Ноябрь 2021
30.01.2022

Сабах эльхир. Доброе утро! Спонтанная поездка в Египет после большого перерыва. /// Приехали в 9 утра в отель, на въезде микроавтобус наш обработали по периметру. Померили на входе температуру. Браслеты одевают в 10, то есть завтрак не положен. У нас с собой была вода и печенье. Подруга приехала ранее, пустила нас к себе переодеться. Номер дают в 14. Если хотите ранее, шоколад и доллары помогут. ///

в отеле Много дайверов. туристы из России , Украины , Молдавии, Чехословакии, Польши, немцев немного. //

Жили мы в shams safaga 4* , с края15 номеров бунгало сделали ремонт, построили на берегу ресторан, предоставляющий только им возможность приватного завтрака, также используемый как а-ля карт для пятёрок и как платный для всех желающих, проживающих на территории, рядом 5, 5 бунгало поновее. У всех общий променад вдоль моря. ///

Крем гистан помог забыть про укусы Комаров. Муж перед сном всегда искал на потолке и убивал Комаров, залетевших в дом или номер, я не догадалась с первый день.///

Огромный пляж с широченной линией приятного песка. Заход пологий, у буйков растёт трава, на её фоне море более тёплыми пятнами. Недалеко островки кораллов с активными разноцветными рыбками. Особенно вызывали восторг зелено- голубые мелкие, перемещающиеся испуганной стайкой и кружившиеся , как снежинки над кораллами. Хорошо, что не поехали в шарм в отель с огромным понтоном и лужами ниже колена, пусть и шикарным рифом. Зонты на приличном расстоянии друг от друга, загородки от ветра.//

За пирсом у желтого буйка живут три огромные черепахи с рыбами прилипалами на них. Нам повезло, плавал дайвер, показал , где она, даже помогал плыть. Снимали на Сотовый в чехле, получилось кое-что)) С пирса народ прикармливает рыб и караулит всплывающих черепах. С непривычки, в маске надышались через рот, и заболело сильно горло. / //

Номера с видом на море помельче, туалет в них стандартно на входе, душевая отделена от комнаты окном матового стекла. Зато окно у них огромное, от пола. Нам хватало небольшого окна, выходившего на море. Номера на противоположную сторону неправильного пятиугольника формы, наш последний в конце здания, зато с видом на море! В туалете есть окно в шахту. Мебель древняя, но в хорошем состоянии, матрас жёсткий как надо, убирались хорошо. Уборщики намывали полы и около Номера. Есть таблички не беспокоить/ уборка. Двери очень толстые и тяжелые, от времени рассохлись или петли ослабли, тяжело закрываются. Приходил столяр, поработал молотком и долотом. Доплата до бунгало от стандарта 58 евро. Дешевле , наверно, в агентстве сразу купить. ///

Утром встретили главного менеджера по клирингу, поприветствовал нас в отеле, спросил на английском , довольны ли мы уборкой, есть ли проблемы. Сказал , что мы смайли и ещё что-то. Позже встречал, приветствовал. Видимо, мы ходили, довольные, как чайники, весь персонал нам улыбался, включая Садовников. ///

Продавец сказал, что сезон манго прошёл, поэтому оно по 3 доллара. Кое-как уговорили по 2,5///

Менеджеры продаж спа-салона норовили поздороваться за руку, я уклонялась, говоря, что корона вирус прыгнет к ним. Один сказал, что прививка у них хорошая, не боится. Второй, что не верит в вирус, и он здоров и прививку не будет делать!///

Вода по инету 25,5, при заходе холодноватые, у буйком над зарослями темной травы намного теплее. Взяли из дома старую маску, шесть лет не бывавшую в Египте, полюбовались кораллами и рыбками.///

На пляже дефилируют верблюд , которого подкармливали булочкой и бананом, и две лошади. Позже у них появилась конкурентка- говорящая ворона. Села около меня и давай требовать еды. Отдала половину булочки, так вернулась и требовала, пока не отдала вторую.))) .///

