Именное дерево
Май 2014
07.01.2015
Именное дерево
Ну наконец-то долгожданные праздничные выходные, когда можно попробовать осуществить прошлогодний вояж в Египет на 5 дней. Дорого. Но охота пуще неволи.Теперь уже заранее прикупила тур с вылетом 1 мая, возвратом 5 мая. Но пока колебалась-утренние вылеты»улетели» Ну и ладно, ну и пусть, все равно полечу.Летим, конечно же, в полюбившийся нам Роял Гранд Шарм в-пятый раз. Ненормальные, подумает кто-то. Но на пятый раз посещения этого отеля нас ждали очень приятные сюрпризы-главный из них-посадка именного оливкого дерева. Это же так здорово! Пустить свои корни в обожаемом Египте.Когда-то в далеком(не помню уж каком году), находясь с ребенком в Рэдиссон САС , у него выпал молочный зуб, который мы там благополучно прикопали. А в ответ на вопрос ребенка, что будет дальше-сказала, что вырастет дерево.Так через 13 лет реализовалась та придуманная мною сказка.Как многократно посетившим этот отель нам предоставили индивидуальный трансфер, что безусловно ускорило наше прибытие в отель. А то в это время прилетело 3 самолета из России, представляете, что было на паспортном контроле, но тут я проявила несвойственную мне смекалку и мы проскочили паспортный контроль на раз. А там уже и чемоданчик поткатился.Так что все отлично.Первые глотки теплого любимого Египетского воздуха и мы на пути в отель. Там нас встретила все та же милая девушка Анна с Гест Рилейшен, принесли уже заполненные анкеты(не царское это дело, оказывается, заполнять самим),влажные полотенца, одели золотые браслетики, которые давали ряд преимуществ в пользовании ресторанами а ля карт и утренние свежевыжатые бесплатные соки.Быстренько погрузили на машинку нас и чемоданчик и повезли в заказанный наш любимый 3 корпус.
Об отеле я уже писала много и подробно, так что добавить особенно нечего.Море по-прежнему прекрасно. Сменился генеральный директор отеля и сотрудники ждут от него хороших перемен.Ну и мы заодно. Потихоньку обновляются номера, перетягивают мебель, заменяют матрасы на лежаках, полотенца на пляже, ну и так пока по-мелочи. С едой было вполне неплохо, но мы едоки непревередливые, фруктов было побольше, а для нас это самое главное.
Да, возвращаясь к самому главному, ради чего мы прилетели в этот отель( море не в счет)-это посадка именного оливкового дерева.В один из дней отдыха нам позвонили и согласовали время , когда состоится посадка именного дерева.Встречу назначили на утро 5 мая, было немножко волнительно. Но сама процедура недлинная, встретились на рецепшен, представители отеля-генеральный директор, служба Гест Рилейшен, все уже было подготовлено. Нам осталось только присыпать землей и полить наше оливковое деревце. Потом торжественная речь генерального директора, приветственный коктейль и вручение именного сертификата. Так что в Шарме есть наше дерево под номером 563, надеемся, что оно приживется, так как наша любовь к Египту и Красному морю из года в год становится все сильнее.
Как одно мнгновение пролетел наш коротенький отдых в Роял Гранд Шарме, обратно тоже предоставили бесплатный трансфер, продлили бесплатно номер до 15.00 и мы полетели в холодную Москву.На борту самолета командир корабля радостно сообщил, что в Домодедово хорошая погода-плюс 5 градусов и еще на взлете уже захотелось вернуться обратно в солнечный Египет.
В середине июля отпуск-и вот теперь мучаюсь с выбором. Ну нельзя же бросить свое детище без присмотра, что ж опять Роял Гранд Шарм? Посмотрим…
P.S.Наверное, отзыв в какой-то степени бесполезный, но хотелось поделиться своими эмоциями. А об отеле мною уже написано 4 отзыва, так что подробности о самом отеле в других отзывах.
P.S Это была наша 23 поездка в Египет!
24.05.2014 17:08
24.05.2014 17:14
[quote][b]Алексей[/b]
Елена вы фанат)) кто то 5 раз в Египет не ездит, много других стран...а вы аж в один отель...дерево сажать [/quote]
24.05.2014 17:17
Да, фанат и сын мой тоже. А во многих странах побывала, пока была помоложе .А вот Египет зацепил навсегда, правда очень нравится Испания.
24.05.2014 17:18
24.05.2014 17:30
25.05.2014 00:58
Мне тоже ОЧЕНЬ нравится Египет и само Красное море!!!
Summer kisses (Москва)
25.05.2014 09:29
С душой написано! Понимаю вас, есть места, в которые хочется вернуться не раз!
Xsana (Москва)
[quote][b]Алексей[/b] [/quote]
[/quote]

25.05.2014 12:42
[quote][b]Свет*лана[/b]
Обожаю Красное море А посадка именного дерева, замечательный повод вновь и вновь возвращаться в этот отель [/quote]

25.05.2014 12:45
Мне тоже ОЧЕНЬ нравится Египет и само Красное море!!! [/quote]

25.05.2014 12:46
[quote][b]ELENA[/b]
[quote][b]Xsana[/b]Соглашусь с тем, что если есть такая возможность и желание, стоит ездить и смотреть новые страны, но отдыхать душой и телом лучше всего на Красном море, в Египте. [/quote]
[/quote]

25.05.2014 12:47
[quote][b]Summer kisses[/b]
С душой написано! Понимаю вас, есть места, в которые хочется вернуться не раз! [/quote]

25.05.2014 12:49
[quote][b]Алексей[/b]
а мне нравится Красное море...и даже арабы не в силах (пока) испортить желание вернуться, о как [/quote]

Мне тоже ОЧЕНЬ нравится Египет и само Красное море!!! [/quote]

Солидарен.
Mike (Prm)
25.05.2014 23:47
из Египта убрать всех арабов - цены не будет!
тока моря)))Согласен))
26.05.2014 06:32
[quote][b]Геннадий[/b]
тока моря)))Согласен))[/quote]

Так ради моря туда и ездим.
26.05.2014 16:13
26.05.2014 16:50
[quote][b]Димыч[/b]
Сына вырастили, дерево посадили, осталось только небольшую виллу в Египте построить! [/quote]

Да-да, наверное в прошлой жизни я была еще и мужчиной.А домишко на берегу Красного моря...было бы совсем неплохо.
27.05.2014 20:51
Вот , наконец-то подсчитала-это была наша 23 поездка в Египет.(До этого были Кипр, Испания. Майорка,Греция,Италия, Нидерланды, Бельгия, Германия,ну и куда ж без Турции)