LOUIS ZANTE BEACH" - ПРЕКРАСНЫЙ ОТЕЛЬ ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА
Октябрь 2015
16.11.2015
LOUIS ZANTE BEACH

ТА "Антракт-тур"/ ТО "Библио Глобус"

Перелёт: Москва - Афины -Закинтос

Авиакомпании: "Эйджин эйрлайнз" + "Олимпик эйр"

Пребывание в отеле: со 2-го по 12-е октября 2015 года

О том, что поеду в октябре-2015 года на остров Закинф, в Грецию, даже не сомневалась. А вот выбирала из трёх отелей. Но быстро склонилась именно к этому. Большое спасибо Димычу, который долго консультировал меня и по острову Закинф, и по самому отелю. Выбирала отель, исходя даже больше из пожеланий своей много работающей подруги: чтобы можно было как следует отоспаться, чтобы была красивая территория, чтобы можно было хорошо и вкусно покушать, отель обязательно только на 1-ой береговой линии, с пологим песчаным пляжем и мелководьем, поскольку моя подруга не умеет плавать. Думаю, что акценты я расставила правильно, потому что отель и мне, и моей подруге очень понравился.

Территория отеля очень приятная, основной корпус, 3-этажный, в виде 3-х лучей, образующих звезду белого цвета. И несколько длинных 2-этажных корпусов. Территория совсем не большая, но очень красивая и ухоженная. Много цветов, регулярно подстригается и поливается. Есть альпийские горки, много деревьев: пальмы, эвкалипты, сосны. И даже свой сосновый лес, правда, в него мы не ходили, там - бурелом, но воздух - бесподобный. Есть площадка для детишек, а для более взрослых детей - очень интересный корабль. На территории - есть открытый бассейн и бассейн для малышей. Рядом - площадка для анимации. При выходе из отеля есть неплохой сувенирный магазин с пляжной атрибутикой, водой и другими необходимыми мелочами. По вечерам на территории отеля вдоль дорожек есть маленькие фонарики и всё подсвечивается. Очень всё ухожено, и красиво. От основного корпуса до моря - менее 100 метров.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ - 5 (ОТЛИЧНО)

Сам номер мне не очень понравился. Никакого дизайнерского решения я не увидела. Мебель не новая, но ничего не скрипело и не отваливалось. Кровати хорошие, достаточно широкие и мягкие. Однако, нет пододеяльников совсем. Только простыночки. Впрочем, я такое дело наблюдала и раньше, даже в более крутых отелях. Электронный сейф ПЛАТНЫЙ - 3,5 евро/сут. Мы не брали, всё убирали в чемоданы под замок. Мини-бар - пустой, но мы его использовали просто, как холодильник. Воду здесь не ставят, не положено. Так что первые 3 дня мы покупали воду в бутылках сами в магазинчике, тем более, что подруга любит без газа, а я с газом. 1,5 литровая бутылка воды - 2 евро. Сантехника простая, но работающая. Не понравилось, что воду надо спускать 5 минут, прежде, чем пойдёт достаточно горячая. Гель для мытья в дозаторе на стене. Маленький кусочек мыла. Больше ничего... А нам и не надо. Всё своё всегда возим с собой. Всегда оставляли на краю кровати 2-3 евро (ежедневно) и это сыграло свою роль! На 3-й день мы познакомились с нашей горничной, бабой Маней (с бэйджиком Мary), украинкой, 20 лет живущей в Греции и замужем за греком. Она очень обрадовалась, что услышала русскую речь, поняла, что "чаевые" будут каждый день, и наша жизнь с этого момента существенно улучшилась. Влажная уборка была каждый день. Сразу появилась вода, да ещё и по 2 полуторалитровые бутылки, постельное бельё стало меняться прямо через день, полотенца стали выдаваться по 3 штуки на нос, а туалетной бумагой нас прямо завалили. В номере был кофе-уголок, но только чайник, 2 чашки, 2 ложки. Больше ничего... Но мы об этом знали заранее. Впрочем, кофе и шоколадки у нас были свои. Фен был закреплён в ящике, в столе, под зеркалом. Почему мы прозвали горничную "баба Маня", хотя, она была не на много старше нас? Вся голова у неё была в мелких завитушках, как шерсть у барашка, в Москве уже лет 20, как не делают такую "6-месячную завивку", но баба Маня была очень доброй и общительной. Узнав, что нас нещадно жрут по ночам комары (и это в ОКТЯБРЕ месяце!!!), она позвонила на рецепшн и нам бесплатно выдали совершенно новый, запечатанный фумигатор с кучей таблеток. Далее про комаров мы забыли. В шкафу были дополнительные одеяла, но вешалок для одежды мало, только 6 штук. Не очень яркое освещение. Отличный большой ЖК-телевизор. Небывалый случай, мы его часто смотрели на ночь. Есть канал на русском языке "Планета-РТР", но это - немецкий канал, т.е. для русских эмигрантов, живущих в Германии. И, всё таки, номер оформлен в стиле полнейшего минимализма, ни эстампов, ни коврика, ни вазочки. Хорошо и бесшумно работал индивидуальный кондиционер (никаких доплат за него). Номер у нас был самый простой, "дабл стандарт гарден вью", собственно, за что заплатили, то и получили. Жили мы в номере 132, прямо над открытой террасой главного ресторана. Запахов не было, но рано начинали стучать ложками-вилками. Впрочем, я сплю крепко и ничего не слышала, а подруга слышала. Хороший балкон, большой столик и 2 кресла. На столике - пепельница. С балкона просматривалось море, правда, через деревья, но всё же... Кстати, в этом отеле есть номера и других категорий. В корпусе, где 400-тые номера, т.е. в самом ближайшем к морю, есть прекрасные 2-комнатные сьюты с фронтальным видом на море. Но и стоят они СОВСЕМ по-другому.

