ХОРОШИЙ УМИРОТВОРЯЮЩИЙ РЕЛАКС
Июнь 2015
13.09.2015
ХОРОШИЙ УМИРОТВОРЯЮЩИЙ РЕЛАКС

ТА "Антракт-тур"/ ТО "ТЭЗ-тур" - 5 (отлично)

Авиаперевозчик "U-Tair" - 4 (хорошо)

Время пребывания в отеле: с 20 июня по 27 июня 2015 г.

Ещё до экскурсионки в Германию, которая у меня состоялась в июне-2015, я вдруг почувствовала сильную усталость и поняла, что до синдрома хронической усталости, когда все ходят со стеклянными глазами, доводить себя не стоит. К тому же, от поездки в Германию оставались какие-то деньги. А потому, мы с подругой решили срочно устроить себе простой релакс, выспаться и накупаться. А дёшево это сделать можно ТОЛЬКО в Египте, потому как Турция сейчас дико подорожала. Я заранее выбрала, примерно, на мой взгляд, 5 одинаковых отелей. Все они - недорогие "пятёрочки", на "всё включено", на 1-ой береговой линии и с пологим песчаным пляжем. Так и решили, который из этих отелей даст на 20-е июня самую низкую цену, туда мы и поедем. Таким образом, выбор пал на "Роял Азур ресот", который давал цену в 27 тысяч рублей на человека за 8 дней. Нас это вполне устроило. Я сочла даже, что это ОЧЕНЬ недорого. Тур выкупали где-то за 8 дней до вылета в любимом "Антракт-туре". Выездные документы были готовы аж за 3-е суток до вылета и нам переслали их по электронке.

Описывать перелёт не буду. Просто "U-Tair" - очень экономичная авиакомпания, плохо и скудно кормят на борту, вина не наливают совсем и даже с соками и водой у них ограничения. Спасибо, что вылет и туда, и обратно, задержали меньше, чем на час. Ну, на то это и чартер...

Про отель знала абсолютно всё. Прочитала миллион отзывов и даже на других сайтах. Кстати, большинство из них, совершенно непонятно почему, были отрицательными... Поверьте мне, опытной путешественнице, посетившей сейчас Египет аж в 13-ый раз, ВСЁ обстоит вполне нормально в этом отеле!!! Сейчас я постараюсь провести полное описание этого отеля и его детальный анализ.

При заселении денег в паспорта мы не вкладывали, вложили только большую шоколадку. А потому получили хороший номер, но очень далеко от рецепшн. У нас был номер 1221, представьте себе, но это даже 3-ий (!!!) этаж! Кстати, номер для некурящих, но пепельницу из бара мы всё-таки притащили на балкон. Вид с балкона был совсем не на море, а на сад и горы, всё равно, очень симпатичный! К сожалению, ключ от номера дают только один, потому что это не пластиковая карта, а действительно, ключ с брелком.Сам номер нам ОЧЕНЬ понравился!

Покрывала для кроватей и шторы были в одной голубовато-бирюзовой гамме. Широкие 2 кровати с удобными матрасами, куча всякой мебели, тумбочек с ящичками, шкаф с вешалками, 2 кресла, журнальный столик, кофе-уголок и минибар с безалкогольными напитками, которые ежедневно обновлялись и пополнялись. Прямо в номере был БЕСПЛАТНЫЙ электронный сейф, за 8 дней нашего пребывания ничего не пропало: ни деньги, ни телефоны, ни сигареты. Нормальный ЖК-телевизор, берущий 4 программы на русском языке. Отличный и беззвучный кондиционер, который мы гоняли только по ночам. Очень простенькая, но исправно работающая сантехника. Всегда была горячая вода, в любое время суток. Жидкое мыло в дозаторе над раковиной, и гель для душа в дозаторе на стене в ванной. Каждый день нам выдавалась по 3 полотенца на человека и куча туалетной бумаги. Правда, мы каждый день клали для горничного бакшиш в размере 2-х долларов. А горничный нам даже ставил каждый день цветочки в высокий стакан. Очень красиво и по-разному заправлялись постели. Каждый день была и влажная уборка. Бесплатного и даже платного wi-fi в номерах вообще нет, только на рецепшн и в лобби баре. Постельное бельё поменяли 2 раза за 8 дней. Так что мы остались довольны всем.

ОЦЕНКА НОМЕРА - 5 (отлично)

В отеле несколько ресторанов. Основной ресторан "Блю лагун", работающий, как шведский стол, на завтрак, обед, ужин. Именно здесь у меня были маленькие, но решаемые проблемки с персоналом. Понабрали 16-летних и неопытных мальчишек, которые даже заработать не хотят. Надеюсь, со временем это изменится. Не всегда вообще подходят, когда хочешь заказать вино, не всегда приносят именно то, что заказывала. Часто к окончанию трапезы, а то и вовсе не приносят. Ну, что же, не хотят получать чаевые, это их дело! Я всегда говорила, что сервиса в Египте нет, даже в более крутых отелях! Мы не стали нервничать и ругаться, просто потом сами поднимались в лобби-бар, где весь алкоголь есть прямо в избытке и бесплатно аж до 2-х часов ночи! А какие шикарные пакетированные соки здесь, прямо чудо! Обожаю гуаву и манго! БЕСПЛАТНО!

Еды в основном ресторане более чем достаточно. Всегда есть тушёное мясо, жареная рыба (рыба в кляре) и курица. Много фруктов, всегда были: апельсины, бананы, финики, и прекрасная дыня (ароматная, мягкая и сладкая!!!) Были вариации, когда добавлялся арбуз и яблоки. Прекрасный хлеб и широчайший выбор пироженых и десертов. Именно этим и славится Египет!!! На завтрак был и апельсиновый фрэш за 3 доллара. Но на пляже он был лучше, из разных фруктов и в широком ассортименте, огромный стакан стоил всего 2 доллара, зато с доставкой прямо к лежаку. На завтрак мне уже надоел омлет, и я налегала на прекрасные "помидористые" помидоры, давно ТАКИХ не ела и на вкуснейшую нежнейшую слабосолёную брынзу, а также к этому блюду брала маринованные оливки. Нарезок тоже было много, и даже очень неплохие сыры...