Вечером факир-шоу, мисс, танцевальный вечер с аниматорами, восточный танец, танец с юбками, караоке . Шоу проходит сначала в 5*, потом у нас. Ходили через спа к бассейну 5, посмотрели восточный пораньше и спать! Детская анимация на троечку. В первое утро полненький аниматор проводил зарядку почти час, в конце мял всем спину и растягивал грудную клетку. Позже относился более халатно. Проводят на роскошном газоне перед спа-центром, рядом с гуляющими цаплями. Открыли детскую комнату, посадили египтянку, не знающую ни слова на других языках. В середине отдыха пошли на зарядку в 5* , потом на беллиданс. Аниматор у них поактивнее, поопытнее, но контингент менее активный! . Шеф анимации на 2 отеля, ему 27 лет, организовал свою фирму недели две как, так как столько времени фирменным футболкам///

При нас красили элементы детского бассейна, включили. В анимацию взяли девушек, чтобы открыть детскую комнату. Девушки без опыта, языка, одна проработала только 2 дня. // ///

отелю 20 лет, целая, без сколов на рецепции отличного качества плитка, мрамор колонн, стен. Фигурки позолоченные без пыли. Кованные ограждения разделяют на зоны. Стулья в ресторане удобные старые деревянные, многие элементы были знакомы по ранее посещённым отелям. хотя не смотрела заранее фото, у меня было впечатление, что я в отеле не первый раз. Настолько мне было комфортно. ///

В ресторане центральная зона окружена пальмами и кустарниками, в центре-цветущий куст! Все блюда приготовлены с душой, солонку не брала ни разу. Были некоторые перченные, островатые блюда , очень вкусные, с фаршем. Сладости чередовались, были и безе ,и пирожные картошка, и желе, и кокосанки, и кокосовые. Всегда рыба, чаще в кляре, говядина, курица в разных вариациях. Всё вкусно приготовленное. ///

Территория замечательная, много зелени, цветов, дорожек между бунгало. Садовники поливают, сажают, стригут, подрезают. Рабочие и обслуга в разных формах, все при деле. Старые, высокие, но очищенные от засохших листьев пальмы, в Турции только были на территории отеля Von, там на пальмах много засохших и отмерших веток. ///

В один день на пляже оставила булочку верблюду не в сумке, а в пакете, так вороны своровали и ее и печенье кокосанки, пока я ушла. А в один день застала ворону, разговаривающей с бородатым соседом. /// на 3 этаже замечательный спортзал, много тренажеров, выше, на крыше штанга. Есть 4 бильярдных стола, теннисный. Два зала для игры в сквош, ракетки брать у работника бассейна.

/// Минусы отеля: громко хлопает дверь в туалет, если закрывать плотно,( входную дверь починили при нас, тяжело закрывалась), иногда комары.

/// Путевка стоило недорого, отель и Египет встретили приветливо. Есть желание вернуться, так понравилась территория, море и питание.

Об отеле «Shams Safaga Resort 4*»
Хорошо,когда все хорошо!С удавшимся отдыхом!
[quote][b]ОльгаSerg[/b]
Хорошо,когда все хорошо!С удавшимся отдыхом![/quote]

Спасибо!
[quote][b]Елена (Норильск)[/b]
Прочитала,поулыбалась. Татьяна, у вас особый слог. Только уборка клининг на английском.[/quote]

Ой, я знаю клининг) Отзыв из телефона перенесла, даже не заметила))). Заметки писала в Египте, а времени не находится на больший труд)))
30.01.2022 21:33
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]

[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]Фото вот не прикрепляются, и почта не открывается, написать модераторам. Помогите! [/quote]
Танечка! Абсолютно у всех сейчас такая ситуация. Говорят, сайт переходит на новый сервер, а потому неполадки, но на сервер они переходят уже целый месяц. Как-то всё очень долго... Или никому ничего не нужно? А вот зря не поехали в Шарм, ведь там такой огромный-преогромный выбор отелей! На любой вкус, и есть вообще без понтонов! Но раз понравилось, то здорово... Не озвучили, во сколько Вам обошлось всё удовольствие? Какими авиалиниями летали?[/quote]

31.01.2022 11:29
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
Летели пакетом от аннекс, чартер, 59000 за двоих всего. Шарм был дороже и даты не подходили. Да и в шарме недорогие варианты были с отзывами плохими, выбор отелей сейчас сузился. А об этом отеле отзывались хорошо по питанию, чистоте территории. Здесь фото и отзывы, жаль, что такое богатство может пропасть… Фото же в галерее, только прикрепить нельзя… программисту пять минут работы[/quote]