НОМЕР - 4 (ХОРОШО)

О питании в этом отеле можно писать несколько листов. Но постараюсь быть предельно краткой. Отель работает и на "полупансионе", и на "всё включено". Поскольку отель удалён от ближайшего посёлочка Лаганас на 2,5-3 километра, мы предпочли выбрать "всё включено". Ходить по жаре обедать туда-сюда по 6 километров немыслимо. А ездить на такси обедать каждый день в разных тавернах, финансово невыгодно, так никаких денег не наберёшься. Да, я люблю попить винцо, кофеёк, коктейльчики, а при "полупансионе" это вырастает в очень кругленькую сумму. Поэтому обе пришли к выводу, что надо брать ТОЛЬКО "всё включено". В отеле 2 больших ресторана : основной и пляжный, есть японский ресторанчик "МУра" (по предварительной записи), и 2 бара. Всё везде очень понравилось!!! И ассортимент есть, и обслуживающий персонал прекрасный. Буду писать про основной ресторан. По утрам при входе - стоят фужеры с шампанским. Но сладкое, итальянское. Вернее, это - "Spumante dolce", которое лично я вообще не считаю за шампанское и не употребляю такое. Только хороший брют!!! По вечерам можно было заказать и дорогие качественные вина за деньги. Но было и бесплатное вино. В ресторане стоял автомат, в котором было: красное, белое и розовое сухое вино. Я выбрала розовое. Тут было полное самообслуживание. Берёшь кувшинчик и сама наливаешь, подходить можно неограниченно. Также в автоматах были газировки,пиво и даже какие-то соки. Полно стоек со всевозможной едой. И овощи, и нарезки, и пасты типа дзыдзыки, оливки-маслинки, перчики, нарезки. Но сыры - обыкновенные, простенькие, 3-4 сорта, правда, по вечерам я дорывалась до "Д"Ор блю" с виноградом и орехами. Мясо было 3-4 сортов, лично я предпочитала баранину. Рыба была 2-3 сортов: в кляре, стейками, тушками. Морепродуктов было не очень много, но были: отварные мидии, кальмары колечками и пластами, совсем не было креветок. Что-то постоянно делалось на гриле и на открытом огне. Очень много тушёных овощей, особенно, баклажаны во всех вариантах. Прекрасный фруктовый стол: арбузы, дыни, ананасы (просто шикарные), виноград, сливы, персики, яблоки. Очень-и очень красивый сладкий стол, куча всяких пирожных и десертов. Был даже детский (диетический стол). Так что ВСЁ было вкусно и в избытке. И в основном ресторане, и в пляжном ресторане стоял контейнер, а в нём были пластиковые ящики с бесплатным мороженым, которое накладываешь себе сам. Так что никаких проблем с едой не было совсем! В пляжном ресторане бывали очень вкусные и мясистые куриные крылышки на гриле (ни разу не сожжённые). Так что спасибо замечательным греческим поварам!!! С отдыха приехали обе, имея пару лишних килограммов, не смотря на то, что много ходили и плавали.

ПИТАНИЕ - 5 (ОТЛИЧНО!!!)