Их варёную колбасу серого цвета лучше не кушать совсем. Были разводные соки (химикаты) и чай-кофе из автомата, но это могли принести и официанты. В обед и ужин лично я кушала рыбу во всех вариантах и запивала белым сухим винцом. Мне хватало... Не совсем поняла, чем в этом отеле система "ультра всё включено" отличается от просто "всё включено"... Только лишь тем, что в итальянском ресторане "Иль Рондо" для поздно прилетевших туристов, накрывается поздний ужин с 23.00 до 01.00 часа ночи. Кроме основного ресторана "Блю лагун", в отеле есть ещё итальянский, восточный и рыбный рестораны. Все бесплатно, но надо заранее записаться. Сходили в рыбный ресторан. Никаких деликатесов и излишеств. Всё очень простенько, без морепродуктов вообще. Самым вкусным блюдом, лично для меня, был... арбуз. Но я не расстроилась, наверное, я избалована московскими средиземноморскими ресторанами. Но никаких претензий с моей стороны нет. А потому ни в итальянский, ни в восточный рестораны мы не пошли вообще. Просто, я заранее поняла, что никаких изысков не будет. А в главном ресторане даже выбор блюд побольше. Никто не голодал, некоторые блюда даже были очень вкусными, а главное - свежими. Новые блюда дополняли и подносили своевременно. Ни у кого не было никаких отравлений и диарей. Больше всего мне понравился лобби-бар и бар, находящийся прямо в большом бассейне. Ужин длится очень долго, с 18.30 до 22.00. Можете ходить хоть дважды, никто ничего не отмечает и не записывает.

ПИТАНИЕ - 4 (ХОРОШО)

Анимация в отеле есть, но она какая-то вялая и уж совсем ненавязчивая. Какие-то дневные активити, всё же, проводились: волейбол, гимнастика, аквааэробика... По вечерам были какие-то шоу, пел парень под гитару, пела девушка, проводились конкурсы на "мистер и мисс отель". Но я ТАКОЕ видела 20 лет назад, а потому, мне было неинтересно. Обычно мне нравятся "бэль данс" (танец живота) и "танура-шоу" (танец с юбками). Танец живота сейчас не очень понравился, очень скромный костюм, даже в московских ресторанах он ярче, красивее и оригинальнее, обязательно с "намордничком", да и танцевала аниматорша Анна, высокая и плоская блондинка, а такой танец обязательно должна танцевать темноволосая восточная женщина невысокого роста, с пышным бюстом и пухленьким животиком. Вобщем, не совсем то...

А дискотека - это вообще нечто!!! В первый же вечер мы зашли туда... Но, услышав "О боже, какой мужчина", сразу же и вышли оттуда. Нет, я люблю попсу, но европейскую. Так что на дискотеку мы больше не ходили вообще. Были ещё и платные вечеринки на пляже (по 7 долларов с человека), но мы туда и не ходили. На мой взгляд, анимация была слабой-преслабой. Но нам она не была нужна вообще. Кстати, во время вечерней анимации, можно заказать кальян (всего 5 долларов), но курится долго-долго. Лично я кальян не курю, но люблю вдыхать ароматный фруктовый дым. Ближе к пляжу есть отдельный "Шиша-бар", а вот там получше. А главное, что кальянщик Мустафа, молодой 30-летний парень, наизусть, без всякого акцента, читал нам "Я помню чудное мгновенье..." А.С.Пушкина. Арабы прогрессируют и эволюционируют!!!

АНИМАЦИЯ - 3 (УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО)

Очень хорошее впечатление оставил сам пляж отеля. Пологий песчаный заход в море, не требующий никакой спец.обуви. Через 3-5 метров уже глубоко, так что нет никакого мелководья. Это большая лагуна, в которой совершенно нет волн. А море было, как зеркальная гладь, голубое, прозрачное, бирюзовое, да такое, что видно и дно!!! Никакого мусора и водорослей вообще! Надо сказать, что на пляже есть урны и трудолюбивые бич-бои постоянно собирают мусор сами. Персонал пляжа очень услужлив, и лежак помогут подтащить, и матрасик положат и ещё расстелят твоё полотенце. А пока я извлекала со дна сумки баксики, бич-бои прямо растворялись в воздухе. Удивительно, но никто не только не выклянчивал бакшиш, но и даже не дожидался, пока его дадут. А я привыкла, что любой труд должен оплачиваться.

Лежаков на пляже ОЧЕНЬ много и все в нормальном состоянии, хотя, тяжёлые, деревянные. И "грибочков от солнца", и загородок от ветра вполне хватало. Мы НИКОГДА не вставали рано и не "столбили" лежаки. На пляж выходили только в 10.30 утра и всегда находили лежаки. Так что именно в этом отеле я прекрасно осуществила свою мечту - просто отоспаться!!! На пляже есть раздевалки и 2 душа с пресной водой. Но туалет расположен не очень близко, только около рыбного ресторана. К пляжным относятся 2 бара, но до обоих надо ещё дойти. Однако... Ни в одном из баров вообще нет вина, ни сухого белого, ни красного... Значит, надо прямо с утра пить виски? А, если я это не пью?!!

