Сохо/ Проблемы/ Уважение/
Ноябрь 2012
дата поездки
04.01.2013
написано
Сохо/ Проблемы/ Уважение/
9 день. На завтраке парень нервничает, - Микс, микс. просил микс, а повар не кладет сыр, - Тычет пальцем. Ему тот кинул сыру.
- Что то случилось?
- Он на до мной издевается, делает вид, что не понимает! Мне надо с сыром!
- ну сверху потом положит, в тарелку. Так он обычно делает, я видела.
- Нет, мне он сразу все кладет. А сегодня не хочет работать!
- Так он же новенький, тот, что был вчера - уехал.
- А мне они на одно лицо.
- Так вы для него тоже, у него таких как вы - целый отель. Вы его по имени зовите, что на бейдже, он вас тогда тоже выделять будет.))_____ ______ ______ _______ ______ ______ ________ ___ ____ ____ _____
Обед: рыба, курица в кляре, грейпфруты, рис, картофель фри, фасоль, овощи....вино нормальное, официанты самим нести нам в руки не дают, на подносе приносят. Ухаживают… Не голодная и не объелась...
=====================================================
Объявили, что сегодня в программе развлечений у аниматоров – поездка на поющие фонтаны. Я не хотела, остальные пятеро горели желанием. Поэтому -едем! 2 доллара или 10 фунтов, большой автобус, привозят и забирают через 2 часа, в район Сохо, площадь между отелями “Savoy” и “Sierra ” в районе Шаркс бей. (В Википедии: Сохо (англ. SoHo) — жилой район, расположен в районе Манхэттен в Нью-Йорке, самый этнический) Вечером дорога в районе огорожена с двух сторон полицейскими машинами. Постояльцы Савоя и Сиерры выходят на площадь через главный вход. А вот и только прибывшие трансфером из аэропорта новички. Выглядывают из окон, недоумевают, наверно, как весело и с музыкой их встречают! ______ ______ ______ ________ ____ _____ ___ ___ ___ ___ -__ Оказывается, вход для местных платный туда (на сайте одном написано). Гуляют одни туристы, практически все ходят с улыбками на лицах. Море огней, музыка . Здесь почти, как в восточной сказке, только на европейский манер. Место не плохое - для одноразового посещения. Рекомендую здесь сделать красивые фотографии на отдыхе в Шарме. Очень много разных уличных скульптур необычных и интересных. :) Прямо с каждой фотографироваться тянет, ну мы и не отказывали себе. :) :) ___ ____ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___По площади двигались против часовой стрелки. У стеклянного здания вывеска извещает: Культурама (Culturama) «Большой панорамный изогнутый экран окружает зрителей, чтобы создать ощущения вовлеченности в то, что на нем происходит...красочное путешествие в историю с 3000 года до нашей эры до сегодняшних дней. “побывать” во временах короля Хеопса и строительства пирамид, увидеть во всей красе многие египетские храмы, коптские и исламские памятники истории в Египте. В создании экрана использованы последние достижения техники. шоу на русском языке в 20:00, английском языке – 21:00» Стоимость: 35 фунтов. На первом этаже Культурама с 9 залами !! А на втором – лед посреди вечного лета. Каток. Далее- Ночной клуб “Pangaea” с английским менеджментом. Ну, и здесь мы сфоткались! Магазины протянулись вдоль всей улицы: одежда, кожа, ювелирные, детская одежда, брендовый магазин солнцезащитных очков, декоративных вещиц для дома, есть аптека. Секрет образцового поведения торговцев прост, как все гениальное. Им в ультимативной форме запретили приставать к туристам. многочисленные рестораны. ===================================================
=============================================
Дома уже узнала, что в Сохо есть «Айс-бар» - внутри ледяной пещеры — минус 20. Барная стойка и мебель, в ICE-BAR даже фужеры изо льда. Зайдите, когда поедете! Отпишите, как там. Посередине площади фонтан музыкальный. Работает раз в час, после захода солнца. Шоу минут на пятнадцать, музыка разноплановая. Понравилось. И репертуар порадовал. Мы с дядей и по вальсировали и диско зажигали. Недалеко разместилась сцена и происходят различные шоу и мероприятия. Мы добрались до неё, когда осталось 15 минут до отъезда, наблюдали танец с юбками и танец живота. В отель вернулись в 11вечера. Ноги гудели…Но молодым из нас В последний день спать не хотелось…Пришлось тащиться с ними в Рок Кафе, потому что сегодня пятница и на рецепции дают бесплатный