Отель "Гафи" - для семей с маленькими детьми
Сентябрь 2021
03.10.2021
Отель

Так получилось, что я решила срочно уехать на простой пляжный релакс. Строго была "зажата" по датам, не могла сдвинуться совсем, ни на неделю раньше, ни на неделю позже. А потому, никто со мной не смог поехать, и я улетела одна. Не сказала бы, что это так плохо, сейчас я почувствовала настоящий комфорт. И мне всё-всё понравилось... Расскажу подробнее про сам отель и, как обычно, разобью на несколько пунктов.

Сам отель расположен хоть и в Наама бей, но далеко от старого города, в 5-ти километрах, так что особо пешком по вечерам и не прогуляетесь. Но, если выйти из центрального входа отеля и перейти через дорогу, можно сесть на маршрутку (цена билета 5 фунтов) и за 10-15 минут доехать до самого центра.

Отель, его холл и рецепшн вполне впечатляют. Всё очень красиво, начищено, намыто и ухожено, очень чисто, даже очень! Всё это мало отличается от привычных мне египетских "пятёрок". Но пандемия во всё внесла свою лепту. Итак, сначала

ЧТО  БРОСАЕТСЯ  В ГЛАЗА  И МНЕ  СИЛЬНО  НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

1. Здесь ставят только ОДНУ полуторалитровую бутылку воды при заселении. А далее, как хотите. Никаких кулеров нигде нет вообще. Семьи с маленькими детками ходят в бары с пустыми бутылками и просят налить им воду. Вот ещё, так унижаться, я в состоянии сама купить себе воду, тем более, я люблю белую минералку с газом, а такая только в магазинах. И воду, и соки сама покупала за свои деньги в магазинчиках. Соки есть только свежевыжатые в платном баре на пляже (гуава и апельсиновый, в эквиваленте около 3-х долларов).

2. Полное отсутствие стеклянных бокалов, фужеров, стаканов и чашек. Пошла и поинтересовалась на рецепшн, почему так? Очень тактично и вежливо мне сказали: "Антиковидные меры безопасности". Ой, да знаю я этих лентяев-арабов, просто не хотят мыть посуду. Так что всё и везде наливается в одноразовые мягкие и мнущиеся 100-граммовые стаканчики, притом, по 30 г, будь то вино или виски.

3. Определённые ограничения по алкоголю. Вина нет ни в одном баре, даже за деньги. Только в ресторане, во время обеда и ужина. Правда, красное сухое вино весьма приличное, белое - сладкое, я не употребляю. В бесплатном баре полно: водки, виски, бренди, ром, текила, водички типа "юппи", спрайта, колы, латтэ и капучино из кофемашины. Есть чай из пакетиков. Кофе и чай -  в бумажных разовых стаканчиках.

4. В отеле вообще нет нормального кофе, свареного в турочках. Нет игристых вин, нет мороженого.

5. Сколько лет езжу, а впервые столкнулась с таким понятием, как "олл инклюзив хард", что предполагает многие платные услуги.

В отеле сразу можно заметить, откуда родом отдыхающий: русским и жителям СНГ (Украина, Беларусь Казахстан) на руку одевают браслет фиолетового цвета, всем египтянам - браслеты зелёного цвета, ВИП-персонам, т.е. лицам, посетившим этот отель не в первый раз - браслеты красного цвета. Сам отель представляет собой букву "П" из длинных одноэтажных корпусов. Чуть подальше, вернее, поближе к морю, есть два 3-этажных корпуса, они с балконами и с видом на море, но там номера "делюкс", стоят они дороже "стандартов" и туда заселяют только арабов. Я называла это местечко "арабское гетто". Там и свой хороший бассейн и даже бар. Именно там выпекают пиццу и гамбургеры. Не давайте денег при заселении, Вас всё равно поселят только в одноэтажные корпуса, здесь все номера стандартные, но не плохие. У меня, на одну, был номер дабл стандарт в 28 кв.м. У меня были 2 кровати, куча полотенец, и хорошие пляжные полотенца. Регулярно подкладывались гели и шампуни. Ежедневно осуществлялась уборка номера, в т.ч. и влажная. Полотенца менялись, постельное бельё тоже менялось очень часто. На стене был телевизор-плазма, там есть 3 канала на русском языке: НТВ, Планета и ещё что-то. Ни разу не включала, принципиально не хотела ничего слушать о политике и новостях. Смотрела только канал "Free music TV" с музыкальными арабскими клипами. Надо сказать, очень интересно даже было, каждый клип, как короткометражный художественный фильм со своим сюжетом. В комнате есть вся необходимая мебель, даже мягкая. Кроме основной двери есть ещё и вторая дверь, на задний дворик, где стоит стеклянный столик и 2 кресла. В ванной комнате есть хорошая душевая кабина. Есть холодильник, он у меня работал нормально, есть кондиционер, тоже дул исправно, но особой прохлады я не чувствовала, хотя крутила регулятор на разные цифры. Напор воды в душе был нормальным. Вобщем, всё было исправно. Только сама мебель была старой-старой, хотя сантехника была явно новой. Шкафы обычные, с вешалками. Есть в номере бесплатный электронный сейф. Я им не пользовалась, все ценности убирала в чемодан с кодовым замком. Что-то мне показалось, что кровати не полутораспальные, а чуть поуже. А остальное - как везде. Только вот воды в номер не ставят вообще. Да и купить её на территории отеля негде. Вида на море, даже частичного, нигде нет. Ничего из номера не пропало.

