Свершилось!
Ноябрь 2016
15.12.2016
Свершилось!
Даже не знаю. с чего начать. Побывав в отеле 10 раз и написав множество отзывов о нем, попытаюсь немножко добавить.
То, что осенний отпуск проведу в Египте с друзьями, было решено сразу же по возвращении из него в августе.Пошуршала по страничке Pegasus,подобрала билетики по сходной цене-готово, вылет 3 ноября с прибытием 4, назад-14 ноября. Подруг поставила уже перед фактом. Списалась со Службой гостевого сервиса, с Елизаветой, решили, что будем бронироваться напрямую.(Спасибо ей огромное)Потекли дни ожидания очередного отпуска. Еще главная задача стояла передо мной-наконец-то показать всю красоту Красного моря своим подругам-2 из 3 были там впервые.Поездка должна была свершиться еще в прошлом году, но, увы. сорвалась, после известных печальных событий.
Итак. перелет-повторение летнего стыковочного маршрута через Турцию, но уже без посадки в Хургаде, пролетел незаметно. Прилетели в 2 часа ночи, трансфер нас ждал, 20 минут-и мы в отеле. Номера уже определены. заселили сразу же, жили через номер.На рецепшен спросили про ужин- мы отказались. Но видно наши лица отражали совсем другое и минут через 15 принесли четыре огромных тарелки с разнообразной едой.Пришлось потрапезничать-все было вкусно, пока посидели, поели, забрезжил рассвет, мы бегом помчались встречать рассвет.О,это божественно-восход солнца из-за моря! Тишайшая вода, разноцветные переливы моря, рыбки...Ну ,здравствуй Красное море, я по тебе скучала, здравствуй милый сердцу Роял Гранд Шарм, мы снова приехали! Плавали долго, с наслаждением, как в первый раз. Знакомьтесь, девчонки. Полюбите ли вы Египет, как люблю его я? Хотелось бы.
Потекли, а точнее побежали дни нашего отдыха.Все знакомо вокруг, начиная от расположения в отеле и заканчивая персоналом.Как приятно встретить старых(не по возрасту) друзей из числа персонала., а еще приятнее. когда тебя узнают.Создается домашняя приятная атмосфера взаимопонимания.А еще неожиданные встречи с отдыхающими, которые тебя тоже узнают, кто-то прочитав мои отзывы, а с некоторыми уже отдыхали в одно время.
Про питание, номера писать не буду-все прилично, за 2 месяца изменений не произошло, нас все устраивало-еда. уборка в номере, обслуживание в ресторанах и барах.
Удивила 100% заполняемость отеля- значит отель на плаву, пользуется спросом, а постоянные гости возвращаются сюда вновь и вновь. Из неприятностей отдыха в ноябре-большое количество мух на пляже, а вечером -комары.Хотя территория обрабатывается, но что-то не очень помогало.Если с комарами еще можно бороться,
то с мухами на пляже-невозможно. Спасение -только купание и прогулки по берегу.
Еще немножко повозмущаюсь-это вобла и семечки с многочасовым сидением в баре некоторых отдыхающих.Запашок слышен издалека...
Ну а теперь об очень важном событии для меня.При посещении отеля в-10й раз, тебе дают право выбора твоего любимого номера с дальнейшим прикреплением таблички с твоей фамилией.Очень трогательная церемония.Приходит администрация отеля, Гостевая служба,фотограф- и ты снова в истории отеля. Пять лет назад посажено дерево (но почему-то подсохло, надеюсь садовник сумеет реанимировать его, а то жаль деревце, еще в августе было совсем хорошенькое). Вот такие славные традиции у этого отеля.
Подругам моим все понравилось, выразили желание вернуться сюда снова. Вспоминаем с теплотой и любовью "мой" отель.
Еще раз Большое спасибо Службе гостевого сервиса: Елизавете, Саше, Нине(которая успешно осваивает и русский язык); нашим уборщикам номеров-убиралось все рано и быстро, по 10 раз в день приветствуют тебя, интересуются, все ли хорошо, барменам на пляже и у бассейна-справляться с таким наплывом отдыхающих не так просто., официантам в ресторане.
Вот такая Ода отелю у меня получилась.Но это мое отношение и мнение моих подруг, это уже не просто отель. а второй дом.

16.12.2016 20:06
Стабильность - залог успеха! А мир такой огромный! Даже не знаю, что и добавить?!
17.12.2016 11:49
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
Елена, так написали, прямо хочу с вами! Разделяю вашу любовь к Египту, в Рояле не была... [/quote]

ELENA (MOSCOW)
17.12.2016 15:28
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]

А я была. Отель как отель, бывают и получше. Один раз побывать можно. Но так, чтобы 10!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это прямо за гранью фантастики! [/quote]

17.12.2016 20:27
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]

Так я и не говорю, что это самый лучший.Действительно отель как отель, но уже , наверное, настолько привыкла к нему, что и выбирать не хочется.Меня там все устраивает и мне там комфортно. [/quote]

ELENA (MOSCOW)
17.12.2016 21:05
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]

Да я даже не про отель. Меня всегда удивляли люди, которые выбрав одну страну, один отель из года в год там проводят отпуск. Как бы так выразиться, чтобы не обидеть? Мне кажется, они себя обкрадывают! Мир такой огромный! Неужели не интересно посмотреть? [/quote]

17.12.2016 21:12
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]

Я уже как-то писала на эту тему, что в молодости кое-что посмотрела и побывала ( Кипр, Испания,о.Майорка, Италия, Нидерланды( жила там 3 года),Прибалтика, Греция(материковая).Но на отдых почему-то тянет в Египет.ну а на все мои "хочу" не всегда хватает средств.Так как-то... [/quote]

Не хочу показаться занудой, но мне кажется, что сэкономив всего на 2-х поездках в Египет, можно запросто скататься в какую-то новую страну! А вдруг там в сто раз лучше?
Svetlana
18.12.2016 17:51
Очень хочется в Египет! Мониторю периодически перелет (смотрю туркишей) и отели на букинге, но что то дороговато получается Поэтому пока с удовольствием читаю рассказы тех, кто там побывал.
21.12.2016 02:39
Иван
20.03.2017 13:09
Комментарий заблокирован автором отзыва!