В отеле отличная группа аниматоров: 3 девушки и 3 парня. По вечерам, во время ужина, к каждому столу подходила пара аниматоров, и обязательно на языке отдыхающих, очень вежливо и красиво приглашали посетить анимацию. Разумеется, к нам обращались по-русски. На анимацию ходили не каждый день, но всё что увидели, очень понравилось. А во время Греческого вечера, меня вытащили на сцену аниматоры, я от души натанцевалась "Сиртаки". Кстати, до вечерней анимации было и мини-диско для деток. По утрам была аквааэробика и волейбол. Я не зациклена на анимации, сама себя умею здорово развлекать, да и тех, кто рядом с собой. Конечно, эта анимация не такая как в странах Карибского бассейна и Турции, в разнообразных костюмах и с декорациями, но всё равно, было очень здорово!

АНИМАЦИЯ - 5 (ОТЛИЧНО)

А теперь о самом основном, это пляж и море. Отличный пологий песчаный пляж. И далее - 100 метров мелководья. Ведь отель рассчитан именно на деток. Ну и моей подруге, не умеющей плавать, всё было очень в кайф. А дальше есть и глубина, вот уж, где я дорывалась. Очень часто волн не было вообще. Обожаю зеркальную гладь! Реально, я в воде находилась существенно больше, чем на пляже. Море прогревалось до +26, +27 градусов! В воздухе было от +28 до +33 градусов. Дождь был один раз во второй половине дня 10-го октября, но зато всю ночь. Согласитесь, прекрасная погода для островной Греции в ОКТЯБРЕ месяце! Начитавшись предварительных прогнозов погоды на ГИЗМЕТЕО, мы ехали с кофтами и куртками. Кофту с длинным рукавом не одела ни разу, даже поздним вечером. Вернёмся к пляжу. Лежаков с зонтиками мало, что-то около 60 штук. Но никто их не занимает и не дерётся из-за них. Они ПЛАТНЫЕ, притом, хорошо платные. 2 лежака и зонтик - 8 евро в день. Но мы брали каждый день. Пляжные полотенца выдаются на рецепшн под депозит в 10 евро. На песке никто не лежит. Кто не хочет платить, тот идёт к бассейну, это очень близко, метров 20, а там лежаки и зонтики - бесплатные. На пляже всегда была отделительная верёвочка, показывающая, что здесь территория отеля закончилась и дальше - муниципальный пляж. А он - ВСЕГДА и ВЕЗДЕ в Европе платный (я имею ввиду - зонтики и лежаки). По пляжу постоянно гулял народ в обе стороны, но это никому не мешало. Кстати, непосредственно на пляже ничего больше нет. Если отойти на 20 метров назад, в наш любимый пляжный ресторан - "Посейдон бич", то там есть раздевалки и души. Так что всё необходимое имелось. Пляж постоянно убирался. А выпить винца, коктейлей, кофейку и покурить можно было в ресторане "Посейдон бич". Совсем рядом с пляжем есть волейбольная площадка, но там всегда играли почему-то только мужчины. Отель рассчитан на семьи, и деток было много: от 6-месячных грудничков лет до 13-ти. Именно за это я переживала больше всего, потому что боялась, что у моей Олечки не получится хорошего релакса из-за постоянного писка-визга. Нет... Европейские дети, наверное, сделаны из другого теста. Полнейшая тишина. Морем и пляжем мы остались очень и очень довольны!!!

МОРЕ И ПЛЯЖ - 5 (ОТЛИЧНО)

Контингент отеля был самый разнообразный. Но, я же понимаю, что пляжный сезон в мае и октябре - это всегда сезон пенсионеров. Однако, сейчас была и молодёжь с маленькими детками, и средневозрастная публика. Очень много было англичан, наверное, процентов 70 среди гостей, процентов 20 были немцы, процентов 10 - другие европейцы. Русских в отеле было только нас ДВОЕ!!! Интернет очень медленный и очень дорогой. Зато никто не бегает с выпученными глазами с планшетами и смартфонами, никто не сидит в "Одноклассниках". Сюда люди приезжают только купаться, загорать и отдыхать. И правильно делают! Релакс я тоже понимаю только так и на отдыхе к Интернету не подхожу и мобильный телефон отключаю.

Кстати, в Греции вообще нет градации на отели 3*, 4*, 5*. Все хорошие отели относятся к отелям "Категории А", и в том числе, и этот отель. ЦЕНА ВОПРОСА: 11 дней/10 ночей в этом отеле на "всё включено" в расчёте на 1 человека обошлись нам: 69,8 тыс.руб (со скидкой!!!) + 5,2 тыс.руб. Шенгенская виза. Итого - ровно по 75 тысяч рублей на человека. Кто-то скажет, что дороговато... Возможно, но... Мы оплачивали тур, когда курс евро у "Библио Глобуса" зашкаливал за 80!!! Компетентные люди меня уверили, что, если бы мы приехали в разгар сезона, в начале сентября, летели бы прямым рейсом на Закинтос, а не стыковочным через Афины, у нас был бы индивидуальный трансфер или даже групповой, то получилось бы уже больше 100 тысяч рублей на человека за те же 11 суток. Так что у нас получилось и не так дорого. Но это же Европа, а не бюджетные турецкие и египетские отели. Так что хороший отдых и должен стоить хорошо. Правда, в этом сезоне туры на Крит были очень недорогими и всё время мне попадались, когда я искала отели Закинтоса.

