• Видео к отзыву
    • Фотогалерея к отзыву

«Мальдивы не отпускают!»

Одной поездки на Мальдивы нам не хватило.Уезжая с Biyadhoo мы уже задумывались о следующей поездке сюда.И вот через 4 месяца мы вернулись.Поскольку бюджет поездки был ограничен и мы ехали с внучкой был выбран Fun island.Не смотря на рассказы об ужасах перелёта Аэрофлотом у нас было всё хорошо.Летели бортом им.Маяковского растояние между креслами нормальное(мой рост 1м 80см)Питание в отеле понравилось.В меню были прекрасного качества и большом количестве фрукты ;манго, папая ,ананасы ,маракуя ,гуава,мандарины, грушы,яблоки,красная и жёлтая дыни,арбузы и ягоды похожие на крупную чернику.Сухофрукты; инжир ,чернослив, курага.Мясо баранины,говядины,курицы и вкусная рыба.Понятно,что это всё чередовалось.Можно было побаловать себя супом Том Янг.Я перечислил не все блюда.Номер обычной тройки,всё нужное есть,по телевизору смотрели индийский канал,он был включен постоянно для фона.Необычным было выходить ночью на пирс и смотреть на охоту каранксов, акул и приплывающего почти каждый день большого ската(родственника манты).Собиралось много зрителей ,хлополи от восторга и фотографировали.На потивоположной части острова (если был прилив)наблюдали свечение медузок зелёными вспышками.Коралловый риф не большой,всего метров 300-400 и только у пирса.Плавал до внешней границы атолла (восточная сторона 700-800м от берега) ,пытаясь перебраться за риф,но не получилось.Сильное течение и прибойная волна в комплекте с острыми обломками кораллов.Плавал на соседний" Робинзон",там тоже ничего интересного кроме пустой подводной травы и сильных течений между островами.Если не ставить главной целью подводный мир ,то отдохнуть здесь можно.Отель был полностью заполнен,настроение у всех было хорошее,людям нравилось и уезжали с тоской.Для меня в данном месте не устраивала прозрачность воды (необходимая для качественной подводной видео съёмки) наличие в ней крупных частиц взвеси.На мальдивы поеду снова,островов много!!! Фото и видео буду добавлять по мере изготовления