125 отзыв про любимый отель
Май 2018
13.08.2018
125 отзыв про любимый отель

Ну ,вот и очередной отпуск подкрался незаметно. Билетики втайне от всех были куплены - если не случится никого огорчать не буду. Отпуск планировался в-одиночку, т.к. сын отправился в армию (охламон), а с подругами отпуска не совпадали. Ну да мне не привыкать. Отдыхать я умею и одна. Взяла всего 10 дней. Так как проблемы дома с пожилыми родителями и надолго отлучаться было стремно. Ну а уж куда, вопрос даже так и не ставился-конечно, Египет., в свой любимый отель.

Мое Красное море, без которого я теперь и не представляю своего отдыха, ждало меня.

Приближался час икс. Все складывалось в мою пользу. И уже по проторенной дорожке через Стамбул( теперь уже не менее любимый, в котором побывала 2 раза –в Новогодние праздники и весной –в свой день рождения и надеюсь, что побываю там снова и снова-много, чего не посмотрела и волшебная аура этого города очень благотворно на меня влияет.)полетела в Шарм. Там все как обычно- встретили. Довезли, в аэропорту в это время приземляется только один наш рейс, так что весь процесс прохождения границы и получение багажа происходит быстро.

С удовольствием вдыхаю горячий воздух Египта и начинаю наслаждаться отдыхом. До отеля добрались за 20 минут. Там уже все готово-формальности сведены к минимуму и я еду в свой , теперь уже именной, номер. Там все готово к встрече-приветственные штучки-фрукты, сладости, вино, мини-бар заполненный газированными разными напитками и пивом. Халатики, тапочки. Чайник, набор для чая-кофе, чай, кофе, бокалы для вина и напитков- все чудесно. С балкона оглядываю окрестности –и спать. Завтра – встреча с морем. Сегодня уже силушек не хватит.

Утром бегу встречать рассвет, но часы не перевела и никак не соображу, почему же до сих пор нет солнца. Плаваю в море одна. Секьюрити мне свистит, чтобы далеко не отплывала, а я в эйфории и непонятке. Иду на завтрак. А мне говорят. Что рано и только сейчас до меня доходит , что немного запуталась со временем. Ну а я уже бодра и весела , несмотря на столь ранний час. Какая же особенная прелесть, что ранним утром никого отдыхающих нет и весь мир создан для тебя.

Ну так и потекли мои денечки отдыха в размеренном ритме.

Огорчило то, что много персонала уволилось по разным причинам. Но и новый персонал старается. Очень хотелось увидеться с девочками с Гест Релейшен, но увы…не случилось. Они мне стали уже как родные…Новенькие девочки тоже грамотные и внимательные, но ностальгия…поменялся генеральный директор, но концепция отеля не изменилась, все в отеле текло в привычном русле.

Завтраки обычные, свежевыжатые соки для репитеров или за небольшую денежку для остальных.

Ужины достаточно разнообразные хватало всего. И курица. И мясо. И рыба, и что-то на гриле, ну и плюс остальные закуски., фрукты. К десертам уже который год не подхожу, нет сил.

Обедала всегда в баре у бассейна- рыбка в кляре, салатик, пицца, если желудок вместит. Винцо белое, красное, пиво.

Бармены все шустрые , приветливые, всегда знают, что будешь заказывать.

Что еще сказать. Отдых удался, отель не сдает позиции, а в чем-то и набирает.

Повстречалась со знакомыми репитерами- приятно,о чем совершенно не пожалела.

Съездила , опять, как на дачу.

Вы не поверите- но жду с нетерпением следующей встречи.

13.08.2018 21:46
13.08.2018 21:57
[quote][b]Нелли[/b]

Спасибо, Нелли! Любовь к Египту-или навсегда, или никогда.
Да уж, завидное постоянство! Елена, с отличным отдыхом в любимом месте! Хорошо, когда такие места, куда всегда приятно возвращаться, есть!
14.08.2018 11:23
[quote][b]ELENA[/b]
[quote][b]Нелли[/b]Такая преданность Египту у меня заслуживает уважения! Рада за Вас, Елена! С очередным Вас отличным отдыхом! [/quote]
Спасибо, Нелли! Любовь к Египту-или навсегда, или никогда. [/quote]

