да я на сайте полгода не была? Вот это да!
Сентябрь 2020
03.05.2021
да я на сайте полгода не была? Вот это да!

— Ух, ты ! да я на сайте полгода не была? Вот это да! Год назад и представить такое было невозможно... Обмен фотографиями, впечатлениями от поездок, подбор отелей на следующий отпуск. — — — — /

Всегда отношусь с предубеждением к приставке делюкс, популярные отели были в стопе, остались или с плохим рейтингом или со средним. Времени на выбор отеля не было, ткнули и забронировали. Срочно оплатила, не выходя с работы, на машине в соседнюю Казань и в ночнои самолет! Впервые в районе Титрейенгёль, в 7 км от города Сиде, в 300 м от моря. На карте видно посадки сосен, планировали, что в сентябре их запах. Будет смягчать горячее дыхание ветра. Сразу уточню, люксовые отели стояли в два раза дороже, и то, что я покупала тур совсем не горящий, недешево, не прибавило нам с дочкой никаких ЛЮКСОВЫХ ожиданий. Обычная 5* с рейтингом чуть более, чем 4,0. К написанному в путевке Ultra тоже отнеслись с улыбкой.

Врачи рекомендуют побольше заниматься плаванием, оно является помощником в борьбе со стрессом и негативными мыслями, а также приводит к быстрому выздоровлению. — — — — — /

— Заселили сразу, до завтрака. Номер 1215, рядом с лифтом, второй этаж на высоте нашего пятого-шестого, вид на море, правда, далекое. Интернет тянул. В ванной комнате все чисто, плитка блестит, сантехника новая. Шума не было, спалось отлично.

— — — — — /

Отелю 4 года, новый, красивый, с позолотой, стеклянный лифт, много холлов на минус 1 этаже. На входе все блестит и сверкает, как в настоящем дворце. Ушли на задворки, первое Впечатление испортили небольшие потертости интерьера, мелочи. Проплешина на груди статуи, которую можно подкрасить. Мелкий ремонт стен. Позже поняла, что эти недостатки нашла не на входе, а ежедневно мимо них и не ходила. Стена от номера к лифту повреждена, мел ( шпаклевки большой слой) просыпался. Убрали, появился скол у угла стены нашего номера... То ли коляску неаккуратно кто-то водит? Этак все стены в сколах будут за месяц! — — — — — /

Везде пишут емкость людей) главный ресторан 508 человек, Кафе на пляже 350 туристов. Вечером в амфитеатре на пляже обдувает ветерок. По отдаленности пляжа от отеля и нахождению сцены для анимации на пляже, напомнил отель майский Сельчкхан 4*. Первый день лениво и жарко, 43 днем , утром 31. . — — — — — /

На Завтрак и обед пришли в начале, не стояли в очередях. Повара накладывают, стараются. Разнообразие закусок, овощей , гарниров, десертов. Посадочных мест предостаточно. Еду накладывают щедро, надо останавливать. 2 вида яблок, местные груши, гранаты, апельсины, грейпфруты.

Официантам тяжело работать, в масках, при постоянном потоке людей, основная масса которых показывает , что накладывать, пальцем. Мало кто благодарит, отходят молча. Приветствовала и благодарила на турецком, стали узнавать, улыбаться и в ответ желать приятного аппетита! Видно, что им приятно слышать . Официанты всегда в работе, убирают шустро, только тарелку освободишь. Предлагают, приносят напитки. — — — — — /

Представлены страны: Великобритания, Польша, Македония, Болгария, Молдавия, Украина,Россия. Приезжали разово 170 человек на конференцию. 5 вечеров были приглашённые артисты, один - конкурс Леди отеля. Заранее конкурсанток не подготовили к конкурсам, взяли из толпы. А получился квартет не умеющих танцевать, двигаться... а ещё и Ведущий без конца критиковал и передразнивал конкурсанток. Грустноватое зрелище. Кстати,он на русском не говорит(((. Диджей по совместительству проводит детское диско. Молча показывает движения. В последний день устроили пенную вечеринку. Просто включили техно и пушку. Веселитесь сами, кто как может. И какая жаркая анимация была в том году в Side Yesiloz 4*! Все , и стар и млад танцевали и отельный танец ,и на пенной вечеринке! — — — — — /

Море чистое, вход пологий, песок. На пляже музыки нет, только шум волн.

Залезла в море, а там сильная волна, никто меня не спасает... не, я больше не пойду! ))) Барахтались в этих волнах так, что на берегу оставались силы только лежать на лежаке. На пляже ходила женщина из шубного отдела, приветливая, разговаривали по душам.