[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
Татьяна, в Шарме нашелся хороший отель по наводке Иринус (Нижний Новгород) Tamra Beach 4*, смотрю цены на апрель 82000 рублей, а ещё посматриваю на Иберотель, но он 180000-230000 рублей. За такую цену я не готова летать в Египет. Твой отель мне тоже симпатичен, тем более, что по твоим следам я уже ездила в Турцию и меня всё устраивало, но я посматриваю в сторону Шарма, хотя вполне возможно, что вообще не полетим в Египет. А вообще я всегда в поиске направлений и отелей [/quote]

31.01.2022 16:10
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
Не забывайте о ветрах. Самое комфортное место в Шарме - Наама бей. У Иринус отель хороший,но там сильные ветра.[/quote]

[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]

Конечно , в копилке неплохо иметь отели в странах, в которые можно быстро и по акции, по случаю попасть. Шарм лучше по количеству живности, я шарм тоже люблю! На наши даты не сложилось у меня
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
Лена, спасибо. Я раньше апреля навряд ли куда выберусь, но буду знать. Ваш отель мне тоже понравился, но я как-то не пойму с ценой, то выдают очень хорошую цену, то заоблачную.[/quote]

А какой отель Лена советовала? Про цены которого ты говоришь?
01.02.2022 08:15
А какой отель Лена советовала? Про цены которого ты говоришь?[/quote]

01.02.2022 13:16
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
Римма, надо смотреть какой номер предлагают. Там есть 3 вида: стандартные с видом на сад во внутреннем дворике, с видом на бассейн и с видом на море, при этом есть однокомнатные, а есть двухкомнатные. Не стоит переплачивать за вид на море , его там нет, ну а двухкомнатные не очень просторные, но это со слов отдыхавших, сама не была в них.Если вы запланируете апрель, то сингл вам может обойтись примерно в 80-90 т.р. на 7 ночей.[/quote]

Прекрасная цена. Спасибо большое.
Таня, с хорошим отдыхом.
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]

Елена, Наама бей вам в помощь.
Sonya (Одесса)
01.02.2022 21:14

[quote][b] Елена (ELENA)[/b]

Ключевое слово- солнце! Иногда дул ветер, парео накинешь и тепло было днём мне!!! Целый день на улице, на воздухе! Йога час на мягкой Толстой траве, такой кайф!!!! Сейчас и нахождение без масок как счастье! Я прямо сейчас бы поехала, с работы не пускают…
[quote][b]Sonya[/b]
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]Как давно мы не были в этой стране ... Сбегала в фотоархив, оказалось, ровно 10 лет! Как раз в последний раз отдыхали в Хургаде на 23 февраля, ветер буквально сбивал с ног, но днем на солнце было пекло. Даже не знаю, хочу ли я снова в Египет, но в нынешних обстоятельств у нас практически нет выбора ...Таня, с хорошим отдыхом.[/quote]
Я тоже давно не была в Еги, ровно 11 лет. Но, честно говоря, и не тянет вовсе. Хотя море шикарного качества! Но теперь из зимы в лето мне больше нравится на Карибы сбегать. Хотя перелёт долгий. Но радость от отпуска несопоставимая! А за любителей Еги я рада. Каждый волен отдыхать там, где ему хочется.[/quote]

02.02.2022 13:39
[quote][b]Sonya[/b]
На карибы хорошо б , конечно! Нам вылеты не ставят))) а пока до Москвы доедешь, дождёшься рейса , и лететь долго… а работа пускает только на неделю… останется три ночи на Карибы у меня?[/quote]

На Карибы и без пересадки долго лететь
А какой отель Лена советовала? Про цены которого ты говоришь?[/quote]
Она разместила фотогалерею Jaz Fayrouz Sharm Resort ( ex. Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort). По фото мне понравился[/quote]

Точно! Фото мне тоже понравились! Большая территория!
[quote][b]Sonya[/b]

А Карибы, это надо хотя бы дней 10, а лучше 12-14 )
[quote][b]Sonya[/b]
На Карибы и без пересадки долго лететь У нас в этом году снежная и пасмурная зима, очень хочется света, солнца и цветочков. При возможности махнула хоть куда, лишь бы сменить обстановку.[/quote]