Самый распространённый коктейль в Египте у русских отдыхающих - это "виски-кола" ("Вася-Коля"), а я это не переношу на дух. Пиво на пляже сильно разбавлено и подаётся в маленьких пластиковых разовых стканачиках, ёмкостью по 100 мл. Соков тоже вообще нет ни в одном баре, кроме платного "Тутти-фрутти". Любой свежевыжатый сок стоит здесь 2 доллара. Есть любые фрукты: персики, абрикосы, манго, бананы, финики, ананасы, арбузы, дыни, которые можно приобрести на вес, всё это удовольствие - от 4 до 6 долларов. Можно сделать шикарную композицию из мороженого с фруктами, опять же, за денежку. Но мороженое после обеда всегда есть бесплатно в снек-баре "Тропикана".

Слева от лагуны есть дайвинг-центр. Там выдают доски для катания под парусом. И обучают виндсёрфингу. Бесплатно выдают ласты на 1 час. За денежки катают на "бананах" и катере. Неподалёку от пляжа учат кататься на квадрациклах. Первые 5 минут - бесплатно.

Температура воды при нас была в первой половине дня +27 градусов, после 16.00 часов температура воды была +29 градусов. Зеркальная гладь воды, никаких волн. Плавать было одно удовольствие!!! И никакой-никакой жары вообще!!! Всю нашу неделю пребывания дул сильный ветер, а потому совершенно не чувствовалась жара и зной. Ощущения были, как в Москве + 25 градусов! Так что нам с погодой ОЧЕНЬ повезло!!!

ПЛЯЖ - 4 (ХОРОШО)

Вобщем, я ставлю твёрдую "четвёрку" отелю. Да и то, потому, что я за 13 визитов в Египет давно знаю, ЧТО и КАК должно быть. А моя Светик, которая сейчас была в Египте впервые, была вообще очарована отдыхом в этом отеле и прямо влюбилась в Египет с первого взгляда!!! Значит, я правильно подготовила её!!!

Процентный состав отдыхающих в наш заезд (примерно): 50% - русские (отель прямо заточен под русских, весь персонал отлично владеет русским языком), 35% - немцев, 15% - арабы.

Мы съездили на одну экскурсию в Эль-Гуну, а одну Светика я заслала в "супер Луксор", к бедуинам и просто в Хургаду.
Совсем забыла сказать про один, но неоспоримый "плюс" этого отеля. После сдачи Вашего номера, ровно в полдень, браслет "всё включено" у Вас на руке не срезают и Вы продолжаете пользоваться всеми благами отеля, т.е. кушать и пить до самого Вашего выезда из отеля. Такова политика администрации отеля.

Кстати, за последние 2 года Египет сильно изменился, притом, в лучшую сторону. Стал более светским, что ли. Египетские женщины вообще сняли галабеи и хиджабы с паранджой, теперь они купаются в сплошных купальниках с юбочками (танкини). Дети более воспитаннее наших, сидят за столом и ждут, пока взрослые им принесут еду, менее шумные... В руках у египтян теперь хорошие смартфоны, планшеты и шикарные фотики на длинных штативах для сэлфи. Египтяне стали более образованнее или начитаннее. Теперь уже нет "Прьивет, как диля?" Теперь дикламируют Пушкина!!!

Наконец-то египтяне отстроили шикарный аэропорт в Хургаде, кондиционируемый, из стекла - бетона, с совершенно футуристическими по форме лифтами, но сувенирных лавочек в нём почти нет. Только парфюмерка, дорогущие французские вина и дорогие сладости. Сувениров нет вообще, всё покупайте до аэропорта и не надейтесь на "дьюти фри". Виза опять стоит 25 долларов, покупайте её самостоятельно, в окошках каирского национального банка, а не у гидов туроператоров, которые опять "химичат" и берут по 27 долларов. Не надо это поощрять! Не смотря на то, что я поставила оценку отелю только "четыре", свой отдых там оцениваю на все "5+"!!! Я выспалась и наплавалась, а главное, получила великолепный и умиротворяющий релакс! А потому, очень довольна! Всё было супер!!!

Да и заплатили мы очень недорого, ровно по 27 тысяч рублей (и это уже с учётом скидки + топливный сбор) на человека за 8 дней. Если вычесть 10 тысяч за авиабилет Москва-Хургада-Москва, то останется только 17 тысяч. За эти деньги я не смогу приобрести тур на 8 дней даже в приличный пансионат Подмосковья, а там нет ни солнца, ни моря! Так что вполне объективно считаю, что отдых в Египте - самый доступный для россиян, ведь Египет - это настоящая "палочка-выручалочка", притом, круглогодичная!!! Только обязательно готовьтесь к поездке в Египет заранее и собирайте сами всю информацию о стране. К менталитету аборигенов я давно привыкла, уже ничто меня здесь не раздражает и не обескураживает. Мне здесь нравится всё, особенно, само Красное море, хотя я уже не ныряю, не сноркаю, не ищу рифов и рыбок. На это дело у меня давно "замылился" глаз... Египет давно стал для меня отличным и недорогим отдыхом ВНЕ понятия "страна", просто, как дальняя дача. Только выбирайте отели не ниже "четырёх" звёзд, а лучше и "пять", чтобы не испортить себе впечатления от страны. И учитесь по-настоящему отдыхать, без гаджетов и телефонов, полностью абстрагируясь от дома и работы. Полюбите Египет, как и я! Распробуйте его, как старое вино, ощутите послевкусие и тогда Ваш отдых в Египте будет незабываемым! Искренне желаю всем отличного отдыха в Египте!!!

О курорте «Макади-Бей»
Об отеле «Labranda Royal Makadi 5*»
Об экскурсии / достопримечательности
Об аэропорте «Хургада»
29.06.2015 22:45

И очень приятно было узнать, что Египет меняется в сторону светскости.