РАСПОЛОЖЕНИЕ, НОМЕР, ОСНАЩЕНИЕ, УБОРКА - 4 (ХОРОШО)

Очень хороший пологий песчаный пляж и заход в море. Всё находится в бухте, и поэтому не бывает волн. Почти всегда штиль. На пляже - ОГРОМНОЕ количество лежаков, 6 или 7 рядов. Так что рано вставать и идти занимать лежак вообще не надо, во сколько бы Вы ни пришли, свободные лежаки есть всегда. Это - большая редкость!!! Да и вообще, при мне всегда были заняты только первые 2 линии. Многие загорали у бассейнов. Хорошие грибки-зонтики, дающие нормальную тень. Есть маленький столик, пепельницы, стулья для одежды. На пляж ведёт дорожка, пляж расположен через узкий променад (2 метра) и закрывается калиткой на замок. Пляж работает с 6 часов утра и до 6 часов вечера. При входе на пляж сидит служащий и строго смотрит на наличие браслетов, ни торгашей, ни отдыхающих из других отелей нет. На пляже есть только платный бар, в котором почти ничего нету... Ни воды, ни еды, ни алкоголя... Несколько магазинчиков с платьями, с маслами, с чаями и пляжной атрибутикой. Есть урны, но туалетов не нашла. Есть душ, где можно ополоснуться от моря или помыть ноги от песка. Если смотреть на море, слева есть маленький понтон, там можно взять водный катамаран или покататься на банане, плюшке или даже катере. Заход в море - сплошное удовольствие: мелководье и долго-долго так, а дно - песочек. А вот метров через 100 начинают встречаться камни, так что лучше сразу плыть. А в камнях, типа старого рифа, живут красивые-красивые рыбки размером с ладошку, по-моему, рыбки-бабочки. По вечерам бывают небольшие отливы, т.е. море уходит метров на 5 и оно мельчает. Несколько раз, на глубине, задевала животом за камни. Конечно, само море прекрасно. Прозрачное, как слеза, разноцветные рыбки видны даже и без маски. На пляже всегда танцы живота, аквааэробика, игра в дартс, по вечерам - волейбол. Песок под ногами очень приятный, но сильно нагревается. Бич-бои убираются 2 раза в день. Лежаки хорошие, не продавленные. Лично я и делала ставку на пляж и море. Была до такой степени уставшей, что хотела упасть на лежак и забыться. От моего номера 1147 до моря было менее 100 метров, а это именно то, что я хотела.Именно за пляж и море я и выбрала этот отель. Но не одна я такая умная, этот отель выбирают и все семьи с маленькими детками.

ПЛЯЖ И МОРЕ - 5- (ОЧЕНЬ ХОРОШО)

