Юбилей на Родосе
30.08.2014
Юбилей на Родосе
У мужа намечался юбилей. А у меня было страстное желание увезти его на это время куда-нибудь к морю. Оставалось только придумать, куда его увезти.
Мысль отправиться на Родос у меня возникла ещё давно, после прочтения отзыва Елены http://www.tury.ru/otzyv/id/180389-greciya-tam-gde-otdyhaet-dusha-ili-durnaya-golova-nogam-pokoya-ne-daet А окончательно меня добили фотографии острова Сими в отзыве моей тёзки http://www.tury.ru/otzyv/id/183027-greciya-rodos-simi-grecheskiy-otvet-italyanskoy-venecii
Греческие острова я люблю, поэтому решение было принято. Изначально я хотела в отель Калипсо, но когда я очнулась и решила начать всё бронировать - он уже был в стопе. Потом не сложилось и с Эспридесом. Но в результате нам с отелем всё равно повезло.
Отель хороший. Очень интернациональный, соотечественников процентов 15. Очень много итальянцев и англичан. Много французов, шведов. И очень много семей. Отель не для молодёжи - тусовок там нет, в 23.30 жизнь в отеле тихо прекращается. Для тихого, семейного отдыха - самое то.
У нас было забронировано семейное бунгало, но нам повезло - нас поселили в новый корпус семейных бунгало со своим бассейном. В самом бассейне мы не купались ни разу, но зато был двухкомнатный номер и всё новое. От ресепшена возили туда на машинке. Хотя идти там совсем ничего.
Кормили хорошо. Шеф-повар, наверное, имеет итальянские корни, потому что как-то очень часто готовили артишоки в разных видах. Каких-то изысков не было, но вообще стараются. Устраивают вечера разных кухонь, два ужина были посвящены морепродуктам и рыбе - вот там я оторвалась! :-) По воскресеньям на завтраках наливают брют. Жаль, что не каждый день - не Канары, чёрт побери :-) Я только потом поняла, чего не хватает - летом обычно всегда что-то жарят на улице на гриле - а тут такого не было. Официанты напитки приносят быстро. На ужине только пиво и вино, за коктейлями - это в основной бар. На пляже, кстати, в баре тоже только пиво и вино.
Море. Оно божественно! Тихая уютная бухта с чистейшим и теплейшим морем. Мелкая-мелкая галька. Зря тащила коралловые тапки на всю семью...
Про бассейны ничего сказать не могу. Один там вроде как с морской водой, но в один из вечеров я видела, как туда смачно сыпали хлорку (или что там) вёдрами. Поэтому у нас всегда выбор один - море.
В отеле есть прокат автомобилей. Подошли, спросили цену. За три дня попросили 250 евро. Мы залезли в инет (кстати, он там халявный на всей территории) и зашли на http://www.rodoscars.gr/ , отправили запрос. Ответили быстро, цена было 50 евро за день. Отправили окончательную заявку и в оговоренный день в 9 утра нам пригнали машину в отель. Оставляли после трёх дней путешествий на парковке отеля, ключи отдали на ресепшен.
Удивили дороги Родоса - отличного качества. Намотали мы за три дня 800 км. Два раза ездили на Прасонисси - детям понравились там волны. Не буду повторять про места, которые надо посещать на Родосе - об этом уже написано много и подробно. Расскажу только об одной таверне в совершенно не туристическом месте. Деревушке под названием Агиос Исидорос. Это грубо говоря в центре острова. Хозяин так завлекал нас, свесившись с перил и махал так призывно руками, что мы не смогли не остановиться. Боже, как у него всё было вкусно! Расставались мы лучшими друзьями. И когда на следующий день я спросила семью - куда хотите поехать обедать - все трое моих мужчин сказали - к нашему дядечке! Вы бы видели его лицо, когда он нас увидел! На стол сразу принеслись всякие маленькие вкусняшки, как "постоянным" клиентам :-) У него там ещё сидели два грека, один отлично говорил по-английски, мы с ним разговорились. Когда он узнал, что наш отель в Колифее, у него глаза на лоб вылезли - типа это же так далеко! Я ему рассказала про московские пробки, что всё познаётся в сравнении. Второй раз всё было не менее вкусно. Октопус стифадо и кальмары - просто за гранью. И мусака! Да всё там было просто потрясающе!
Ну и Сими. Это сказка! Это чудо какое-то. Там надо оставаться на ночь. Чтобы подышать им вечерним. Мы хотели остаться, но дети рвались к своей тусовке в отеле, у них там по вечерам устраивались шахматные баталии. В следующий раз будем умнее и останемся. Заранее озвучив планы детям.
Ну и ДР. Я записала нас в этот вечер в ресторан а-ля-карт. Мы мило посидели на берегу моря, вкусно поели, вкусно запили. Тихо, спокойно, только своей семьёй. Шутили по поводу, что папа наш к 40 дом построил, двух сыновей родил, вот только деревья как-то не жалует :-)
Впечатления от Родоса у всей семьи остались самые прекрасные. Туда хочется вернуться.
Всем удачных путешествий! :-)
30.08.2014 16:03
Забыла сказать, что лежаки и зонтики на пляже отеля сделали бесплатными. Полотенца - депозит 10 евро за штуку. Но в семейных номерах с бассейном полотенца лежат в номере, их каждый день приносят свежие. Лежаки на пляже занимают рано. Мы не занимали - приходили после завтрака и ложились на лежаки, которые под деревьями на газоне. Там не так жарко, как непосредственно на пляже, а идти до моря дальше метра на 4 :-) И ещё там гуляет ветерок, который весьма кстати, когда воздух +37.
Достойный выбор для праздника! Хороший отзыв.
31.08.2014 09:56
31.08.2014 18:11
[quote][b]Наталья (Night Bird)[/b]
Достойный выбор для праздника! Хороший отзыв.[/quote]

Спасибо! Ваши отзывы по Родосу мне тоже помогли.
Отель взяла на вооружение, сами хотим как нибудь повторить поездку в эти места
01.09.2014 14:46
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]

[quote][b]Ольга[/b]
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]Оля, ура!!! Рада, что Родос тебя и твою семью не только не разочаровал, но и возникло желание посетить этот остров ещё и ещё раз Отель взяла на вооружение, сами хотим как нибудь повторить поездку в эти места [/quote]
Спасибо тебе за ответы на мои многочисленные вопросы! Я уже новую порцию этих самых вопросов приготовила [/quote]

Всё, что знаю, расскажу-покажу, сдам все явки и пароли :)
01.09.2014 16:10
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
[quote][b]Ольга[/b]
Всё, что знаю, расскажу-покажу, сдам все явки и пароли :)[/quote]

Договорились! Спасибо!