Ozkaymak Marina hotel
Май 2017
дата поездки
18.05.2017
написано
Ozkaymak Marina hotel

По традиции досиделась до майских праздников и опять приспичило поехать к морю(а в запасе всего 4 дня).Куда? В ОАЭ-дорого, в Тунис-нет вылетов, Египет закрыт, остается Турция.

Ну что ж, поеду. Вылеты есть, звоню турагенту, подбираем отель в Кемере, собираю чемоданчик и лечу в короткое лето.

После оплаты тура, прочитала самый свежий отзыв по отелю и пришла в некое замешательство.Слишком много негатива..Ну была-не была...

Туда летела Турецким Авиалиниями из Внуково-все отлично.

Прилетела рано, в отеле была уже около 10 утра, сначала сказали подождать до 12.00,но я-то знаю, что отель полупустой,обратилась к девушке с Гест Рилейшен по имени Анна( везет мне на них. да еще по наводке отдыхающих) и через 10 минут я оказалась в номере.Отель представляет собой четырехлистник, с различными красивыми видами и разными по"шумности" видами.Но меня заселили очень удачно.В номере и на территории есть бесплатный WI-FI-не очень шустрый, для переписки хватает, а фотки грузятся долго.

Вид с балкончика чудесный-бассейн, горы, пальмы, кусочек моря с яхтами.Чудо!Номер обычный стандарт, немного маловатый ( а зачем мне одной больше), но со всеми необходимыми принадлежностями: кровати, тумбочки, шкаф с большим количеством вешалок, мини -бар ( бутылка воды 1,5 л, две маленькие бутылочки с газированной водой, 2 маленьких пакетика сока-.все это ежедневно пополнялось), бесплатный сейф, большой новый телевизор, журнальный столик и кресла.Чайно-кофейного набора в номере нет.На балкончике-  столик со стульчиками, сушилка.Ванная комната очень чистая, светлая, с набором мыльно-рыльных принадлежностей.

Погода в эти дни порадовала-ласковое, нежное солнышко, бодрящее море, что еще надо, чтобы очнуться от  зимней 5-месячной спячки.(А наш прогноз погоды угрожал-дожди, грозы, но, слава богу, пронесло-ни капли дождя за 4 дня не выпало).Слишком в этом году затянулась зима-весна в Москве.

По еде: все довольно вкусно, свежее, ассортимент не очень велик.Работал пока один ресторан и бар у бассейна.Из напитков пробовала красное вино ,пиво и Бейлиз-все хорошего качества. Днем еще делали гамбургеры и картофель фри, а также мороженое.А вот в отношении кофе из автоматов-добавлю ложку дегтя-отвратный.

Пляж не очень понравился_ маленький с большим количеством лежаков , матрасы старенькие.Думаю, в сезон тут будет тесновато.Но вид бухты завораживает, есть где прогуляться, а не валяться на лежаках.Совершала ежедневные прогулки , давненько я не была в горах-красотень!Море в этот период было достаточно бодрящим, но я и многие отдыхающие купались.У берега море мутноватое и грязноватое-очевидно, из-за близости порта.Не понравился бар на пляже-напитки безалкогольные из автомата, невкусные, вода питьевая из куллера. Все соответственно в пластиковых стаканчиках. За деньги большой выбор пива и пр. напитков. Не понятно, в чем заключалась система UAll с таим выбором.Ну, впрочем, это мелочи.

Вокруг отеля и на территории достаточно зелено, цветут кустарники, цветочки,различные плодовые деревья-красиво.

Все окружено красивейшими горами, так что куда не брось свой взгляд-приятно и глазу и душе.Есть куда прогуляться, но у меня было очень мало времени и на обзор отдаленной территории время не тратила.

Понравилось ли мне? Да.За четыре дня успела отдохнуть, надышатсья горным и морским воздухом, что еще надо, чтобы дожить до отпуска?

P.S.Обратный полет- Вим Авиа- задержка 2 часа, в аэропорту Анталии-кошмар, столпотворение, прохождение паспортного контроля -это что-то, так что если даже самолет прилетел вовремя, мы бы не успели пройти регистрацию.Но я не стала портить свой коротенький отдых такими мелочами( хотя, как к этому подойти).Уже подумала , что на обратный вылет надо было брать бизнес, чтобы не смазывать концовку отдыха.



О стране «Турция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Об аэропорте «Анталья»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
5.0
23 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(13)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
ELENA (MOSCOW)
18.05.2017 21:06
Непонятный сайт стал совершенно! Ничего не прикрепляется. не добавляется. не исправляется!
Андрэ (Москва)
18.05.2017 21:27
Натали (Тверь)
18.05.2017 22:12
Мы в этом отеле были в далеком 2000 году )))))
gabi33 (Галина)
19.05.2017 10:38
И у меня это был первый турецкий отель и тоже в далеком 2000году.Тогда все казалось сказкой...только потом я узнала,что может быть и лучше
Лара (Москва)
19.05.2017 11:31
Я в это отеле была в далеком 2003 году, тогда он был на хорошем счету, потом писали про него всякого плохого много, рада, что Вам понравился и отель и отдых, в 2003 году была очень хорошая анимация для детей и моей дочке маленькой она понравилась, около отеля был дельфинарий, он и по сей день существует?
ELENA (MOSCOW)
19.05.2017 17:29
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
И у меня это был первый турецкий отель и тоже в далеком 2000году.Тогда все казалось сказкой...только потом я узнала,что может быть и лучше [/quote]

Ну, не сказка, а на 4 дня вполне прилично.
ELENA (MOSCOW)
19.05.2017 17:30
[quote][b]Натали[/b]
Мы в этом отеле были в далеком 2000 году )))))[/quote]

Моя любовь, все-равно, к Египту.
ELENA (MOSCOW)
19.05.2017 17:32
[quote][b]Лара[/b]
Я в это отеле была в далеком 2003 году, тогда он был на хорошем счету, потом писали про него всякого плохого много, рада, что Вам понравился и отель и отдых, в 2003 году была очень хорошая анимация для детей и моей дочке маленькой она понравилась, около отеля был дельфинарий, он и по сей день существует?[/quote]
Да. анимацией, особенно детской, отдыхающие довольны. Дельфинарий по сей день существует
Натали (Тверь)
19.05.2017 18:23
[quote][b]ELENA[/b]
[quote][b]Натали[/b]Мы в этом отеле были в далеком 2000 году )))))[/quote]
Моя любовь, все-равно, к Египту. [/quote]

Нам в своё время Турция нравилась больше чем Египет . Так как мы не любим сидеть на одном месте , а Турции можно взять машину на прокат и колесить куда глаза глядят , но это было давно , возвращаться в эту страну уже не хочется.
Поздравляю , отдохнули!
Лада (Пермь)
21.05.2017 05:54
С открытием сезона!