Тунис 2011
Июль 2011
17.07.2011
Тунис 2011
Отдыхали в июле 2011 года. Как всегда по рекомендации нашего туристического агента, которому полностью доверяем. И он нас, как всегда не подвел. С перелетом и проездом до пункта назначения проблем не было никаких. Претензий к компании Библио Глобус тоже нет. Все было организованно хорошо. Говорили, что ехать 2 часа от Энфиды. Мы ехали час десять примерно. Кстати аэропорт очень красивый. На космическую станцию похож. Приехали, было уже поздно. Сразу одели браслеты, дали ключи и проводили в ресторан. Мы поужинали и затем направились в номер. Отправились сами, т.к. ждать провожатого пришлось бы долго. Заезд был большой. Нам дали бунгало 3230. 2 комнаты. Веранда выходила на аквапарк. Были небольшие проблемы с кондиционером, но их очень быстро решили после заявки. Расположение было удобным. Практически середина всего отеля. Все рядом и ресторан, и рецепшн, и море. Но, видимо, из-за близости аквапарка комаров было море. Решили пойти на рецепшн. Отдали 20 долларов и нам дали 3 номера на выбор. Мы взяли дуплекс 1104. Роскошный номер в центре цивилизации. Я езжу отдыхать с сестрой и сыном. И мы не ищем недостатков. Мы стараемся провести отпуск комфортным для себя. Не сравниваем. Поэтому опишу просто что понравилось, а что не очень.
Итак, номер. И бунгало не плохой был. Ну а дуплекс конечно чудесный.
Отель очень красивый. Экзотический. Среднего размера. Но сделано все великолепно. Однако, мне показалось, что в зоне бунгало не хватает заботливых рук садовника. Чистотой не блистало. Сухие листья, за террасой были и бутылки, и ветки и всякое разное. В общем не все зоны одинаково ухожены. Но мостики, фигурки, пальмы, навесы. Ходишь, как в сказке.
Пляж конечно людный, но всегда были свободные места. Песочек беленький. Постоянно его чистят. И машина ходит, и люди трудятся. Море теплое-теплое. Несколько дней были волны. Кому то не нравилось. У меня ребенок в восторге. Мы купались все дни без исключения.
Бассейны вообще сказочные.Одна зона глубокая, вторая детская. Отдельный для малышей. Очень красиво у бассейнов. И тоже всегда хватало шезлонгов. Вода тепленькая.
Погода. Было тепло. Климат мне понравился. Вроде и температура воздуха высокая. А легкий ветерок и лежи на пляже хоть весь день. И воздух не такой тяжелый, как в Египте. И как в Москве летом. Дышалось очень легко.
Аниматоры работали чуть ли не круглосуточно. Не буду останавливаться, но все хорошее, что написано про аниматоров, правда. Я и сестра люди творческих профессий отдали должное энтузиазму этих молодых людей.
Питание. Не могу сказать, что питание было плохим. Нет. Может не столь разнообразным. Мясо было, курица была, овощи, фрукты, дыни и арбузы. Пицу делали каждый день. На завтрак яичница и блины (ну ,не только это конечно). Не очень был сервис. Не было подачи. Все как то, как в столовке. Ресторан вообще был похож на простую столовую. Мухи раздражали. В закрытом помещении нет кондиционеров. Для нас не хватало эстетики питания. Обычно хочется пойти на ужин, причесаться, что-нибудь надеть посимпатичнее. Не было этого желание. Просто питание. Это наш отпуск не омрачило, но нехватку данного сервиса мы отметили.
Да, мы там сильно обгорели в аквапарке. На второй же день. Особенно ребенок. Обращались к врачу по страховке. Позвонили представителю Библио Глобус. Через 3 мин. она перезвонила. Сказала куда подойти. Приехал местный врач на машине. Очень интеллигентный. Забрал нас. Привез в офис. Связался с Москвой, меня тоже обо всем расспросили. Сделали укол ребенку, выдали лекарства, мазь и привезли обратно. Молодцы. Ребенок через пару часов был как новенький.
В отеле очень много иностранцев. Вот здесь чувствовалась некая дискриминация. Именно их селили в те центральные корпуса с шикарными номерами. Была некая русская зона, и европейская. Рестораны питания у них были свои и немного уже другого уровня. Персонала русско говорящего тоже практически не было. Но для нас это был плюс, ибо сестра неожиданно заговорила по английски, а я по немецки. Даже мультики сыну переводила. Школьная база. Конфликтных ситуаций и межнациональных никаких не было.
На экскурсии мы в этом году не ездили, хотя выбор был.
Что в Тунисе , говорят, какие либо военные конфликты, не знаю. Мы ничего подобного не ощущали. У нас многие и в город самостоятельно ходили по магазинам. И в Тунис ездили. Такси стоит 45 динар (10 дол. =13 динар). В стоимость входит дорога туда и обратно и 3 часа тебя ждут в Тунисе.
Не возможно описать все, тем более у каждого свои приоритеты отдыха. По мне, народу многовато в отеле. Но я режиссер праздников. У меня публичный труд. Я все время с народом. И это мне хочется отдохнуть от всех. А кому то наоборот. Люди знакомились. Ходили на дискотеки вместе, в барах сидели. Если вдруг кому то нужна будет доп. инфо., пишите. Обязательно отвечу. Мы хорошо отдохнули!
О стране «Тунис»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Летели 3 ч.40 м.
Очень красиво! Море, вокруг горы...
О курорте «Тунис»
Очень много было интересных предложений и для молодежи, и для семей с детьми.
Об отеле «Caribbean World Borj Cedria 4*»
Час в комфортабельном автобусе пролетел незаметно
Детская комната, аквапарк
Красота
Сервис
Особенности отеля
Экзотика. Интересно и молодежи и семьям