Точно так же как и к Гоа, куда я возвращаюсь и возвращаюсь
Римма (Вязьма)
14.08.2018 16:11
Елена, неужели больше никуда не хочется? И с хорошим отдыхом в любимом месте.
14.08.2018 18:55
[quote][b]Римма[/b]

Римма, хочется. но сейчас такое у меня время, что ничего не могу спланировать зараннее
14.08.2018 20:05
[quote][b]Римма[/b]

14.08.2018 20:49
[quote][b]Sonya[/b]
[quote][b]Римма[/b]Елена, неужели больше никуда не хочется? И с хорошим отдыхом в любимом месте. [/quote]
Я вам больше скажу: я сама была в этом отеле. И ничего такого в нём нет, как ни ищи! Вот и тем более обидно, что в мире столько стран, городов, курортов, да в конце концов даже в пределах одной страны столько достойный отелей, ну зачем же себя так ограничивать? И кто бы что ни говорил про персональное отношение для постоянных клиентов, для меня всё равно останется непостижимым, что там такого классного конкретно в этом ничем не выделяющемся Royal Grand Sharm? [/quote]

14.08.2018 21:31
[quote][b]Sonya[/b]
А я разве где-то писала, что отель какой-то необыкновенный? Мне там уютно и привычно.Встречаюсь с отдыхающими, которые также регулярн отдыхают в этом отеле.Вот и все. [/quote]

Наташа (Минск)
15.08.2018 18:37
15.08.2018 19:41
[quote][b]Наташа[/b]
Сонь, а тебе то чего обидно?)) Каждый волен сам решать куда ему ехать. На мой взгляд, это здорово возвращаться туда, где тебе хорошо и все устраивает, и зачем еще что-то искать) Я сама уже 4-й год так возвращаюсь) А прекрасных мест на Земле столько, что и малой доли не объедешь. Отзыв интересный [/quote]

А мне чё, я за расширение горизонтов! И ничего интересного в отзыве нет, хоть закидайте меня тапками. Но я не интересность оцениваю, а возможность открыть что-то новое.
15.08.2018 20:11
[quote][b]Наташа[/b]

Спасибо за понимание, Наташа!
15.08.2018 20:14
[quote][b]Sonya[/b]
А я разве где-то писала, что отель какой-то необыкновенный? Мне там уютно и привычно.Встречаюсь с отдыхающими, которые также регулярно отдыхают в этом отеле.Вот и все. [/quote]
Тем более обидно за Вас, что столько прекрасного (замечу, за те же деньги) проходит мимо! [/quote]

15.08.2018 20:58
[quote][b]Sonya[/b]
Соня, не волнуйтесь за мои горизонты. Я , в свое время, много чего повидала и во многих местах побывала, Только тогда еще Туров.ру не было.Все воспоминания и фотографии при мне. Как-то так...[/quote]

15.08.2018 21:47
[quote][b]Sonya[/b]
Да-да, где-то я уже это слышала, наверное под очередным отзывом про Рояль Гранд Шарм.[/quote]

15.08.2018 22:38
[quote][b]Sonya[/b]
Точно, ровно под Вашим. Ну если так не нравится Египет, то зачем читать отзывы. На том и расстанемся.[/quote]

15.08.2018 22:53
[quote][b]Sonya[/b]
Из интереса. Ну и мненме своё высказать тоже ведь можно, особенно не оскорбляя ничьих достоинств, не так ли? Но если Вы против, можете мои высказывания удалить, я спокойно отреагирую.[/quote]

Да не собираюсь я ничьи комменты удалять,.опять противоречие-из интереса-если неиттересно. Тем более много лет назад Ваш отзыв о данном отеле был вполне положительный. Просто Египет вам не интересен.но я и не навязываюсь.
15.08.2018 22:53
[quote][b]Sonya[/b]
Да не собираюсь я ничьи комменты удалять,.опять противоречие-из интереса-если неинтересно. Тем более много лет назад Ваш отзыв о данном отеле был вполне положительный. Просто Египет вам не интересен.но я и не навязываюсь.[/quote]
15.08.2018 23:05
16.08.2018 08:35

