ЛЬВОВ
Январь 2017
23.02.2017
ЛЬВОВ

Добрый день!

Друзья! Вы, конечно же, с огромным нетерпением весь год ждали, когда же я на сайте размещу рекомендацию по проживанию в замечательном с туристической точки зрения городе Львове, очень гостеприимном и дружелюбно настроенном по отношению ко всем туристам. Так вот, специально для вас, выполняю данное год назад обещание, и представляю вашему драгоценному вниманию новый современный отель RIUS. Хотя визит во Львов начался у меня с такого прикола. Сев в такси и назвав отель, таксист сказал мне следующее (цитирую буквально, надеюсь, язык братского нам народа вполне понятен): « Ти що, дурний? Нашо тобi такий дорогий готель? Ось готель «Львiв», вiн набагато дешевший!» И начинаешь понимать отчетливо, что самим братьям украинцам, пока у них таксисты таким образом встречают туристов, не надо в Евросоюз. Вспоминаю львовского таксиста Ивана, который вез нас из аэропорта Майами в отель Savoy в Майами Бич. Ему почему-то в голову не пришло задать вопрос «типа зачем вы претесь на Ocean Drive», если в самом Майами можно за три копейки арендовать какой-нибудь курятник» или типа того…

Отель RIUS. Расположен в самом центре Львова. В шаговой доступности до оперного театра. Красивое, уютное, современное здание. Брал номер комфорт. Достался на 7-м этаже с видами на старый львов и франзузским балконом, который зимой, в общем то, и не нужен. Просторный коридор, большой комфортный санузел. Тапки, халаты. А вот зубной пасты нет, что непонятно при не самой низкой стоимости отеля. Комната тоже весьма просторная с минибаром и чайником с кофе и чаями. В отеле очень тихо. То ли постояльцы респектабельные, то ли звукоизоляция хорошая. Рядом с номером бизнес-холл с двумя стационарными компьютерами и интернетом. Пользуйся – не хочу!   Плюс wi-fi безупречный в номере. Брал завтрак за отдельную плату. Не шведский стол. Блюдо на выбор, сок и кофе. Не переешь. В следующий раз позавтракаю где-нибудь в другом месте. Девушки на reception любезные. Не иначе как «пане Юрiю» меня не величали. И мистером был, и сэром, а тут еще и паном. Для пробы поужинал в ресторане отеля. Ресторан, кстати, итальянский. Съел недешевую по украинским меркам пасту. Весьма неплохо.  Еще слева от отеля расположен весьма приличный стейк-хаус. Отобедал стейком стриплойн. Остался доволен, тем более, что за разумные деньги. Так как отель расположен в самом центре города, то после ужина очень удобно и приятно прогуляться по вечернему Львову. Я даже не знаю, с чем сравнить красоту и очарование старого города. Это надо увидеть.

Резюме. Однозначно и безусловно рекомендую этот отель всем путешественникам. Проверил на себе. Причем, хочу взять на майские сюда семью. Так вот, не получилось. Отель молчит, никакие системы бронирования его не подтверждают. Наверное, сборная Черногории по баскетболу его оккупировала на майские праздники. Буду пробовать что-нибудь другое.

Обстановка во Львове дружественная и русскоговорящая. Мост дружбы между тремя братскими народами (русским, украинским и белорусским) проложил батька Лукашенко (за что ему отдельная благодарность) в виде безупречного сообщения с помощью компании БелАвиа.

В добавок вам, друзья, несколько фоточек, настоящих, без фотожопа. Меня там нет, потому как друг мой, львовянин, который мог бы меня сфотографировать, грелся в это время на Гран Канарии. Так что развлекался я, как мог, один-одинешенек…

Ну и всех, кто имеет отношение к воинской службе поздравляю с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота! Ура, товарищи! Ура!!!

О стране «Украина»
Об отеле «Rius Hotel 4*»
Об аэропорте «Львов»
24.02.2017 07:37
[quote][b]Юрий[/b]
Спасибо, тезка, за поздравление! Отдельное спасибо за позитивную информацию о дружественной русскоговорящей обстановке в городе. Как же хочется, чтобы так и было во всей Украине![/quote]

Так должно быть во всем мире! Миру мир, я бы сказал!
Simha Sheli
24.02.2017 11:08
24.02.2017 11:36
[quote][b]Simha Sheli[/b]
Юрий, и Вас, если Вы имеете отношение к воинской службе поздравляю с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота! И даже если не имеете, все равно поздравляю![/quote]

Спасибо! Я отслужил срочную два года.
Любопытно прочитать и узнать - а как там сейчас, во Львове?
24.02.2017 21:36
[quote][b]Ирина[/b]

Римма (Вязьма)
28.02.2017 10:42
[quote][b]Юрий [/b]
[quote][b]Ирина[/b]Любопытно прочитать и узнать - а как там сейчас, во Львове?Только что прошла информация о драке белорусов с правыми, поскольку первые говорили на русском языке. Мы были в 2012 году, успели. Думали, вскочили в последний поезд, но Вы весной опять собираетесь?[/quote]
Ирина! Категорически не будем наш сайт превращать в политический, но наиболее красноречивым подтверждением того, что во Львове обычная дружелюбная обстановка является то, что на майские я беру с собой в более продолжительное путешествие жену и ребенка! Неужели я бы стал рисковать близкими и родными мне людьми? Я же не в Сомали или Афганистан собрался. Где подрались белорусы и с какими правыми я, ей Богу, не знаю. Но весь Львов говорит по-русски. А вот то, что наклевывается неплохое и бюджетное туристическое направление полезно нам знать. Мой товарищ несколько месяцев назад с подругой вообще до Карпат доехал с нашими русскими номерами. А насчёт последнего поезда - это Вы правы. Поезд Санкт-Петербург Львов давно отменили...[/quote]

01.03.2017 08:36
[quote][b]Римма[/b]
[quote][b]Юрий [/b]
До Карпат на машине?! Удивительно, так как мы раньше до Киева доезжали на машине с большими проблемами. Бесплатно проехать границу не удалось ни разу, а в последнюю нашу поездку в Киев на 23 февраля 2012 года нас останавливали "очень много раз" и всегда просили "на подарунок", а на обратной дороге на таможне мы простояли несколько часов, всё что-то искали. И это не исключение, а почти правило. К Украине отношусь с трепетной любовью, очень люблю Киев, собиралась во Львов, но не успела, к сожалению. И в ближайшей перспективе таких планов не строю.[/quote]

Римма! Возможно, у меня все спокойно было, потому что я прилетел во Львов самолетом. Ну и западные области Украины очень спокойные. А Львов так похоже вообще своей особенной жизнью живет. Спасибо Вам за коммент.