билет на вход для всей компании на одном билете написали количество человек. И я после обеда, оказывается, взяла таки такой билет… В кафе народу мало, в 11.30 только начинают подтягиваться, нас это не устроило, пошли на улочку, перпендикулярную Наама Бей, идущую от неё в сторону континента, где между домами на дощатых настилах открытые вечерние кафе. Каждый со своей музыкой, своим шоу, своим гвоздем программы! В одном пятеро египтян в национальных платьях отплясывают современные ритмы, во втором – танец живота, в третьем – танец с юбками, в четвертом – фокусник, в пятом – факир с огнем, в шестом – укротитель змей с питомцами, в седьмом - . На входе работники- зызывалы улыбаются: «только у нас кальян за доллар!!» «Только у нас обширная программа!»
====================================================
===============================================
10 день. Уложив скоростно вещи, упаковав чемоданы, пошли на пляж. Наши мужчины решили пойти в 11.30 в душ номера, мы остались на пляже. Сдали они 2 номера, срезали им браслеты. У нас не спросили браслеты, чем воспользовались в обед.
Вылет назначен на 18.45, выезд из отеля на 15.00. Нас провожают новые друзья, смех, шутки. прибаутки. Предложила желающим помазаться остатками увлажняющего крема, чтобы баночку выкинуть. Мужчины были в шортах, не преминули воспользоваться предложением, сдабривая процесс шутками. Жаль, что не включила камеру! Оказывается, прошел час, о чем сообщили выезжающие вместе с нами две женщины. Они уже сильно беспокоились. Я то была уверена, что нас рано или поздно заберут, не бросят!:) Позвонили гиду Корал-тревел от рецепции, он сказал что вылет сдвигается на 3 часа! То есть у нас еще 2 часа…. Женщина стала возмущаться, что ей на работу утром, что ребёнку в садик, что она не может здесь сидеть! Что должны предоставить номер, что мы столько ждем... Ей он ничего толком не сказал , что она нам и высказала… Мои тоже стали роптать. М-да, ситуация.. «Если мы хотим добиться чего-то, надо звонить дальше по инстанциям! А разговоры между собой про претензии к туроператору надо остановить! Себе нечего нервы трепать!» Собрала свой отряд и скомандовала взять курс на бар у бассейна. = Наступило время мороженого и вафель, у двоих из нас браслеты, и друзья никуда не торопятся, направились к бассейну, картишки прихватив. Хорошо, что были с коротким рукавом, обувь осеннюю не одели, а оставались в сланцах… Хорошо, что водой мы запаслись…
Тут до меня дошло, что час назад некоторым из обслуги, аниматору, я сказала, что мы уезжаем прямо сейчас…. Лишь бы они ничего перед другими не спрашивали! Чувствовала себя, мягко говоря, неловко, совершая незаконное поедание продуктов отеля. Но ничего не поделаешь! В новое назначенное время автобуса не было… Позвонили гиду снова от рецепции, он сказал что вылет сдвигается на 6 часов ! Женщина стала возмущаться, Ей он сказал договариваться с отелем об ужине. Что сам ещё позвонит менеджменту отеля. Оказывается, сам он где-то в отпуске уже! Вот так Корал-тревел! Изменили первый раз мы своему «Пегасу», потому что у него этого отеля не оказалось, а мы в «Нааму Стар» так захотели…. (Отель продается из России от агентств: Корал-тревел, Тез-тура, Амиго тур, Лабиринт, Олимпик холидейз.) Спросила на ресепшен дежурного, как в таких ситуациях бывает? Туроператор звонит, а ваш не хочет решать… Извините, я не могу для вас ничего сделать…
Нам откладывали по часу. Мы поужинали с дочкой, для чего одели обратно красные браслеты. Дядя на улице кормился со знакомыми, благо можно выносить тарелки, продукты из ресторана на столики на улице. Посмотрели шоу Мисс Отеля, конкурс начался в 9 часов. Яростно болели за нашу молодую знакомую из Питера, дядя поддержал её в конкурсе восточный танец, вышел вместе с ней. Участвовали 4 молодые русские девушки и англичанка за 30. Судьями аниматор назначил пару из Таллина, про которую я уже писала. Конечно, аниматор подыграл англичанке при подсчете вещей на конкурсе, в котором требовалось собрать у зрителей как можно больше элементов одежды, обуви. И количество очков за этот конкурс было за сотню… Но никто не заметил или (и) не стал протестовать. Девушки были молоды, все разные, каждая по своему хороша… За них болели знакомые.