С отличным отдыхом Вас!!!!! Попробуем тоже Египет рассмотреть с другой стороны!!!!!!
29.06.2015 23:10
29.06.2015 23:38
[quote][b]Нелли[/b]
Лена, я тоже также выбираю отель. Несколько равноценных и потом который дешевле, тот и берем."В отеле вообще нет ни водных горок, ни аквапарка, а потому - отель совершенно не годится для отдыха с детьми. А мы именно такой и искали, чтобы отдохнуть от детского писка и визга." Это для нас тоже плюс. А еще нам не нужна дискотека и анимация. Наверно, потому так много отрицательных отзывов, что их писали люди, которым все это надо.И очень приятно было узнать, что Египет меняется в сторону светскости."Полюбите Египет, как и я! Распробуйте его, как старое вино, ощутите послевкусие и тогда Ваш отдых в Египте будет незабываемым! Искренне желаю всем отличного отдыха в Египте!!!" Спасибо, Лена, за преданность Египту. Мы его тоже любим и очень хочется в Египет, в котором не были 4 года ! [/quote]

Неллечка, спасибо за добрые слова!!!
Эллен, какой прекрасный отдых у Вас получился Я так скучаю по по Египту
30.06.2015 00:47
[quote][b]Свет*лана[/b]

Светочка! Так поезжайте скорее в Египет!!!
30.06.2015 00:51
30.06.2015 00:55
30.06.2015 01:09
[quote][b]Алексей[/b]
Эллен а как переносится жара в летнем Египте? Думаю куда в июле отправить свое семейство на отдых....[/quote]

Алексей! Я никому не рекомендую ехать в Египет в июле-августе, особенно с детьми. Жара будет неимоверная. Нам ОЧЕНЬ повезло, что всю неделю дул сильный ветер!
Можно только поздравить с очередным удавшимся отдыхом. Может Египет не совсем моё направление, но если не дорого и не плохо, то это хорошо
30.06.2015 08:10
Спасибо!!!! Замечательный и полезный рассказ!
Ольга А (Москва)
30.06.2015 08:24
Мы едем с внучкой в конце сентября, а чемоданы уже собраны с января, когда вернулись из очередной поездки в Хургаду. )) Так что, мы в Египет всегда готовы!!!))
Юлия (Тула)
30.06.2015 08:50
Эллен, рада, что Вам понравился отель. Мы были в нем в 2009 году. Отель оставил у нас самые приятные впечатления. Самое главное - позитивный настрой. А с ним у Вас все в порядке!
Эллен, я рада, что Ваш отдых удался! Вы подаете правильный пример - отдыхать вовремя, не доводя до синдрома хронической усталости, и получать от жизни удовольствие.
30.06.2015 09:43
30.06.2015 10:23
таня (Иркутск)
30.06.2015 10:31
Большое удовольствие получила от прочтения отзыва. Приятно осознавать, что если в мире что-то меняется, так только в лучшую сторону.
[quote][b]Свет*лана[/b]Эллен, какой прекрасный отдых у Вас получился Я так скучаю по по Египту [/quote]
Светочка! Так поезжайте скорее в Египет!!![/quote]

Эллен, не могу arbeiten, arbeiten, arbeiten
30.06.2015 10:55
[quote][b]Галина (Azazel)[/b]
Лена, завидую белой завистью! Я тоже, когда выбирала отдых, рассматривала Египет, но почему то наталкивалась на отрицательные отзывы. Несколько дней назад коллега вернулась от туда - не понравилось, грязно, пристают и тд.[/quote]

Галина, перед тем, как ехать в Египет, предварительно надо собрать о нём всю информацию. Это - совсем не Анапа!!! Перешлите, пожалуйста, своей подруге, которая вернулась из Египта и осталась недовольна, мой рассказик www.tury.ru/otzyv/id/137885
30.06.2015 10:58
[quote][b]Summer kisses[/b]
Я, хоть и не рассматриваю Египет, как направление для отдыха, но все равно всегда с удовольствием читаю отзывы, где ВСЁ ХОРОШО))))) Лена, вы всегда правильно выбираете отели, поэтому и отдых у вас всегда на все 100)))) Поздравляю с очередным релаксом в любимом вами Египте:) [/quote]

Оксаночка, а ПОЧЕМУ Вы не рассматриваете Египет, как направление?!! За те деньги, что вы покупаете в Европе "трёшки", в Египте можно купить отличную "пятёрку и прекрасно отдохнуть!!!
30.06.2015 10:59
[quote][b]Димыч[/b]
В январе 2010-го тоже там были с женой и друзья с сыном, все очень понравилось: и еда, и напитки, и пляж ( для снорка ходили через Клаб Азур на риф ). В ресторане были основном и итальянском ( других то ли не было, то ли мы не нашли ), контингент был в основном немецкие пожилые люди - все " культуришь- европеешь", короче классно отдохнули! Тем более странно и грустно было читать плохие отзывы об отеле последнее время. Хорошо, Эллен, что у Вас все сложилось удачно, впрочем как всегда!!! [/quote]

Димыч, спасибо! И правда, отель очень даже и неплох!!!
30.06.2015 11:11
И не хочу даже думать о том времени, когда не смогу поехать туда...
30.06.2015 11:22
Ээтоэ
[quote][b]Summer kisses[/b]
Лена, ну не чувствую я себя в Египте(впрочем, как и в Турции) комфортно! Вроде бы все хорошо-море, солнце, релакс... должен быть-а его нет)))) Напрягают местные. Не умею я абстрагироваться от них, а вот вы умеете)) Вас ничего не раздражает, завидую по-хорошему!Поэтому любимый Кипр и Греция. Пока они доступны. Пусть дорого, да(по сравнению с Египтом), зато-душевно, комфортно. Для меня отдых-это предже всего отключение от всего и вся. И что бы НИЧЕГО не мешало(и никто!)..))))И не хочу даже думать о том времени, когда не смогу поехать туда... [/quote]

