплатить поменьше, получить побольше, но многие при этом забывают про адекватную оценку [/quote]
    Да, про отель стало все понятно. Пусть и без Дом Периньон, но все необходимое присутствовало...А для релакса этого более чем достаточно![/quote]

Ирочка, спасибо! Абсолютно согласна, что именно для релакса - вполне нормально!!!
    Димыч (Москва) (28.10.2018 09:05)
    Эллен (Москва) (28.10.2018 12:32)
    " И, пожалуйста, адекватно подходите к выбору отеля, помните о разумном соотношении "цена - качество". Сколько заплатили, столько и получили." - Кстати, и мне бы отель подошёл, я не любитель тусовок... [/quote]

Димыч, спасибо за внимание!! Я тоже сейчас ТАК устала, что мне было совсем не до тусовок. А для простого пляжного отдыха отель вполне подходит. Главное, "не пролететь" с погодой на Крите. Поэтому я рекомендую лететь туда именно ДО середины сентября.
    Эллен (Москва) (28.10.2018 16:38)
    Леночка, а отель очень приличный! Мы вот никогда не капризничаем, нам везде хорошо и помним это золотое правило "сколько заплатил -столько и получил". Конечно, уж много инфы в инете перелопатим, прежде чем выбрать бюджетную тройку или четвёрку и всегда остаёмся довольны своим выбором. Конечно, есть мелочи, которые считаются недостатками, но мы не зацикливаемся и уж тем более из-за них не будем себе портить отдых. Для меня главное - удобная кровать, правильная подушка, нормальная еда. Если где и замечу пыль под кроватью, то трагедии в этом не увижу, я не хочу быть на отдыхе Еленой Летучей. В отель мы приходим ночевать, а так по экскурсиям и на море. Искренне жалею людей, которые только и делают что выискивают недостатки в отелях или ждут, чтобы их аниматоры развлекали. Мне хватает проблем дома, а на отдыхе я просто отдыхаю. Леночка, очень рада, что у тебя всё совпало и цена, и качество, и погода, и развлечения. И поздравляю тебя с отличным отдыхом![/quote]

Ирочка! Большое спасибо за добрые слова поддержки!!! Да я - такая же! Я тоже вижу позитив и не акцентирую своё внимание на мелких недостатках! Сейчас об одном только пожалела, что взяли всего 10 дней. Но у подруги отпуск был в строго определённые даты, а я боюсь уезжать из дома на очень длительный период. Но всё получилось весьма неплохо!
    natasha (москва) (28.10.2018 18:28)
    Поздравляю с прекрасным отдыхом!
    Эллен (Москва) (28.10.2018 18:58)
    [quote][b]natasha[/b]
    Поздравляю с прекрасным отдыхом! [/quote]

Наташенька, большое-пребольшое спасибо за внимание и кучу отличных оценок! А отдых и, правда был хорошим!!!
    Сколько бы отзывов не читала, и на других сайтах в том числе, больше доверяю Турам.ру. А здесь рейтинг этого отеля очень даже. Самое главное море - 10 баллов по рейтингу, питание - 8. И близость моря - важная составляющая. А уж "помидористые" помидоры я тоже люблю. Хороший выбор, Леночка! На заметку. А у погоды свои завихрени, раз на раз не приходится. Спасибочки за подробное описание отеля.
    Эллен (Москва) (29.10.2018 18:34)
    [quote][b]Надежда МихайлоВА[/b]

Sonya (Одесса) (29.10.2018 21:35)
    [quote][b]Надежда МихайлоВА[/b]Сколько бы отзывов не читала, и на других сайтах в том числе, больше доверяю Турам.ру. А здесь рейтинг этого отеля очень даже. Самое главное море - 10 баллов по рейтингу, питание - 8. И близость моря - важная составляющая. А уж "помидористые" помидоры я тоже люблю. Хороший выбор, Леночка! На заметку. А у погоды свои завихрения, раз на раз не приходится. Спасибочки за подробное описание отеля. [/quote]
    Наденька, спасибо тебе за добрые слова!!! Читая отзывы, я, правда, удивлялась низким оценкам и рейтингу отеля. Да вполне нормально тут, тем более, за те деньги, что мы заплатили...[/quote]

Это нормально, что отзывы разные. Другие могут заплатить по полной и быть совершенно оправданно недовольными.Так было и в моём случае, когда я ездила в пятёрку по цене тройки. Мне всё понравилось, поскольку я считала, что отдыхаю практически бесплатно. Но были люди, которые заплатили за то же самое в 1,5-2 раза больше. Конечно, они возмущались. Но и я задавалась встречным вопросом: "А зачем столько платить, если отель стоит ровно столько, сколько за него заплатила я?"

Согласна, Нелли! Эллен, спасибо за отзыв, думаю, пригодится!
    Ольга (Москва) (02.11.2018 10:32)
    Эллен (Москва) (03.11.2018 00:20)
    [quote][b]Ольга[/b]
    Хорошо, что есть адекватные туристы, которые пишут адекватные отзывы!) С удавшимся отдыхом, вас, Эллен! И спасибо за ваши впечатления и такой подробный отзыв, читать--одно удовольствие! Все чётко и по делу [/quote]

Олечка, большое спасибо за внимание! Я тоже, бывает, ищу-ищу инфу по отелю, а люди так скупо пишут. Вот, и приходится по разным сайтам скакать!!!
    Инна (Москва) (09.11.2018 08:46)
    Эллен (Москва) (09.11.2018 12:18)
    [quote][b]Инна[/b]
    Вот молодцы! Замечательно отдохнули, не заморачивались по мелочам! Море, солнце, вкусная еда- стоинщемнадо, тем более если цена нормальная![/quote]

Инночка, большое спасибо за внимание! Да, хоть отель, по сути своей, простая бюджетная "четвёрка", ничего там страшного не нашла. Ещё бы погода все дни была бы отличной, тогда бы и вовсе всё было шикарно!!! А цена была и вовсе просто "смешная"!!!
    Хороший отдых, нормальный отель, классные фото и отличный отзыв!
    Эллен (Москва) (12.11.2018 23:40)
    [quote][b]Алёна[/b]
    Хороший отдых, нормальный отель, классные фото и отличный отзыв! [/quote]

Алёнушка, большое спасибо за внимание!!!
    Главное знать куда едешь, чтобы не было неожиданностей
    Эллен (Москва) (27.11.2018 21:31)
    [quote][b]Алексей[/b]
    Главное знать куда едешь, чтобы не было неожиданностей [/quote]

Алексей, спасибо за внимание! Да, деревенька Сфакаки нас полностью устроила, на все 100%!!!