16.08.2018 10:10
[quote][b]Sonya[/b]
[quote][b]Нелли[/b]Это только на этом сайте люди соревнуются, кто больше стран увидел. А вообще-то большинство людей вкалывают весь год, как проклятые, и ждут отпуска, как манну небесную. И им нужен только ОТДЫХ. Иногда немножко экскурсионки. А для отдыха большинству не нужно каждый год ездить в разные страны на море. Если однажды они были удовлетворены своим выбором, то ничего уже искать не хотят. И я их понимаю. Сама однажды, выбрав отель Сантану в Гоа, поняла, что ничего лучшего мне не надо. Так что тут просто собрались разные люди-те, кто путешествует и те, кто ездит отдыхать. И никак не хотят понять друг друга. Возможно, тем, кто ездит просто отдыхать и пишет отзывы про отель, надо писать отзывы на других ресурсах, а тут дать возможность писать тем, кто много путешествует. Не знаю. Это мысли вслух...[/quote]
Да всё понятно. Просто публикуя отзыв на просторах интернета, нужно быть готовым к обсуждению. И не всегда мнения будут совпадать. Кто-то ездит отдыхать, кто-то путешествовать. Но вот конкретно мне непонятно, зачем ездить отдыхать 125 раз в один и тот же отель, когда рядом есть Лучше и даже Дешевле?!! Но, безусловно, каждый человек имеет право выбора. Я всего лишь высказываю свою точку зрения. Мой отзыв по отелю был положительный, поскольку я не ищу на отдыхе отрицательных сторон. Но если честно, поездив как следует по миру (хотя, сколько ещё неизведанного), понимаю, насколько отель проигрывает другим в аналогичной категории. [/quote]

16.08.2018 11:18
[quote][b]Sonya[/b]
Вроде бы ты всё правильно пишешь, Соня, но вот "Лучше и даже Дешевле?!!" - это настолько субъективно, что даже и обсуждать нечего. На ТХ отзывы пишут исключительно по отелю и читают их люди исключительно заинтересованные, ищущие себе отель для отдыха. А на Турах, зачастую, вообще нет никакой конкретики в отзыве. Имеют права? Да, имеют. И несмотря на то, что мне это не всегда нравится, я приняла правила Туров ( как говорится, со своим уставом...) Только я никогда не напишу человеку то, что ему не понравится. Лучше промолчу. Или хорошо или ничего. Елена написала очередной отзыв про любимый отель. И хорошо. Люди не читают старых отзывов. Она тоже имеет право написать то, что считает нужным ОНА. Заметь, многие перестали на Турах писать просто отзывы именно потому, что не хотят таких комментов, типа а почему бы вам не поехать еще куда-нибудь и т.д. Так можно всех разогнать.[/quote]

Нелли, впервые слышу про какие-либо правила на Турах, особенно про негласные. А только положительные комменты о том, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались - тоска смертельная. Своё мнение может высказать любой. Иначе смысл вообще в обсуждениях? А вот когда начинаются оскорбления типа "дурак - сам дурак", это да, считаю недопустимым. А отдых каждый выбирает на своё усмотрение, это бесспорно!
16.08.2018 12:44
16.08.2018 18:00

Спасибо!
16.08.2018 18:03
[quote][b]Нелли[/b]

Нелли, в точку. Я все ваши отзывы о ГОА читаю и всегда вокруг ваших отзывов разгораются страсти
16.08.2018 18:05
[quote][b]Вера Алексеевна[/b]
Елена , с удовольствием посмотрела Ваши фотографии.Когда то тоже была в этом отеле. И бухта и отель мне понравились,хотя понимаю что есть и лучше...Но дело ведь не в этом! Главное это ваше личное желание.Каждый отдыхает как хочет!!! [/quote]

Вера, спасибо. Фото как раз не очень, лениво было даже фотографировать, уже много фоток выкладывала, найти что-то новенькое-сложно.
16.08.2018 18:07
Леночка, с отличным отдыхом Вас в горячо любимом отеле!!! И я очень-очень люблю Египет и настойчиво буду ждать, пока в Хургаду и в Шарм запустят чартеры... Как раз сейчас думала, куда бы податься тоже деньков на 10 на чистый релакс, но... выбрала другое направление! Если честно, то я люблю и разные страны, и разные отели. Но прекрасно понимаю, что такое любимый отель, в котором человеку удобно, тепло комфортно!!! Здоровья, счастья Вам и поменьше проблем с престарелыми родителями (я Вас понимаю, как никто другой!) [/quote]