Это да! Мой начальник много где побывал, Турция, Еги, Тунис, Европа, но все последние годы - только Греция!!! Маленькие островки, семейные отельчики, никакого All - сплошной релакс...
30.06.2015 11:47
30.06.2015 12:01
[quote][b]Summer kisses[/b]

Оксаночка! В Египте есть прекрасные отели, на территории которых ВСЁ есть и за их пределы можно совсем не выходить! Меня тоже арабы "достают" до сих пор, но я к этому спокойна, могу улыбнуться, могу пофлиртовать, могу весело поторговаться. Наверное, просто уже привыкла... Хотя, Кипр, и особенно Грецию - тоже люблю очень!
С прекрасным релаксом Эллен!!! Теперь с новыми силами растить внучку?!
30.06.2015 12:15
Лена, а мне скучно как раз никуда не выходить из отеля... Вечерами привыкла гулять по городку, по набережной, по причалу, смотреть на море, а ещё по магазинчикам и сувенирным лавкам! А просто сидеть в отеле, как в загоне-не мое)))) Засада как раз в том, что в Египте и прочих Туциях-Тунисах и на территории отеля арабы(и местные)-а мне вот от них подальше охота быть))) Т совсем не хочется торговаться, улыбаться и тем более, флиртовать с ними)) Боже упаси!______)))))
Димыч, Грецию оч. люблю, хотя в посл 2 года не получалось туда поехать. Надеюсь, что еще выберусь, ибо-тянгет)))) Именно отсутствие олл, спокойная обстановка, возможность пойти, поехать куда хочешь
30.06.2015 12:20
Это как я все время доказывала, что в Гоа отдыхать прекрасно, пока не поняла, что не всем. Вот кто, как Оксана, не может абстрагироваться от каких-то вещей, то и не надо ехать. Зачем? Если есть другие милые сердцу страны. Хуже когда человеку везде все не то, не так...Это уже большая проблема с характером.
Никогда не была и не буду в Египте, но рассказ Эллен прочитала с большим удовольствием - он весь наполнен эмоциями хорошо отдохнувшего человека.
И фотографии - номер в отеле, территория, море, цветы....как всё это зовет и манит ! Поздравляю с новыми силами и впечатлениями!
30.06.2015 12:27
[quote][b]Irina[/b]
Эллен, чудесный релакс! Прекрасно понимаю, что иногда наступает момент, когда ничего больше не нужно, а только море, солнце, отдых и полное отсутствие мыслей! Так что для такого случая Египет - это то, что доктор прописал!!! [/quote]

Ирочка, спасибо! На 300% с Вами согласна!!! Отдых в Египте не любит тот, кто его просто не знает или не понимает!
30.06.2015 12:35
Нелли! Я недавно вернулась с любимого Кипра, так вот, и там мне может быть некомфортно))) Да, да! Я для себя теперь точно определила время посещения-либо конец мая, начало июня, либо-октябрь. Потому что в другой промежуток там жуткая жара и влажность! Как раз в этом году мы застали под конец отдыха пару-тройку дней этой влажности. Это-ужас ужасный для меня! Выходишь вечером после ужина прогуляться и тут-бац, на тебя просто обрушивается влажный воздух.... Я уж не говорю, что приходилось закрывать ночью балкон и включать кондей, ибо даже ночью духота! А я люблю свежий воздух.
Так что в ЮВА и прочих странах, где повышенная влажность, я просто не выживу. Поэтому и не еду туда))))
30.06.2015 12:44
30.06.2015 12:52

30.06.2015 13:09
[quote][b]Irina[/b]
[quote][b]Нелли[/b]"И таки да, все равно находят люди для себя любимые места)) и не надо им рваться и рисковать отдыхом, зная, что где-то в другом месте они будут чувствовать себя не так. Лучше-проверенные временем варианты всё же!"Мне кажется, одни путешествуют, а другие отдыхают. Вот для отдыха достаточно одной полюбившейся страны. А для путешествий надо много ![/quote]
Ох, как точно сказано, Нелли!!! Чем больше я езжу - тем большую жадность по невиденным странам испытываю. Хочется объять необъятное...А отдых и комфорт...Да мне везде хорошо будет! Ну не было пока такого места, где бы я не смогла насладиться отдыхом и найти что-то себе по вкусу...Я же, кстати, в Китай часто езжу...Меня нередко спрашивают: а как же китайцы тебя не напрягают? А чего напрягаться то? Ну китайцы...и что? мне они не мешают))) даже иногда нравятся...Ну, может и есть на свете места, куда всегда тянет и хочется вернуться...Но тут приходит мысль: а что же делать с тем, что я еще не видела? А вдруг там будет ВООБЩЕ НЕВООБРАЗИМО, а я не увижу??? Так что я - за путешествия! самые разные, далекие и близкие, но каждый раз ведущие к чему-то неизведанному, чего только предстоить тебе для себя открыть... [/quote]

30.06.2015 13:11
30.06.2015 13:13

30.06.2015 13:36
[quote][b]Нелли[/b]
[quote][b]Summer kisses[/b]Нелли, абсолютно согласна! Для путешествий надо-весь мир! Я как раз из тех, кто -отдыхает. Потому что отпусков всего два. Они не резиновые, как и зарплата, увы! [/quote]
Вот и я, Оксаночка, за отдых !!! У тебя причина- отпуска и зарплата, а у меня- здоровье и возраст ... [/quote]