Отелем очень довольна, ставлю ему вцелом - 5 (ОТЛИЧНО). Да и своим пребыванием на острове Закинф тоже очень довольна. А главное, угодила этим отелем своей любимой подруге тоже. Так что, без тени сомнения, могу рекомендовать этот отель для отличного отдыха и прекрасного семейного релакса на море. Полагаю, что с мая по октябрь опять будут прямые авиарейсы на Закинтос и туда будет существенно проще попасть. А какая красота на Закинфе! Ну, чем же мы хуже англичан, которые оккупировали этот остров?!! Так что остров Закинф, бухта Навагио и отель "Луи Занте бич" ждут русских туристов!!!

О стране «Греция»
О курорте «Закинф»
Об отеле «Louis Zante Beach 4*»
Об аэропорте «Закинтос»
Нелли (Москва)
25.10.2015 17:14
За отзыв спасибо. В Закинф хочу!!!!
25.10.2015 17:18
Подробно всё так описали. Супер! Если соберёмся на Закинф, то обязательно в этот отель. Спасибо!
Возьму на заметку отель,особенно пляж меня устраивает.Спасибо,Лена!
25.10.2015 17:38
[quote][b]Нелли[/b]
"Ну, чем же мы хуже англичан, которые оккупировали этот остров?!! " Так они, Леночка, и Гоа оккупировали, а ты туда не хочешь. А вот в Гоа они живут по полгода!!!За отзыв спасибо. В Закинф хочу!!!! [/quote]

Неллечка! Я готова лететь на Южный Гоа, но не одна. Просто, совсем не люблю одна путешествовать! Мне скучно и обязательно нужна аудитория!!!
25.10.2015 17:39
Андрэ и Ирочка - огромное спасибо за внимание!
Светлана
25.10.2015 18:16
Эдуард
25.10.2015 19:01
Русских в отеле было только нас ДВОЕ!!! - ЗДОРОВО!!! при этом качество отдыха повышается в разы.
Спасибо, Эллен, за подробный отзыв, отель на заметку!
Отзыв наиподробнейший . Если соберусь на Закинф - рассмотрю твой отель как вариант. Очень даже достойный вариант.
Да, Эллен, отзыв исчерпывающий. Всё ясно и понятно !
Хороший отель. Надо запомнить на всякий случай...
26.10.2015 11:19
Эллен, всегда пожалуйста!!! Я так понял, что Вы жили в основном корпусе, а мы как раз в двухэтажном с 600-ми номерами. Так что нас в номере всё устроило: и тихо было, и вешалок в шкафу много, и к морю ближе... Но вообще рад, что Вам всё понравилось, отель и впрямь хороший!!!
26.10.2015 15:36
Остров МЕЧТА!!!!!!!!!! Спасибо за рассказ!!!!!!!!!!!!!
Эллен, ну просто профессиональный рассказ об отеле! Да и чему удивляться - с Вашим опытом любого турагента можете консультировать!
Отдых удался, с чем Вас и поздравляю!
С отличным отдыхом!!! Спасибо за подробный отзыв!
Эллен, замечательный отдых в прекрасном отеле! Рада, за Вас
Елена Гостева
26.10.2015 21:35
Я в следующий раз на Закинтос, наверное, в Лаганас поеду-)))
26.10.2015 21:38
[quote][b]Елена Гостева[/b]
Элен, только пляжи то в Греции на 99% БЕСПЛАТНЫЕ, то есть общественные, а вот лежаки и зонты - да, платные, частный бизнес.Хотя, конечно, знаю в Греции благословенные места, где лежаки и зонты бесплатные. На том же Закинфе в бухте Порто Камино на Василикосе.Я в следующий раз на Закинтос, наверное, в Лаганас поеду-)))[/quote]