==== ==== === ===== === ===== ==== ===== ====== ==== === === ===== === ==== ===
Конкурс был в самом разгаре, все сопереживали, пошла в пустой бар за чаем. Налила себе и мужу, пританцовывая. С обратной стороны стойки подошел бармен, которому я перед отъездом подарила сувенир и попрощалась, спрашивает: «Всё нормально?» Да, отвечаю улыбнувшись, а смысл жаловаться на задержку рейса и перипетии? Смотрит в глаза и протягивает руку. Протянула свою, он просто пожал….Я слегка в шоке… Англичанка оказалась женщиной активной, страстной. Сидевшие большой кучкой её соотечественники, бурно поддерживали. Отдавалась конкурсам по полной и в последнем ей стало плохо, она упала прямо на кафельную плитку… Мы испугались, англичане достаточно спокойно отреагировали. Ей оперативно оказали помощь, из медпункта кто-то в белом халате с нашатырем, русская пара принесла ингалятор и свою аптечку. Вроде обошлось, выступили последние. Победа по очкам досталась англичанке. Нашей молодой было обидно проиграть, особенно жительнице туманного Альбиона, потому что перед началом ещё пошутили, что «выиграет англичанка»( уж так сложилось, что аниматоры к представителям этой нации внимательнее относятся и в конкурсах они побеждали).
Когда проходила после конкурса мимо пустого бара, одиноко стоящий за стойкой официант (к сожалению, не помню его имени, он самый высокий, лысоватый, доброжелательный, работает с удовольствием) позвал меня : «Можно?». Подошла, молча смотрит в глаза и протягивает для рукопожатия, протянула свою, он молча пожал….. Ну, дела!....
По окончании мы прошли в номер наших новых друзей, которые уехали с ночевкой на экскурсию, оставив нам ключ от своего номера!!!
Второй номер для отдыха нам предоставила Лида, молодец, ЧЕЛОВЕК!( Она приехала в отель после нас, мы познакомились, ей показали пляжи, магазины, Нааму.) Пустила дочу с дядей к себе, сама к подруге пошла. "Мы гулять будем всю ночь и я заночую у неё!!" Сама пришла к ним в 10.30 грустная. Что там подруга её мозги промыла , наверно! Дядя хоть после шоу вздремнул у неё чуть!!!
Спасибо ей и всем, оказавшим нам поддержку, ОГРОМНОЕ! Так приятно было, что есть такие люди на свете! Молодежь, с которыми мы познакомились, тоже настойчиво нас приглашали к себе.
В одиннадцать вечера, с опозданием на 8 часов, за нами пришел автобус.________ _____ _______ ____ _________ ______ _____ _____ _____ _________ _____________ ________ __________ ______ ______ ___ ____ ___ ___ ___ __
Только что прочитала в интернете!:) : ««Залив шейхов» — так переводится название красивейшего курорта Египта Шарм-Ель-Шейх.» Пишут ещё, что можно перевести как «Царский!» Так вот где мы отдыхали! Стыдно сказать, отдыхала здесь 4 раза, в разных районах Шарма, а не знала…. Прости меня , Шарм! И спасибо за возможность отдохнуть по-царски! Хоть кормили нас скромно и пешком ходили мы много(думаю вельможи столько не топают), делали, что хотели и отдохнули мы как ШЕЙХИ!!! Чего и вам желаю!!!
