Отзыв о путешествии
10.05.2013
написано
Отзыв о путешествии
Этот отзыв только с точки зрения туриста. Была в Ташкенте последний раз лет 10 назад и приехав сейчас была очень удивлена. Город преобразился невероятно. Очень красиво, зелено, ухожено. Очень дешевое такси отвезет тебя в любую точку города.(такси 5руб километр. с частниками еще дешевле) На общественном транспорте проехала ради разнообразия. Если ехать в Узбекистан, нужно, прежде всего, расписать маршрут отдыха. Ведь побывать там можно не только в Ташкенте, но и съездить в горы (Чимган, Бричмула), проехать в Самарканд, Бухару (города с уникальной национальной архитектурой). Так же остановиться в загородном отеле на берегу Червака. В Ташкенте очень хороший зоопарк. Конечно не забыть съездить в старый город на базар Чор-Су. А именно на Чапан-базар, где можно не дорого купить национальные сувениры от магнитиков до расшитого золотом чапана. Ташкент очень славен своим гостеприимством (не путать гостеприимство в городе и на таможне ))) Чуть дальше от центра невероятное количество кафешек с национальными узбекскими и корейскими блюдами. Шашлыки любых видов, лагман, шурпа, манты, плов, самса и многое другое.Цены за палочку шашлыка на российские от 25 до 35 руб. плов, шурпа-50 руб. Официанты не избалованы чаевыми, но улыбчивы и обходительны. Билеты надо брать сразу туда и обратно, т.к. из Ташкента билеты обходятся в 2 раза дороже. Летела как всегда компанией Трансаэро и как всегда очень довольна. Это маленький и наверное суховатый отзыв. Но, если кого то заинтересует, на все вопросы отвечу более подробно. спасибо!
О курорте
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Ночью нигде не была. Врать не буду.
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
В городе только магазины типа Бутик. Цены дорогие. Может даже нереально завышены. Просто так туфельки себе не купишь. Надо ехать на базар вещевой. Базары есть дорогие и общие. Ехать туда не близко и на самих базарах очень людно.
Оцените отзыв
5.0
8 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оля
10.05.2013 05:40
У меня о Ташкенте самые приятные воспоминания-была там 6раз,но в Советское время.Что меня поразило и сразу бросилось в глаза-чистота,аромат кустов роз,цветы повсюду,шикарные каскадные фонтаны ,очень красивые и ухоженные женщины.Базары...это надо видеть и пробовать.И изумительного вкуса шашлык,манты...После настоящих блюд,не могла всё это кушать на родине.Спасибо за отзыв-навеял прекрасные воспоминания!
всегда мечтала побывать в ташкенте,но пока не складывается