Эллен. спасибо за внимание. Что-то совсем не торопятся с открытием рейсов на курорты...
16.08.2018 20:31
16.08.2018 21:54
[quote][b]Наталья[/b]
Елена, спасибо за отзыв!Мы тоже во многие отели возвращаемся с огромным удовольствием и нас там правда любят!Скажу больше - шикарный отель в Хургаде, принадлежащий очень известной цепочке, после посещения нами 25!!!! раз прислал нам из Германии золотые карточки, которые предполагают различные привилегии, как- то: индивидуальный трансфер на лимузине, поселение в президентском сьюте, личный пляж с напитками и обслуживанием, каждый день вино и фрукты в номер, бесплатное продление номера и.т.д. [/quote]

Наташа, спасибо!Я знаю, что на ресурсе много фанатов Египта, а именно Красного моря,поэтому многим не понять, что нас туда тянет.Я буду возващатья туда вновь и вновь.
[quote][b]Нелли[/b]

Согласна с Нелли. И еще с этими ее словами: "...многие перестали на Турах писать просто отзывы именно потому, что не хотят таких комментов, типа а почему бы вам не поехать еще куда-нибудь и т.д. Так можно всех разогнать." Я перестала писать именно из-за комментариев. А отзыв хороший, душевный, Елена! Спасибо! В Египте я не была и не планировала, любимого отеля, в который хочется возвращаться у меня нет, а вот любимое место для отдыха, куда я надеюсь вернуться в очередной раз, есть.
[quote][b]Sonya[/b]

Просто нужно быть добрее, корректнее и терпимее друг к другу. И пусть каждый пишет, что считает нужным, и про отдых, и про туризм
В Шарм через Стамбул хороший вариант. Можно пару дней провести в Стамбуле
Simha Sheli
20.08.2018 10:37
[quote][b]Н.Арбатский[/b]
Можете потише.... аж с потолка сыпется и прямо нам на голову с Вадимом, он ща к вам поднимется и ......[/quote]

Не, он не поднимется)) Он от Вашего отзыва оторваться не может! Так искусился)))
Simha Sheli
20.08.2018 10:42
20.08.2018 20:04
[quote][b]Николай[/b]
В Шарм через Стамбул хороший вариант. Можно пару дней провести в Стамбуле [/quote]

Можно!
20.08.2018 20:06
[quote][b]Simha Sheli[/b]

20.08.2018 22:17
22.08.2018 17:26
[quote][b]Наталья[/b]
[quote][b]ELENA[/b]
[quote][b]Simha Sheli[/b]Елена, спасибо за отзыв, пишите что хотите и ездите куда хотите, это конечно же Ваше право! Но на критику обижаться не стоит, я считаю, что это вполне корректно, когда человек выскажет свою точку зрения. Всем удачных поездок в любимые места! А также в новые и неизведанные![/quote]
Спасибо! Да я как-то и не обижаюсь. Это тут что-то не совсем правильно меня понимают некоторые путешественники.... [/quote]
Елена, не обращайте внимание)Просто "некоторым" совсем непонятно, что нам нужен комфорт в проверенных отелях! [/quote]

Svetlana
24.08.2018 17:57
С хорошим отдыхом!!!
24.08.2018 19:52
[quote][b]Svetlana[/b]
Я, наверно, старею, но стала за собой замечать, что мне хочется вернуться в некоторые отели, потому что мне там было хорошо, уютно и спокойно. Да, есть много новых отелей на любой вкус и кошелек, но уже почему то не хочется экспериментировать. Два года подряд отдыхала в средней пятерке в Турции (Кристалл Флора) и не удивлюсь, если и на следующий год вновь окажусь там На январь уже забронирован и оплачен один отель в ШЭШ. Второй - еще смотрим. Но тоже не удивлюсь, если это будет опять Джаз Фанара. Мало того, что отель и мне, и супругу, понравился, так, возможно, и наши знакомые по январскому египетскому отдыху опять туда соберутся. Елена, возвращайтесь туда, где Вам хорошо! Туда, где Вы чувствуете себя, как дома!С хорошим отдыхом!!![/quoteСветлана, спасибо за понимание.
24.08.2018 19:53
Светлана, спасибо за понимание.
Наталья (Орел)
27.12.2018 10:18
Спасибо за отзыв! Я тоже люблю Египет и всегда колеблюсь, то ли махнуть на Красное море или куда еще?....