Леночка! Когда я писала про муниципальные пляжи я и имела ввиду платные лежаки и зонтики!
Лена, разложила всё по полочкам, кому потребуется, будет легко найти в отзыве любую информацию (территория/ пляж/ номер и т.п.) .
Греческий остров расстарался, подарил вам прекрасную погоду, с чем я вас и поздравляю. Думаю, и тебе удалось отдохнуть и подруге отключиться от рутинных рабочих моментов.
Наташа (Минск)
28.10.2015 10:10
Великолепно! Про бабу Маню рассмешили
[quote][b]Антонина[/b]
Очень душевный отзыв! Наконец-то, ты расслабилась после своих экскурсионок, накупалась, наплавалась, напилась вина и накоктейлилась! А в ГОА (как учила Нелли: не на ГОА, а в ГОА) я бы полетела с тобой! Только хочу на север, потусить хочется под старость лет! [/quote]

Антонина, не надо на север Гоа, лучше вначале на юг, что бы после первой поездки не было отторжения...
И кстати, если в Гоа, то точнее в штат Гоа.
Хороший отдых получился у Вас. И главное погода далеко не осенняя.
Спасибо, дорогая Эллен за прекрасный, исчерпывающий отзыв!!! Вашими отзывами можно пользоваться как путеводителями))) Рада за Вас, что прекрасно отдохнули и набрались сил на новые свершения!!!
Summer kisses (Москва)
29.10.2015 16:51
Эллен, с прекрасным релаксным отдыхом вас! Отель действительно хорош, достойный вариант!
Лада (Пермь)
29.10.2015 19:58
Какой хороший отель! И правильно, что брали All, т.к при нынешнем курсе много не накушаешь и не напьешь!!! И какая погода чудесная, всё как по заказу!
Spasibo,Ellen,za otzyv.Eto o4enj krasivyj ostrov,moja me4ta...no v etom godu u nas ne bylo v Zakintos rejsov,toljko iz Heljsinki,nadejusj na sledujuwij sezon.O4enj rada za Vas!!!
Обожаю Ваши отчеты читать... Лаконично, по факту и только нужная инфа. О личных эмоциях коротенько и тоже интересно. Действительно полезный отзыв! Хотелось бы прочитать что-нибудь о дайвинге в тех краях.
Мурат
06.11.2015 12:34
Очень интересный и обстоятельный отзыв. Спасибо!
09.11.2015 13:09
Эллен, чудесный рассказ об очередном чудесном греческом острове!!! Ох уж эти греческие острова...Все манят и манят!
15.11.2015 16:58
Отличный отель Вы выбрали, Эллен, для прекрасного отдыха! Очень полезный отзыв!
" Сюда люди приезжают только купаться, загорать и отдыхать. И правильно делают! Релакс я тоже понимаю только так и на отдыхе к Интернету не подхожу и мобильный телефон отключаю." -
07.12.2015 09:03
Очень полезный и информационный отзыв! Эллен, ты супер!
Отличный отдых и отличный отзыв -
13.12.2015 21:51
[quote][b]Татьяна[/b]
Эллен как всегда очень подробный и интересный отзыв,спасибо!Возьму на заметку отель.А вот мне в Испании в октябре с погодой не повезло, море было холодное да и температура воздуха не радовала.Хотя отдыхать даже при плохой погоде лучше чем работать. [/quote]

Танечка! Спасибо за добрые слова!!! Просто, в октябре лучше не ездить в Испанию на материк, там ВСЕГДА уже холодно. Но ведь есть Канарские и Балеарские острова, вот, туда и надо ехать в октябре, если очень хочется в Испанию!!!
Исправилась!
И рассказ замечательный, и фотографии!!! Все подписано - вот молодец!
Эллен, какой замечательный отзыв и не менее замечательный остров Закинф. Ваши отзывы обладают каким-то поразительным свойством- после их прочтения сразу хочется посетить это место, пожить в этом отеле. Вообще, для себя я уже рассматриваю остров Закинф, дело за немногим- свободным временем, денежками и подходящей компанией! Вообще, мы в октябре были на Косе, очень подходящее время- и не жарко, и туристов меньше, а море все так же прекрасно!
Денис
01.10.2017 17:38
01.10.2017 20:31
[quote][b]Денис[/b]

Елена Гостева
02.10.2017 17:16
[quote][b]Денис[/b]Здравствуйте смотря на карте расположение отеля, видно что рядом аэропорт. Не подскажите не мешали вам по ночам самолеты заходящие на посадку?[/quote]
Денис!!! Что Вы!!! До аэропорта на острове Закинф 17 километров!!! На такси ехали минут 12-15... Мы вообще не видели и не слышали самолётов!!! Абсолютно!!! Совсем!!! К тому же, аэропорт на острове Закинф - малюсенький-премалюсенький, там даже рейсы не каждый день!!![/quote]

ну рейсы то на Закинф летом - каждый день-)) Просто аэропорт, ну, гым, немного с другой стороны острова-))