30.06.2015 13:47
Нелли, так пусть будет так!))) Отдыхающим-отдых! Путешественникам-впечатления, дороги, города, отели!)))) Мы все разные! И это ж очень здорово! как приятно читать отзывы, рассматривать фото... Как будто сама побывала в тех местах, что описаны и показаны!
Эллен, прямо ода "египетской даче" получилась! Очень рада, что удалось Вам удачно отдохнуть.
В самом деле - надо всегда знать, к чему готовиться, чтоб не было неоправданных ожиданий и разочарований, и все будут довольны!
30.06.2015 14:25
Леночка, тебе еще целых 10 лет до моего возраста... Дай Бог тебе здоровья !!!!
30.06.2015 14:28
" Мы все разные! И это ж очень здорово! как приятно читать отзывы, рассматривать фото... Как будто сама побывала в тех местах, что описаны и показаны! "
Согласна, Оксана ! Поэтому и читаем и смотрим и прикидываем... а вдруг и у меня получится...
30.06.2015 14:45
[quote][b]Нелли[/b]

У нас с тобой разница только в 9 лет!!!
30.06.2015 15:10
[quote][b]Нелли[/b]"Неллечка! У меня тоже возраст уже весьма преклонный. Но я (ПОКА) стараюсь и путешествовать, и отдыхать!!!"Леночка, тебе еще целых 10 лет до моего возраста... Дай Бог тебе здоровья !!!! [/quote]
У нас с тобой разница только в 9 лет!!! [/quote]

[quote][b]Нелли[/b]

Будьте здоровы вы, будем здоровы мы, и дай всем нам Бог сил, возможностей и желания колесить по миру!
С хорошо проведенным отдыхом!
30.06.2015 18:33
[quote][b]Елена (Норильск)[/b]
Какой хороший, качественный отзыв! Когда то в этом отеле для работников нашей компании были выкуплены номера. Все, кто ездили, остались довольны. Я отказалась, потому как мне хватило одной поездки в 2008г. Но некоторые наши сотрудники до сих пор туда ездят по старой памяти. Радует, что отель староется держать "марку".Эллен, вашей подруге повезло, что она поехала с вами, опытной туристкой, и то, что ей сравнить не с чем. Я же до поездки в Египет успела побывать и в Турции, и в Марокко, и в Тунисе (не говорю о европейских странах) и мне было с чем сравнить, потому получилось не в пользу Египта.С хорошо проведенным отдыхом! [/quote]

Леночка! Большое спасибо Вам за добрые слова. Но моя Светочка - объехала уже много-много стран, почти всю Европу. А вот именно Египет был у неё впервые. Я очень рада, что просто заранее подготовила её морально и психологически!!!
30.06.2015 18:37
[quote][b]Нелли[/b]

Нелли , как точно Вы сказали! Не в бровь ,а в глаз!!!!!
Люблю Египет!!!
30.06.2015 18:52
[quote][b]irinus[/b]
Нелли , как точно Вы сказали! Не в бровь ,а в глаз!!!!! [/quote]

30.06.2015 19:00
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
Какая вы молодец,Эллен!!! И сами отдохнули и подругу привезли прикоснуться к светлому, прекрасному!! Люблю Египет!!! [/quote]

Танечка! Большое спасибо за добрые слова!!! И я ОЧЕНЬ люблю Египет!!!
30.06.2015 19:31
[quote][b]ирина[/b]
Эллен, спасибо, прочла с удовольствием! Вот за что мне нравятся Ваши рассказы, так это за позитив. После знакомства с ними такой прилив энергии и настроения, будто сама только что отдохнула с Вами за компанию. Я тоже люблю Египет! Нигде в мире нет такого красивого моря! В этом году хотели тоже в Египет, но выбрали Тунис на сентябрь. Там сейчас переполох, но к сентябрю, надеюсь, всё образуется. А по другому у меня и быть не может, мне везде хорошо.[/quote]

Ирочка, большое спасибо за добрые слова!
30.06.2015 20:44
30.06.2015 20:52
Не люблю Египет, хотя была там 6 раз ( 3 раза в Хургаде и 3 раза в Шарме) посмотрела что хотела, но как отдых не моё. А отзыв интересный, как всегда.
30.06.2015 21:33
[quote][b]Инна[/b]
Чудесный рассказ! Тоже в этом году открыли для себя Макади. Даже не ожидала,что в Египте может быть так приятно и хорошо.[/quote]

Инночка, спасибо!!! В Египте много приятных мест с пологими песчаными пляжами.
Пардон за опечатку... Весь день у станка - пальцы не слушаются...
30.06.2015 21:46
[quote][b]Игорь Алексеев[/b]
Как всегда отличный рассказ... В Египте не был, но если судьба занесен, примерно знаю, куда ехать... [/quote]

Игорь! Большое спасибо за внимание!!!
Хорошо!!!!
01.07.2015 10:50
[quote][b]Игорь Алексеев[/b]
Пардон за опечатку... Весь день у станка - пальцы не слушаются... [/quote]

Юморист!!!
Ольга
01.07.2015 13:41
Отличный отзыв, согласна) Правда мы покупали не как "всё включено ультра", а просто "всё включено"
Это так здорово, когда осуществляется все задуманное, а тем более, когда хочется - "выспаться и отдохнуть".
Эллен, я очень рада, что отдых у вас удался!
Lesy (Казань)
01.07.2015 16:42
Вот все по делу, с чувством, с толком...Видно, что релакс удался!! Поздравляю!!!
Марина (Москва)
01.07.2015 19:19
C хорошим отдыхом, Эллен!
Юрис (Спб)
01.07.2015 21:36
Эллен! Вы молодец!!! Из одной интересной поездки в другую! Действительно Релакс! Отзыв информативный и интересный!
Лена, здОрово! Сразу видно, как вам хорошо отдыхалось!!! Сплошной позитив в отзыве и фото, и ,как всегда, очень информативно для туристов!!! СПАСИБО!
01.07.2015 22:37
[quote][b]Юрис[/b]
Всё просто разжёвано и положено куда надо , Эллен! Вы просто молодца, так держать , а вот то что с вином у них проблема - это точно, даже в сервисе 24 часа у нас в Дриме, было только с 13 часов, ну а кроме пива и вина ....... ну Вы сами знаете. [/quote]