Инфраструктура у отеля довольно развитая. Есть 3 бассейна. Самый большой - самый симпатичный, но я ни разу там не искупалась. Зачем нужна хлорка, когда есть море? У большого бассейна бар. Но там - все напитки не на мой вкус: водка, виски, бренди, ром, текила. На мой взгляд, такие напитки, особенно египетского производства, лучше не пить совсем. Этот бар бесплатный. По всей территории отеля играет приятная фоновая музыка. Тут, у этого бара, есть и большая водная горка, можно покататься и взрослым. На пляже СПА-центр, где можно сделать массажи (сама проделала целый курс. 1 сеанс = 20 долларов), правда, сеанс должен длиться час, но они халтурят, делают меньше. Да и сам массаж не лечебный, а чисто релакс. Но я такой и хотела. В СПА делают маски со скрабом, разглаживающие, производят коррекцию бровей, делают маникюр-педикюр, заплетают косички. Прямо в СПА-центре есть и неплохой тренажёрный зал. Есть несколько магазинчиков. В самом центре отеля расположена детская аква-зона со всевозможными бассейнами и душами в виде гигантских сказочных животных, очень симпатичная. Есть итальянский и ливанский ресторанчики.1 раз можно посетить их и бесплатно, спрашивайте сами на рецепшн, а то они молчат об этом. Хотела пойти в итальянский ресторан, узнала, что там подают, а когда узнала, что там даже нет сухого вина, вообще не пошла. М-да... Не Европа, однако! Около рецепшн есть бар для ВИП-персон "Кинг-тут", но сколько я не порывалась зайти туда, он был всё время закрыт. Один большой ресторан "Хорус" для завтраков, обедов и ужинов. Холл около рецепшн - великолепный, очень красивый. Всё намыто и начищено. Постоянно всё убирается и обрызгивается, но запахов химикатов нет. Садовники вовсю сажают и подстригают кустики и цветочки. По вечерам включаются разбрызгиватели для полива.

ИНФРАСТРУКТУРА - 4 (ХОРОШО)

Анимация в этом отеле отличная. Очень дружная команда молодых и зажигательных людей. 3 парня и 4 девушки, все - молодые, спортивные и задорные! Есть даже девочка из Одессы, Лера. Утром постоянно проводится аквааэробика. В 11 часов на пляже, под навесом, ежедневно аниматорша Хеба, прекрасно говорящая про-русски, проводит танцы живота. Именно к ней я всегда спешила ровно к 11-ти часам. Танцевать было одно удовольствие! Она всем выдавала набедренные платочки с золотыми монетками, которые постоянно позвякивали, привнося особый колорит в танцы. По вечерам, в амфитеатре, а попросту у сцены с разбросанными вокруг пластиковыми столиками со стульями, (по дороге на пляж - справа) проводилась вечерняя анимация. А перед ней - мини-диско для деток. Я не страдаю по таким развлечениям, вполне умею себя развлекать сама, а потому ходила даже не каждый день, но всегда попадала на то, что я люблю: бель данс (танец живота), латинские танцы, египетские танцы, танура-шоу (вращение юбок). В анимации принимали участие не только аниматоры, но и приглашенные артисты. Всё было хорошо, вполне в соответствии с уровнем 4-звёздочного египетского отеля.

АНИМАЦИЯ - 4 (ХОРОШО)