Оцените отзыв
4.9
37 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(27)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Делали что хотели и отдохнули как шейхи - молодцы!!!
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Mike (Prm)
02.01.2013 10:47
не совсем понятно зачем в Египет сейчас по фортуне ехать, когда цена и так 11 тыш за неделю в 5*. ?
Мне сайт не дает Отель вставить, не знаю, почему...
Дама, это вы про "брендовый магазин солнцезащитных очков" ?
Мария (Казань)
02.01.2013 16:45
За что руку пожал то?
gabi33 (Галина)
02.01.2013 17:27
Татьяна, Вам срочно надо менять аватарку..такая красивая женщина, а на аве прямо как подросток, срочноооо...Таня.
Да, из таких вот эпизодов и складывается или у кого то не складывается пазл отличного отдыха... У Вас все сложилось...
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
gabi33, спасибо за критику, исправлю аватар.
gabi33, спасибо за комплимент, поменяю аватарку!
Дама, спасибо, приятно, что и вам ава нравится! Аватарке 4 года, пора сменить!
Аватарка - очень личное, имхо. И очень ... показательное. Иногда настроенческое. Часто менять не рекомендую. Потому что привыкаешь к "лейблу". Вот чуть было не пропустила Ваш, Таня, новый отзыв, из-за новой аватарки. Не берусь судить, лучше или хуже. :) (Мне тут вообще один уважаемый юзер сказал, что я тридцать лет назад сфоталась на аватарку. Да хоть сто! На чужой роток не накинешь платок.)
03.01.2013 09:35
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
03.01.2013 09:38
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Tury Admin
03.01.2013 12:00
Татьяна, напишите мне пожалуйста в личку какой это отель.
Алексей, спасибо за комменты. да, посмотрела, ровно 4 года я на сайте и ава была одна...Фото новое долго не выбирала,мне оно что-то нечетким кажется в маленьком окошке... да, а детям с года можно фото в паспорте менять хоть каждый год,так они меняются!
gabi33 (Галина)
03.01.2013 15:46
Ну вот теперь совсем другое дело...+5!!!
gabi33 (Галина)
03.01.2013 15:53
Дама,по поводу 11тыс скажу с полной уверенностью,такие цены бывают и на хорошие пятерки и не так уж редко.Просто нужно знать периоды проседания цен и пользоваться этим. Я сама только что слетала в Тропитель Сахл Хашишь за 29000р на двоих за неделю на UALL . А в каникулы,праздники,когда основная масса туристов имеет возможность выбраться на отдых, цены конечно поднимаются. Кстати и на Премьер ле Рив цена была в этот период совсем смешная-34000 против 55-60 в сезон.
спасибо! gabi33, какая приятная цена! Мы то на каникулы ездили за 28 с учетом скидки уже в 3 звезды!!!Лишь бы ребёнок не пропускал занятия!!!!
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
особенно, если учесть, что в этом году по сравнению с позапрошлым, питание стало однообразнее и скуднее, судя по отзывам и своим впечатлениям. В Египте сказывается кризис.
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Понятно, что где-то руководство отеля справляется эффективнее. В каких-то отелях заваливают по многим позициям...Где-то решают экономить уволив всех уборщиц, где-то хозяин жертвует на время прибылью своей+ сам впрягается в работу! 5 лет назад, когда у нас кризис в стране начался,в нашей фирме на совещании руководители предложили сокращать тех, кто последним пришел из низшего звена к тому же. Совсем не учтя, что они как руководители останутся руководить в два раза меньшим количеством подчиненных! Конечно при старой зарплате...
inna (москва)
21.01.2013 14:37
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Заснул читая)))Может я неправильный конечно,но читать такой отзыв это ИЗВИНИТЕ)))