Аналогично! Хоть куда, лишь бы к солнцу и желательно к теплу.
[quote][b]Sonya[/b]
Кто бы нам два года назад сказал, что мы будем мечтать жить без мед.масок Словно всё не с нами происходит!А Карибы, это надо хотя бы дней 10, а лучше 12-14 )[/quote]

Хорошо бы… Может ещё сложится с Карибами? Будем надеяться)))) Два года назад и не поверили б, если нам сказали!!!
Здравствуйте Татьяна и все дамы в ленте обсуждения!
Кстати о Карибах.
Надеюсь, все обойдется, но впереди еще 13-14 часов перелета.
Так что лучше уж Египет или Турция, хоть ближе к дому))
[quote][b]аркадий[/b]

Ну какая то сволочь привезла ковид,наплевав на всех. И вот результат.
10.02.2022 07:41
[quote][b]Елена (Норильск)[/b]
[quote][b]аркадий[/b]Здравствуйте Татьяна и все дамы в ленте обсуждения!Никогда не рассматривал Сафагу, как место отдыха, именно из за мнения о отсутствие кораллов.В отзыве написано про островки. Если я правильно понял, полноценного рифа в Сафаге действительно нет?Кстати о Карибах.Друг сейчас в Канкуне. Отель четверка, за одного 187, сестра с дочкой за двоих под 300. Его фото и видео, мягко сказать не впечатляют, один плюс хорошее экзотическое питание. Океан огорожен буйками, купаться можно только где по пояс. Но! Самое главное! В их отеле, первый этаж отдан под ковид-заболевших!!! И ни одна тварь (оператор или агент) об этом не предупредили!!!В результате, на 6-7 день свалились все. Сначала горло, потом сумасшедший кашель и температура 40, сбиваемая парацетомолом на пару часов. Кто переболел знает, правда вкус и запах на месте. И по его словам, в отеле дохают чуть ли не все.Надеюсь, все обойдется, но впереди еще 13-14 часов перелета.Так что лучше уж Египет или Турция, хоть ближе к дому))[/quote]
Ну какая то сволочь привезла ковид,наплевав на всех. И вот результат.[/quote]

Подхватить ковид можно и сидя дома, а уж в дороге не застрахован никто, эта зараза вообще без правил работает.
10.02.2022 07:45

Ну какая то сволочь привезла ковид,наплевав на всех. И вот результат.[/quote]

К чему вы это?
Речь о том, что в отеле под ковид-изолятор отдан целый этаж, куда свозят из других отелей.
И я думаю, скотство, продавать туры в этот отель, тем более не предупреждая об этом туристов
Sonya (Одесса)
22.02.2022 17:26
[quote][b]аркадий[/b]

Никогда , как и вы, не рассматривала Сафагу))) написала отзыв, так как очень понравился отель во всех отношениях в своей ценовой категории. Особенно тем, что никто не кашлял)))). . Вернулась бы ещё много раз, черепахи плавают, островки кораллов больше моего роста, рыбы нескольких цветов привели меня в восторг! Если бы жила в Москве , где вылеты ежедневно, явно нашла бы отель в Шарме… из регионов вылеты раз в неделю, и мое мнение, лучше отдохнуть в этом отеле, чем ждать чего-то более подходящего

Соня,, где отзыв?
[quote][b]Римма[/b]
Спасибо. В нашей семье за последние два года "если что-то случится - лететь близко" является самым главным аргументом при покупке туров. Мечтаю об одном направлении, а летим совсем в другую сторону.[/quote]

Римма, приходится приспосабливаться…
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
[quote][b]Sonya[/b]В Мексику я без Ковида не хочу. Там моря нет. Одни водоросли! А вот в Байяибе, откуда я только сегодня вернулась - всё супер! И никакого Ковида, и никаких водорослей! [/quote]
Соня,, где отзыв?[/quote]

10.03.2022 12:41
Соня,, где отзыв?[/quote]
А смысл писать сейчас отзывы, сайт практически мертвый. Я сразу написала отзыв про новогоднюю поездку, но то отзыв невозможно загрузить, то ФГ к нему не прикрепляются, то не видны комментарии пользователей ... [/quote]

Отзывы не видны, комментарии не видны, оценки не ставятся. Так что смысла нет.