Швейцария - страна гор, озёр, красивых городков и замков!
Май 2015
дата поездки
30.05.2015
написано
Швейцария - страна гор, озёр, красивых городков и замков!
В мае у меня выдалась возможность снова побывать в Швейцарии. Тут я бывала много раз, видела много, но сколько же ещё всего обалденного и бесподобного хранит эта прекрасная страна! Пребывание приходилось сочетать с работой, чередовала поездки, выбирая места, в которых ещё не бывала. Маршрут строился по принципу: мотнуть в свободные часы в какое-нибудь интересное место, оставленное на заметку в предыдущие пребывания. Повидать удалось многое! Отзывы по каждому объекту буду выкладывать отдельные, поскольку ну стоит это того, правда-правда! Да и фотографий масса, одним отзывом не отделаться!
В этом отзыве напишу о Тванне (Twann) и Ношателе (Neuchatel).
Twann – винодельческий городок кантона Берн, расположенный на берегу Бильского озера. Герб города украшают виноградные кисти. Городок совсем малюсенький, но очень живописный. Но самая прекрасная пора для его посещения – это золотая осень, когда многочисленные холмы, окружающие город, на которых расположенные виноградники, раскрашиваются в тысячи оттенков от золотого до багрового! И ароматы молодого вина кружат голову и будоражат душу! Но и в мае тут довольно живописно. Мы в Тванн заглянули по дороге в Ношатель (Neuchatel).
Ношатель (Neuchatel) - город на границе французской и немецкой части Швейцарии. Раскинулся на берегу одноименного озера. Это город студентов. Особой цели у нас не было. Просто хотелось побродить, ни о чём не думая после работы. В солнечную погоду вода в озёрах удивительно изумрудная. Нам с погодой везло с переменным успехом. Солнце то ярко светило, то пряталось в плотных облаках. Ну дождя не было - уже хорошо!
О стране «Швейцария»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Оцените отзыв
5.0
18 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(15)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Швейцария -одна из моих любимых стран.
Sonya (Одесса)
31.05.2015 12:23
[quote][b]Свет*лана[/b]
Мечта [/quote]

Самое интересное - впереди! Буду выкладывать по мере написания!
Хорошая у тебя работа,Соня,по Швейцариям разъезжать!
Sonya (Одесса)
31.05.2015 12:54
[quote][b]Ирина[/b]
Хорошая у тебя работа,Соня,по Швейцариям разъезжать![/quote]

Да, если б тока разъезжать, ещё и работать приходится! Я бы даже сказала - впахивать!
[quote][b]Sonya[/b]
[quote][b]Ирина[/b]Хорошая у тебя работа,Соня,по Швейцариям разъезжать![/quote]
Да, если б тока разъезжать, ещё и работать приходится! Я бы даже сказала - впахивать! [/quote]

Но это же прекрасно - "впахивать" в Швейцарии !
Sonya (Одесса)
31.05.2015 13:45
[quote][b]Ирина[/b]
[quote][b]Sonya[/b]
[quote][b]Ирина[/b]Хорошая у тебя работа,Соня,по Швейцариям разъезжать![/quote]
Да, если б тока разъезжать, ещё и работать приходится! Я бы даже сказала - впахивать! [/quote]
Но это же прекрасно - "впахивать" в Швейцарии ! [/quote]

Ну да, ну да! Лучше, чем в Урюпинске, спору нет!
irinus (н.новгород)
31.05.2015 14:48
Мечта!
Нелли (Москва)
31.05.2015 15:57
Два "пахаря" у нас на сайте- Соня и Irina. Всем бы так!!!
Командиров очка ЧТО НАДО !
вау! вот это я понимаю направление для командировки! однозначно лучше Урюпинска! Да еще когда не в первый раз и уже целенаправленно выбираешь, что посмотреть!
Sonya (Одесса)
01.06.2015 17:05
[quote][b]Елена April[/b]
вау! вот это я понимаю направление для командировки! однозначно лучше Урюпинска! Да еще когда не в первый раз и уже целенаправленно выбираешь, что посмотреть![/quote]

В этой удивительной стране ещё столько всего смотреть - не пересмотреть!
Sonya (Одесса)
01.06.2015 17:14
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]
Командиров очка ЧТО НАДО ! [/quote]

Особенно приятно, когда спонтанно! А я, как пионер, - всегда готов!
Прелестная командировочка...

Я тоже -"пионер"! Всегда - готов!