Паломническая поездка Дивеево, Муром, Арзамас
01.05.2014
Паломническая поездка Дивеево, Муром, Арзамас
"Я осную здесь такую обитель Мою, равной которой не было, нет и не будет никогда во всем свете: это четвертый жребий Мой во вселенной. И как звезды небесные и как песок морской умножу Я тут служащих Господу Богу и Меня, Приснодеву, Матерь Света, и Сына Моего Иисуса Христа величающих: и благодать Всесвятого Духа Божия и обилие всех благ земных и небесных, с малыми трудами человеческими, не оскудеют от этого места Моего возлюбленного! Из Москвы в Дивеево на автобусе путь не близкий и не легкий. Но если ты едешь по по святым местам России-Матушки, то впечатление покрывают все трудности поездки. Уже в пятидесяти километрах от Москвы понимаешь, как прекрасна Русь. Невозможно передать словами то, что ты увидел, узнал. Ощущение соприкосновения с чем то великим и нетленным. Я никогда не думала, что смогу окунуться в святой источник с водой 4 градуса. А сколько мудрости приобретаешь! "Надобно всегда терпеть и все, что бы ни случилось, Бога ради, с благодарностью. Наша жизнь — одна минута в сравнении с вечностью; и потому недостойны по Апостолу страсти нынешнего времени к хотящей славе явитися в нас (Рим. 8, 18). Возможно в моем комментарии нет описания гостиниц, рекомендаций по питанию. Но в таких поездках это не главное. Тем более, Дивеево это городок, где все это можно найти приехав вслепую. В таких поездках главное совсем другое. Удаление от суеты, смиренность, переосознание бренности жизни, истинная радость и гордость за Великую землю на которой мы живем.