Питание осуществляется только в одном ресторане "Хорус". Помещение ресторана очень большое. Столов много. Никаких запахов нет. Грязная посуда убирается очень быстро и столы заново сервируются. Но скатертей я ни разу не видела. Кладутся большие бумажные салфетки. ВСЯ еда под стеклом, ВСЕ повара в масках и перчатках. На столах нет соли, перца, зубочисток. Но всё это хозяйство есть на столике сбоку, где лежат вилки и ложки. Всегда было по одному виду: мяса, курицы, рыбы, а по вечерам еще что-то на гриле. Одна стойка - фрукты и сладости. Из фруктов бывали: дыня, апельсины  разрезанные (сладкие), финики, свитти (неспелые), виноград и гуава - отличные. Арбуза при мне, за 11 суток, ни разу не было. Нарезки не вкусные, ни колбаса, ни сыр. Хлеб, выпечку и пирожные не ела совсем, не люблю. Очень хорош был овощной стол. Великолепные и очень вкусные салаты, все на оливковом масле, без майонеза совсем, я даже один рецептик запомнила из баклажанов. Куча нарезанных овощей, всё свеженькое, вобщем, всего много-много. А вот на раздачу горячих блюд постоянно были дикие очереди, просто дикие! Я даже и не вставала иногда, обходилась и без этого. Мясо в соусе было отличным, прямо таяло во рту, именно так, как я люблю. Рыбу, конечно, арабы готовить не умеют. Тунец был постоянно сухим и невкусным. Иногда было филе в соусе бешамель, это было вкуснее. А курица и дома надоела. Вот смотрела я на всё это дело, особенно по утрам, и удивлялась... Чтобы взять 1 вареное яйцо, надо было отстоять дикую очередь к повару, который готовит яичницу и блинчики. Какие проблемы? Поставьте двоих человек на раздачу, а кастрюлю с яйцами вынесите в зал, т.е. поставьте на стойку в свободном доступе... Так нет, каждый повар хочет ощущать себя особо значимым начальником. Ещё их природная медлительность. А на барной стойке, если это можно так назвать, у меня вообще произошёл инцидент. Поскольку красное сухое вино было только здесь, во время обеда и ужина, я старалась взять столько, сколько хочу. А наливают они в 100-граммовый стакан всего 30 г вина. Но это же не водка и не виски! Я попросила бармена, который попутно наливает воду и "юппи", налить мне 4(!!!) стакана красного вина. Тут ко мне подошёл менеджер и заявил: "Один стакан в одни руки!" У меня на столе стоят 2 тарелки еды, а я принесу одну столовую ложку вина?!! Скандалить и ругаться я не стала. Подождала, пока ушёл менеджер, сунула мальчику-бармену 2 бакса и сказала: "Запомни меня!!! И наливать мне будешь столько, сколько я хочу!!!" Уж не знаю, что он понял из моей речи, произнесённой по-русски, но... с тех пор у меня не было никаких проблем в плане красного сухого вина, хотя, бармены меняются. И в обед, и в ужин я давала барменам бакшиш, и у меня было 200-300 граммов сухого красного вина. Так что всё всегда решаемо! Ох уж мне эти мусульманские заморочки... Ещё меня пробовал дискриминировать повар, стоящий на гриле. Арабским женщинам, стоящим передо мной, всегда куриные ножки, а мне хребты. Но я курицу всё равно не ела, всегда относила кошечке, которая регулярно приходила к моему номеру от 8 до 9 часов вечера. Еще мне понравились огромные мясные пироги, типа наших осетинских, в которых мяса было больше, чем теста. Вобщем, всё было очень простенько и не особо разнообразно, но вкусно... Морепродуктов и лобстеров в обычной египетской "четвёрке" я даже и не ожидала. Всегда была сыта.

ПИТАНИЕ - 4 (ХОРОШО)

Очень вежливы, тактичны и прилично говорят по-русски все сотрудники рецепшн. Несколько раз столкнулась вплотную с их работой и осталась очень довольна. У меня захлопнулась дверь в номере и ключ в виде пластиковой карты остался там, на стене. Сделали дубликат, но мне не дали. Со мной пошёл рецепционист и открыл мне дверь. Я дала ему за труды баксик, а он мне поцеловал руку и сказал, что его зовут Андрюшка и он очень любит Россию! При заселении дают карточку, в которой есть пароль и логин, но Интернет действует только ровно неделю, а дальше делай, что хочешь... Да и сигнал очень неустойчивый у вай-фая, постоянно выбивает. Но мне хватало, чтобы писать письма по Ватсапу и рассылать фотки и видео. А под конец мне дали свой пароль и логин мои друзья-киевляне, которые приехали на 4 дня позже меня. Спасибо им за отличную компанию.Никаких разговоров о политике и экономике не велось вообще. Мне с ними было очень весело и здорово! Отдыхом я осталась вполне довольна, он у меня был безмятежным и безоблачным с упором на море, вобщем, всё, как я хотела! Тур на 11 дней/10 ночей с большой скидкой обошёлся мне в этот отель ровно в 70 тысяч, поскольку номер у меня был "сингл", т.е. я была одна. Ну, поехала бы я с подругой, обошлось бы мне это дело тысяч в 55-60. Так что Египет подорожал сильно и всё из-за прямых авиарейсов. И это не чартеры, а регулярка. Я хорошо загорела, накупалась, ничем там не заболела, к аптечке ни разу не притронулась. Всем очень довольна, никаких проблем с ЖКТ и диарей! Но впредь поеду только в "пятизвёздочный" отель.

Процентный состав отдыхающих, на глаз: где-то процентов 70 - сами арабы, и процентов 30 - россияне, украинцы, белорусы, казахи. А европейцы пока не едут в Египет не потому, что не хотят, а потому что их не выпускают пока. Отель вообще был сильно переполнен, абсолютная заполняемость на 100%.

Отель расположен в 10 км от аэропорта Шарм эль Шейха, а потому, над отелем довольно низко летают самолёты. Но особого гула не слышно, да и самолёты летают не так часто.

Отелю ставлю 4 балла. Ничего страшного и ужасного я не обнаружила. Порекомендую ли я его? А вот тут я не знаю... Если только таким людям, как я, спокойным, уравновешенным, давно знающим специфику Египта и менталитет египтян.

