Корфу - это сказка!
06.08.2011
Корфу - это сказка!
Отдыхали в этом отеле с 16 по 30 июля. Очень понравилось всё - и отель и остров. Единственное, что на мой взгляд, что может не понравиться в отеле - это та самая дорога на пляж. Хотя в нашем случае это была дорога в ресторан - мы жили внизу, прямо на пляже можно сказать. Семейное бунгало было очень хорошее - ремонт явно свежак, я видела тут недовольные отзывы - видимо всё поменяли уже. Так вот про дорогу наверх к ресторану. Мы в первый вечер сходили, моя семья повозмущалась, я пошла на ресепшен, попросила поменять. Тут вдруг моё семейство резко передумало, им оказывается нравится на пляже практически жить, но девочки с ресепшена отреагировали быстро - через час уже предлагали варианты, а я смущённо отказывалась... К дороге привыкаешь день на третий - скачешь как сайгак. Мысли, что отрабатываешь калории и "движение - это жизнь" - тоже помогали :-) Ну и на машинке несколько раз ездили наверх.
Последние два дня, уже перенасытившись отдыхом, мы даже на завтраки не ходили. На пляже с 11 часов уже можно было перекусить. На обед наверх мы ни разу не поднимались, так что сказать ничего не могу. Мы обедали на пляже в таверне. А вообще про еду - всё было вкусно и разнообразно. Мужчины пищали от бараньих котлеток на гриле. Два раза ужинали внизу - это по записи. Нормально, но не потрясло.
Море хорошее. Чистое и тёплое. Наличие пирса радовало - прыгали с детьми. Перекатались на всех водных развлекаловках, кроме лыж и парашюта. Лежаков на пляже всегда полно свободных.
Нанимали яхту на два дня, обошли весь остров. Нас было две семьи (наша семья и семья друзей), 8 человек. Стоит 1800 евро. Путешествие очень понравилось - очень красивые бухты, останавливались возле прекрасных рыбных таверн. Накупались от души в красивейших местах. Капитан такой типичный носатый грек, попивал с нами винишко и радостно прыгал в воду на вопрос а Вы почему не купаетесь? :-)
Потом мы брали две машины на прокат и три дня ездили по острову. Он махонький, конечно, что мы планировали объехать за два дня, удалось в первый. Ужинали в Палеокастрице, там такой чудный ресторан, с видом на море. Убей не помню как называется. Но нам там так понравилось, что через день, после аквапарка, мы поехали опять туда. Там только кажется, что о - это же другая часть острова, но на машине это минут 20-30. Ещё мы ездили к озеру Кориссион, само озеро - фигня полная, но вот по дороге к нему есть ферма. И при ней - маленькая кафешка. Даже меню нет - предлагается только греческий салат, дзадзиги (ну а как без него :-)))), и баранина или свинина из печи. Мы все взяли баранину и это была сказка. У меня муж фанат баранины, мы её много и часто покупаем. Там она была волшебная просто. Всем рекомендую - место простое, совсем не пафосное, но вкусно безумно.
В аквапарк мы ездили, который возле Керкиры. Потому что проехав мимо аквапарка на севере острова (под названием Акваполис) и посмотрев на него, мы поняли, что делать там нечего - три горки-полукалеки. Но дети в количестве четырёх человек очень хотели, поэтому откосить не удалось :-) А Акваленд ничего так, детям понравилось.
В общем, на Корфу понравилось. Остров красивый, утопает в цветах. Оливы, кипарисы. Красотища!