Я очень люблю именно вино. Проблем не было. Совала в лобби-баре барменам баксики, ну, мне и наливали белое сухое именно из бутылок, а не из пакетов. Хотя, какое вино в Египте?!!
Спасибо за отзыв! Возьмем этот отель на заметку!
Информативно, исчерпывающе.
02.07.2015 10:30
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
Информативно, исчерпывающе. Лена, помню, как ты возражала против поездок в Египет летом, оказывается и в июне в Хургаде есть курортная жизнь и не плохой пляжный отдых с чем тебя и поздравляю [/quote]

Леночка! А я и сейчас возражаю против поездок в Египет ЛЕТОМ!!! Это просто нам, случайно, повезло с погодой, потому что всю неделю дул сильный ветер и ощущения были, как в Москве +25 градусов. А, если бы не ветер, мы бы прочувствовали жару ещё как!!!
Sonya (Одесса)
02.07.2015 12:11
Отель, наверное, хороший. Просто страна не моя! Поэтому комментировать сложно.
Как всегда, отзыв подробный, логически выстроеннный, объективный. Идеальный. Респект! Пригодится при выборе отеля на следующую поездку в Египет
02.07.2015 14:37
[quote][b]Автор этих строк[/b]
Эллен, огромное спасибо за прекрасный, позитивный отзыв! Просто зачитывалась! (А иного отзыва и иного отношения к отдыху от Вас здесь никто и не ожидает, если честно... ) Я сразу вспомнила свой отдых в соседнем с Азурами Harmony Makadi bay на Новый год (2008-2009), в Азурах тогда поразила веселая, активная анимация на пляже (аниматоры-французы-"зажигалки" постоянно проводили какие-то игры и мероприятия на пляже, и для своих (французов тогда там отдыхало очень много) , и для чужих, т.е. наших, русских. И, конечно, бирюзовая, без волн вода в Азуровской лагуне, плюс , конечно, парусники-серфы и лодочки-каноэ... О чем мы в Хармони с постоянными волнами и удаленным рифом (понтона тогда еще не было) могли только мечтать. Потом пошли негативный отзывы на Азуры, что, мол, все испортилось, и я вычеркнула его из своего списка. А теперь, видя, как Вы там чудесно и с искоркой отдохнули, тоже буду рассматривать Азуры. Эллен, кстати, отдыхающих в Азурах пускают на пирс Хармони?[/quote]

Светочка! Спасибо за добрые комменты в адрес моего отзыва по Египту. Скажу честно, мы, от большой лени, даже не ходили на понтон "Хармони"!
Koldynnoga
02.07.2015 20:48
02.07.2015 21:01
[quote][b]Koldооnnoga[/b]
1.не наливают вина на борту?..жжёшь 2.заслала Светика в Луксор?-в такую жару?-маладца!она ,наверно,ужарилась там...так Леночка,нельзя!издеваться над подругами! 3.отелю зачёт за не срезанный браслет!4...... Полюбите Египет, как и я! Распробуйте его, как старое вино, ощутите послевкусие и тогда Ваш отдых в Египте будет незабываемым! Искренне желаю всем отличного отдыха в Египте!!! -очень хорошие слова!5,фото супер![/quote]

Володя! Спасибо за оценки и добрые комменты! Нет, Светлана не "зажарилась" в Луксоре, но я велела ей шляпу от солнца взять, хорошие кроссовки и большую бутылку воды взять с собой. Последний раз я сама была в Луксоре в январе-2011 года, было вполне нормально, но ведь это была зима!
Отличный отзыв, Эллен! "...Я выспалась и наплавалась, а главное, получила великолепный и умиротворяющий релакс! А потому, очень довольна! Всё было супер!!!..." Всё, зачем ехали, получили, и это ЗДОРОВО! Отдыхать тоже надо правильно, по крайней мере отдых полностью зависит от подготовки!
Koldynnoga
02.07.2015 21:47
Oksana (Vesna)
03.07.2015 12:49
Отличный информативный отзыв, как всегда! Спасибо большое!
Xsana (Москва)
04.07.2015 10:52
Эллен, с хорошим отдыхом!!!
Эллен, с удачным отдыхом Вас!
Отдельное спасибо за подобный отзыв! Пригодится, я думаю - не мне, тк моим туристам:)
Абсолютно с Вами согласна - для релакса Египет одна из лучших стран - и лететь относительно недалеко, и цена-качество приемлемое)
05.07.2015 00:09
[quote][b]Татьяна[/b]
"Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин.." Дорогая Эллен, прочитала ваш изумительный отзыв и очень рада, что ваши желания и ваши возможности совпадают. С отличным вас отдыхом и зарядом энергией..!! Желаю, чтобы вы ещё долго радовали нас, ваших читателей вот такими перлами)) [/quote]

Танечка! Спасибо за добрые слова!!!
05.07.2015 13:45
05.07.2015 13:56
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]