04.10.2021 13:37
Да, Египет подорожал. Цены на 5* стоят столько сеолько отель в Дубае.
Наташа (Минск)
04.10.2021 20:05
Информативно. Может, когда и пригодится при египетском планировании...
04.10.2021 22:57
[quote][b]ОльгаSerg[/b]

04.10.2021 22:58
[quote][b]Надежда МихайлоВА[/b]
Здорово! В общем и целом прекрасный отдых. По мелочам не заморачивалась, и это главное. "Запомни меня!" - очень актуальный лозунг))) И натанцевалась, умничка. Я видела как ты это умеешь делать: очень изящно и очень красиво! И это никакая не лесть. Потому что я тот человек, который с лестью не дружит совсем. И если комплимент, то от всей души! Море, солнце - это тот допинг, который нам необходим всем! [/quote]

Наденька, огромное тебе спасибо! Ты меня поняла правильно! Ещё раз, спасибо!!!
04.10.2021 23:03
[quote][b]Андрэ[/b]
[/quote]

Андрэ, большое спасибо!!!
04.10.2021 23:04
[quote][b]Елена (Норильск)[/b]
Да, Египет подорожал. Цены на 5* стоят столько сеолько отель в Дубае.[/quote]

Да, Леночка!!! Я "выпала в осадок", когда мне 5-звёздочный отель, на одну, предложили за 150 тысяч!!!
04.10.2021 23:06
[quote][b]Антонина[/b]
Каждый день была с тобой на связи, ждала новые фоточки и радовалась вместе с тобой![/quote]

Тонечка, спасибо!!!
04.10.2021 23:08
[quote][b]Наташа[/b]
Эллен, еще раз с хорошим отдыхом!!! Вот из-за всяких "мусульманских заморочек" я каждый раз отодвигаю эту страну, и не только эту (в Эмираты совсем не хочу) из планов на отдых. Может, как-нибудь и решусь, на Красном море хотелось бы побывать). У нас недавно Иорданию открыли из Минска, я сразу было "загорелась", но почитав отзывы, поняла, что мне туда тоже не надо))).[/quote]

Наташенька! Да, Иордания в данный момент ещё дороже Египта. А на все "египетские заморочки" всегда можно "закрыть глаза"!
04.10.2021 23:09
[quote][b]Игорь Алексеев[/b]
Информативно. Может, когда и пригодится при египетском планировании... [/quote]

Игорь, спасибо! Искренне желаю и Вам отлично отдохнуть на Красном море!!!
09.10.2021 23:07
[quote][b]Ирина[/b]
С хорошим отдыхом,Эллен!По поводу пластиковых стаканчиков.Я тут смотрела видео про супер-пупер дорогой отель Риксос в Хургаде,так там даже шампанское наливали в пластик. Я только что вернулась из Венгрии, так там даже круги на озеро перестали давать из-за ковидных ограничений, что уж говорить про стаканчики. [/quote]

Ирочка! Да я тоже особо носом не кручу!!! Было бы что пить из этих стаканчиков!!!
[quote][b]Ирина[/b]
С хорошим отдыхом,Эллен!По поводу пластиковых стаканчиков.Я тут смотрела видео про супер-пупер дорогой отель Риксос в Хургаде,так там даже шампанское наливали в пластик.Я только что вернулась из Венгрии,так там даже круги на озеро перестали давать из-за ковидных ограничений,что уж говорить про стаканчики. [/quote]

А плавать без кругов можно?
А почему же нет?Кто как хочет,тот так и плавает.
МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЭЛЛЕН С ХОРОШИМ ОТДЫХОМ!
И БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ!!!, ЧТО ОСОБЕННО ЦЕННО!!!
Я ПОЧЕМУ ТО БЫЛА УВЕРЕНА, ЧТО ВЫ В ЕГИПТЕ ПЕРВОЙ ОКАЖЕТЕСЬ.
А Я , ЕСЛИ ЧЕСТНО, ПОБАИВАЮСЬ...
ВЕДЬ ЕСЛИ ЧТО...МАЛО В ЕГИПТЕ НЕ пОКАЖЕТСЯ...
15.10.2021 19:17
[quote][b]Светлана[/b]
МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЭЛЛЕН С ХОРОШИМ ОТДЫХОМ! И БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ!!!, ЧТО ОСОБЕННО ЦЕННО!!!Я ПОЧЕМУ ТО БЫЛА УВЕРЕНА, ЧТО ВЫ В ЕГИПТЕ ПЕРВОЙ ОКАЖЕТЕСЬ.А Я , ЕСЛИ ЧЕСТНО, ПОБАИВАЮСЬ...ВЕДЬ ЕСЛИ ЧТО...МАЛО В ЕГИПТЕ НЕ пОКАЖЕТСЯ... [/quote]