Снек бар на пляже, в обед можно взять рыбу, курицу, котлеты, картофель фри, гамбургеры, пиццу, турецкие лепёшки гёзлеме, огурцы, помидоры, свежую зелень. В 17.00 выпечка и фрукты. Бар на пляже работал с 10 часов утра: чай, кофе, какао из автомата, из пакетированного сока только томатный, сок из автомата, газировка, алкогольные напитки. — — — — — /

Автобусная остановка возле входа на территорию отеля (у шлагбаума). На № 2 в Манавгат, на автобусе № 11 – в Сиде. Титрейенгёль – прекрасный район, много пешеходных дорожек, есть озеро с уточками, пристань кораблей. Местного населения нет, можно ходить без масок. Просто сказка в наше безумное время! Отдохнули отлично!

— — — — — /

Попросили продлить номер без проблем и доплат разрешили на два часа.

03.05.2021 18:12
[quote][b]Римма[/b]
Я сначала подумала, что ты успела в апреле отдохнуть. Как жаль, что Турцию закрыли. Грусть-печаль.[/quote]

У меня дочка отдохнула в апреле!
03.05.2021 22:51

04.05.2021 09:03
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
[quote][b]Натали[/b]Ой, я тоже подумала, что поездка была сейчас. И все равно ,приятные воспоминания)[/quote]
Приятные, конечно, море, Солнце, тепло... на это лето отели Турции, думаю, нам будут недоступны...[/quote]

Может опять в августе откроют... Муж категорически отказывается далеко лететь.
04.05.2021 09:37

04.05.2021 09:49
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
У меня вчера подруга на месяц укатила в Турцию. Я спрашивала её про локдаун и все такое. Она сказала для туристов все открыто. Правда летела через Кишинёв.[/quote]

04.05.2021 10:42
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
Так не хочется никаких заморочек с полётами через другие страны. Хочется сесть в самолёт в Москве и выйти сразу на море [/quote]

или в номере ))) Мы , кстати , в Дубай через Доху летели и ничего страшного, даже мой муж, брюзга редкостная , не устал и не ныл)))
04.05.2021 10:46

04.05.2021 11:05
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки (с). Всё больше с годами соглашаюсь с этой фразой, ну нет в живой природе забавнее существ. Когда в Турции всё было хорошо, большинство обфикалось и обфукалось, а теперь поганой метлой не выгонишь, готовы хуш через Кишинёв, хуш через Минск, тушкой, чучелком... [/quote]

04.05.2021 11:12
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
нее , подружка никогда не фикала и не фукала на Турцию. Каждый год там греет тельце , к тому же у нас там ещё одна подружайка живет , так что для неё нет преград .[/quote]

Да я не имел в виду конкретно подружку, так, общие наблюдения.
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]

Вот это круто! На месяц!!!! Вообще-то кто в отеле со своей территорией к морю, будут кайфовать... а в Стамбуле и к туристам будут правила строгие, как ко всем
04.05.2021 11:26
Вот тут не могу не согласиться, на месяц это очень правильно, сам пришёл к такому выводу. На месяц в апреле и на месяц в октябре-ноябре. Но, апрельскую поездку решил отменить, не привыкли мы сидеть на территории отеля, да и последние годы ездим в аппарты в центре Алании, а они без территории. При всей моей любви к ридной Турции, не время сейчас, но никому своё мнение не навязываю, если приспичило, так уперёд!
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]

ой, как хочется! чтоб как раньше, 3,5 часа и все!
04.05.2021 11:45

Я не фукала, если что
04.05.2021 11:50
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
Я не фукала, если что [/quote]

Верю. Мы из меньшинства. В хорошем смысле этого слова.
04.05.2021 12:56
[quote][b]Игорь Алексеев[/b]
Эх, на моря хочется... Спасибо, Татьяна, за морской фрагмент, хотя и из прошлогоднего опыта! Надеюсь, что и в этом году морской турсезон откроется... Хоть в Турции, хоть в Греции, хоть в России... [/quote]

очень надеюсь на это....
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]

Да, вот именно так и хочется. Отдых на то и отдых, чтоб без заморочек
[quote][b]Марина[/b]
Танюша, с очередным отпуском в Турции тебя! Рано или поздно (лучше, чтобы пораньше, конечно), ковидная истерия канет в Лету и туристическая движуха вернется на круги своя [/quote]

Спасибо, Марина, очень хочется прежней жизни!
Darsi (Дарсия)
15.05.2021 18:09
Татьяна, с приятными воспоминаниями. Спасибо, что поделились.
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
Как я давно не была на сайте, оказывается здесь жизнь практически бьет ключом )))[/quote]

Оказывается, бьет!
[quote][b]Darsi (Дарсия)[/b]
Татьяна, с приятными воспоминаниями. Спасибо, что поделились. Титреенгёль мне нравится. Хотя многие ругают, мол, местами вход в море там неудобный из-за тектонических плит. А ещё что на линии прибоя намывает мелкую гальку. Эх, а мне как раз эта галька очень нравилось. Мы с дочкой специально по ней ходили. Бесплатный массаж)))Интересно, а "Аллея фонтанов" так же хороша, как 10 лет назад? Вечерами этот променад был очень востребован.[/quote]

Дарсия, я не посещала аллею фонтанов, а где она? В каком отеле вы были?