Слегка завидую "по белому"! Германия, Египет и другие страны... Я бы тоже с удовольствием посетил эти места, но у меня есть обстоятельства, не позволяющие мне этого сделать, поэтому я сейчас путешествую по России на своём внедорожнике по местам, куда на обычном автомобиле не добраться :) Джиперствую, так сказать
05.07.2015 17:13
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]Лена, читаю отзыв и перед глазами бирюзовое море и желтый песок..Отлично все описала-рассказала.. у меня даже есть паспорт постоянного гостя сети Азур..бывала я в них не раз..последний был АМС, который также благополучно и вышел уже из этой цепочки...А я тоже только что из Египта.,прямо сегодня с самолета...В этот раз решила повторить Аль Набилу...конечно после Макади Спа есть минусы,но море...бухта.., ну и цена..в 69000р за четверых(опять ездили двумя парами- мы с мужем и сын с девушкой). Покупали горящий за два дня до вылета, хотя и не собирались особо, т.к. только что из Испании вернулись..сынуля сделал нам всем подарок на свой ДР-оплатил тур.. ну как тут удержаться... А по поводу цивильных арабов, то это копты, арабы-христиане сейчас отдыхают.Они более цивилизованные, а у арабов-мусульман сейчас рамадан, они поедут через пару недель и вот тогда все "прелести" будут налицо-и плавание в хиджабах, и горы мусора на пляже, и очереди в ресторанах..никому не советую ехать туда в курбан-байрам и пару недель после него...А Египет я тоже люблю, не смотря на некоторые нюансы. И особенно Красное море....[/quote]
Гвлечка! Спасибо за добрые слова!!! Я знала, что мы едем прямо в Рамадан и этого тоже боялась. Однако их "пост" никак на нас не отразился!!! А "Набилу" я тоже люблю!!! Не исключаю, что поеду туда во второй раз когда-нибудь! Да здравствует отличный отдых в Египте!!! [/quote]

05.07.2015 17:20
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
Лена, ну а как пост у мусульман может на нас отразиться? Бармены и официанты голодные конечно весь день, может и злятся на нас, что мы едим и пьем, а они нет..но внешне это никак не выражается. Угощали на пляже аниматора арбузом, но он отказался, говорит-пост...но публику веселил прямо как сытый))) [/quote]

Море, солнце, релакс - супер отдых и расслабление после шумной Европы
К тому же есть позитивные изменения у местного населения...
Эллен, как всегда, отзыв на 5 с ощущением, как будто сам побывал! Спасибо!
05.07.2015 18:45
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
А я САМА видела, как один бармен пил воду, а другой -сок. Значит, не все мусульмане так строго веруют![/quote]

Может эти бармены были христиане, а не мусульмане?
Svetlana
06.07.2015 21:11
Эллен, с удачным отдыхом Вас! Ваш отзыв для меня очень своевременный, так как совсем уже скоро тоже буду в Хургаде на Макади бей, только в отеле цепочки Ред Си.Жду не дождусь уже отпуска
Эллен, рада за тебя, что ты осталась довольна отдыхом !
Но Оксана Summer Kisses как никто высказала мои впечатления от Еги.
Ну не терплю я египтян ! Так раздражают!!!
Поэтому в Еги больше не поеду 100%. Даже в 6 звезд не поеду .
Oльга Н (Москва)
21.07.2015 18:27
Леночка, ну какая ж Вы молодец! И отдыхать умеете, и так хорошо пишите!Отзыв полезен, фотографии хороши! Моя подружка давно зазывает меня в Египет, надо подумать ! Отель понравился!
Эллен, спасибо за солнечный, информативный рассказ и море позитива :) Если правильно настроиться на Египет, то и отдых будет хорошим :)
Елена Гостева
26.07.2015 01:58
Хорошо, что Роял Азур, как и почти 10 лет назад, хорош.
Мила (Москва)
29.07.2015 09:24
Эллен, здорово, что успели и в Египет съездить! Хороший отель! Возьму его на заметку.
Елена Гостева
07.08.2015 11:56
А я, к слову, всегда была ЗА Египет летом. Но ЗА Хургаду, потому что там ветра.
И хотя муж меня еще не скоро в Египет выпустит.. надеюсь, что все же когда-то туда вернусь...
Олег (Минск)
07.08.2015 23:34
Никогда не хотел в Египет )))
Прочел отзыв, просмотрел фотографии ... где то глубоко в душе екнуло хочу??!??!
Спасибо за дразнилку)))
сижу, думаю.... точнее обдумываю)))
Не)) Египет не моя страна))) не хочу.
Мексика меня испортила окончательно (((((
08.08.2015 21:45
[quote][b]Олег[/b]

Олег (Минск)
08.08.2015 22:16
[quote][b]Олег[/b]Никогда не хотел в Египет ))) Прочел отзыв, просмотрел фотографии ... где то глубоко в душе екнуло хочу??!??!Спасибо за дразнилку))) сижу, думаю.... точнее обдумываю))) Не)) Египет не моя страна))) не хочу. Мексика меня испортила окончательно ((((([/quote]
Я давно пишу, что отдых в Египте, лично для меня, просто отличный релакс ВНЕ понятия страна! Дешёвый, круглогодичный и лететь близко. Так что же может быть лучше?!![/quote]

Да, Вы во всем правы)) просто я лично не созрел наверное еще для этой страны. Возможно , когда я побываю хотя бы в половине тех стран в которых были Вы я возможно успокоюсь и буду умиротворяться Египтом как дачей)) Но пока амбиции через край)) хочется многого и чаще
Юрий (Москва)
11.09.2015 21:23
3здраствуйте Элен! Вы как всегда в ударе! Рад за вас. Прекрасный и очень обстоятельный отзыв. Еду в ноябре в Египет. Рассматривал и рояль азур и клуб азур а выбор пал на Bel Air Azur 4*.... Обратите внимание на этот отель при следующей поездки на Отдых!!!
Юрий (Москва)
12.09.2015 21:03
Информативно, позновательно и полезно при посещении сего отеля!
Марина (Москва)
19.09.2015 23:02
Ну вот, уже захотелось в Египет!
Замечательный отзыв Мы провели в этом отеле чудесные 2 недели в начале сентября 2010 года. Я бы рекомендовала этот отель для отдыха с детьми. Есть мини-клуб, деток постоянно чем-то занимают. Катают на верблюдах, причем бесплатно. Лагуна на море - это вообще идеальный вариант для деток. В соседнем Клаб Азур есть амфитеатр, там постоянно какие-то представления проходили. Ну это я про 2010 год пишу. Может быть, сейчас все изменилось.
Потрясающий отзыв,Эллен!