Отдых в центре мегаполиса
Февраль 2009
дата поездки
20.10.2011
написано
Отдых в центре мегаполиса
Отличный отель, расположенный в одном из центральных районов Гонконга. До метро минут 5-8 пешком, всегда можно выйти и купить всё что нужно, вокруг лес небоскрёбов и тьма магазинов. Конечно дешёвой данную гостиницу не назовёшь, но это всё-таки 5 звёзд, да и многие другие аналогичные отели стоят ещё дороже, так что цена вполне допустимая.
Номера удобные, весь пол в коврах, все стены в картинах, хороший санузел, на ресепшн всегда вежливо ответят на все ваши вопросы. Мини-бар за отдельную плату.
Я отдыхал там в 2009 году в феврале, в Гонконге в это время было + 24 градуса, очень комфортно.
Имейте ввиду, что в Гонконге используются другие розетки, нежели в России или даже в континентальном Китае. Отель предоставляет переходники, но не бесплатно. Проще сходить на один из рынков и купить переходничок самим, стоит он недорого.
Если честно, то мне кажется в таких местах как Гонконг вовсе не обязательно жить в 5-ти звёздочных отелях, вы ведь не для пляжного отдыха сюда приезжаете, а для насыщенной экскурсионной или шопинг-программы. Так что отель скорее всего будет использоваться только как место для ночлега, поэтому тут было бы вполне резонно сэкономить. Но так уж получилось, что жил я именно в City Garden, о чём совсем не пожалел.
О стране «Китай»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Гонконг»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «City Garden Hotel»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Об аэропорте «Гонконг»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
5.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Походу звёздность ему снизили. Интересно за что.