Светочка! Большое спасибо за внимание, оценочки и комментарии!!! Только не поняла, что значит "если что"? Что там может случиться? Не понимаю, чего там можно бояться?!! Египет - давно уже цивилизованная страна! Вон, даже пластиковые карты принимают! Так что "если что" - не может быть!!! Лично я больше всего боюсь оказаться в чужой стране БЕЗ денег. А, если есть карта, то можно и самой обратный билет купить... Так что, если что" может быть и во Франции, и в Греции...
30.10.2021 17:23
30.10.2021 17:40
[quote][b]irinus[/b]
Мы были в этом отеле сто лет назад... Тогда тоже была проблема с питьевой водой. Ее продавали а территории по баснословным ценам, а проносить с улицы не разрешали. Приходилось открывать бутылку, делать вид ,что пьешь и только так проносили. Покупали в старом городе манго и прятали их в сумках..На территорию запрещено было вносить фрукты..Тоже нужно было покупать в отеле за бешенные деньги .Впечатление об отеле, мягко говоря, не очень...Хотя море и пляж великолепны.[/quote]

Ирочка! Спасибо за внимание!!! Ну, я и делала ставку только на море!!! С удовольствием покупала бы воду и фрукты на территории отеля, да ничего сейчас не продаётся вообще! Вот, поэтому и ходила по магазинам!!!
30.10.2021 22:52
30.10.2021 23:31
[quote][b]Алексей[/b]
Эллен спасибо за такой подробный отзыв! Как сама побывал...в планах в конце января посетить страну фараонов) А как там смотрят эти модные бумаги (коды и тесты)?[/quote]

А я всё-всё написала в предыдущем отзыве. Практически, не смотрят.
Анна (Гатчина)
31.10.2021 09:19
[quote][b]ОльгаSerg[/b]Молодец,что вырвалась из промозглой Москвы.Отель вполне себе ничего.А море-есть море,отдохнула,оздоровилась.Что еще надо?[/quote]
31.10.2021 10:48
[quote][b]Анна[/b]
Олечка, спасибо! Да, я выезжала из Москвы уже никакая... Просто, подгибались ножки. А эти 11 дней всего лишь, привели меня в норму и я опять стала человеком!!!Желаю как можно чаще так релаксировать!!!!! Ответить[/quote]

Анечка, большое спасибо за добрые слова!!!
22.11.2021 21:23
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
Нет, Лена, совсем мне не понравился этот отель, даже не смотря на "мой" пляж. А вот ты в длинном платье очень понравилась! Глаз горит, игривый хвостик, и платье тебя очень украшает и идёт тебе [/quote]

Леночка! Спасибо за то, что прочитала... Дело в том, что на ту пору был маленький выбор отелей и все - по бешеным ценам. Как ты думаешь, мне надо было выбрать "Иберотель пэлэс" 5*, который мне предлагали за 150 тысяч на одну?!! Не забывай, что я давно неработающая пенсионерка и живу на одну пенсию... Для меня и 70 тысяч было ОЧЕНЬ дорого! Но ведь я ехала только с одной мыслью, только выспаться и накупаться. И я ЭТО осуществила!!!
23.11.2021 12:15
[quote][b]Елена April[/b]
Встреча с морем это всегда хорошо, Лена! И хорошо, что все хорошо, несмотря на мелкие нюансы[/quote]

Леночка! Большое спасибо за внимание и добрые слова!!!
23.12.2021 19:38
[quote][b]Маришка[/b]

Маришка, спасибо! Мне кажется, в Египет надо ехать всегда!
[quote][b]Маришка[/b]Отличный отзыв, Эллен!! Как всегда подробно, с нюансами, плюсами и минусами отеля. Наш отель, в котором мы отдыхали в разные годы (четыре раза) до пандемии сейчас имеет наинизшие оценки. Хочу в феврале в египет, но снег в Александрии меня напугал, но желания не отбил.[/quote]
Маришка, спасибо! Мне кажется, в Египет надо ехать всегда![/quote]

Согласна, я так жду этого
У нас в отеле рыбу готовили очень хорошо. Все зависит от поваров.