Кипр - пленительная страна!
07.09.2011
Кипр - пленительная страна!
Отдыхала 10 дней с 17 по 26 июня 2011года с 2 подругами, На Кипре первый раз, надеюсь, не последний! Очень понравилось это маленькое островное государство!
Отель очень понравилсчя, всем рекомендую!
Заплатили за 2-х местный стандартный номер, нам дали 2-х комнатные аппартаменты в бунгало на 1-ом этаже. От номера мы в восторге!
В этот период отдыхали преимущественно русские, где-то 80%, создавалось такое впечатление, что находимся в России.
Пляж нормальный, по крайней мере, нас устраивал. Море постоянно штормило, за исключением 2-х дней, когда оно было относительно спокойно. Мы катались на волнах и были довольные. Иногда ходили (один раз в день, прямо в купальниках) на плаж соседнего отеля (5 минут ходьбы), где за счет больших волнорезов было было спокойное, вода прозрачная и холоднее, чем на нашем пляже.
Один раз ездили на Коралл Бей, мне не очень понравилось, песок темно-серого цвета, море напоминает на нашей Анапе. Еда в отеле великолепная! Было все, что хочется! Из фруктов: арбузы, дыни, бананы, абрикосы, яблоки.
Каждый вечер была развлекательная программа, после детской анимации выступали местные артисты, по пятницам желающие пели караоке.
Ездили на экскурсию в Кикский монастырь в горы Троодос (1900м. над уровнем моря), где хранится икона Божьей матери. Очень интересная экскурсия, но не для слабонервных, я имею ввиду дорогу. Это серпантин над пропастью и чем дальше, тем выше.
Ездили в Пафос за покупками. Автобусная остановка почти рядом с отелем (напротив церквушки). Если выйти на остановке "Хар бор" (набережная), рядом находятся 2 торговых центра, где можно купить английское нижнее белье и другие вещи (на любителя).
Вообщем, нам понравилось все! Если будут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу!
В день отлета в аэропорту были приятные моменты. При покупке парфюма нам дали подарки, и предложили поучаствовать в лотерее, предъявив товарный чек. Наша подруга выиграла сумку. Мелочь, но приятно! Мы остались очень довольны поездкой в эту страну, на следующий год обязательно сюда вернемся, только уже в другой город!
О стране «Кипр»
О курорте «Пафос (район)»
Об отеле «Leonardo Laura Beach & Splash Resort 4*»
ПРивет.скажите там шубку можно прикупить?
Екатерина, да можно) мы видели магазин. Там по-русски написано "Меха". Не далеко от отеля)
20.10.2011 00:15
Тонечка! Ну, какая ты молодец!! Ты прекрасно выглядишь на всех фотках! Умница!!!
Олег (СПб)
30.12.2011 09:03
Подскажите по бунгало, там не сильно вас народ смущал, проходящий мимо на лестницу, меня только это беспокоит, в конце апреля еду снова в этот отель решил снять бунгало, до этого жил в главном корпусе на 3- ем этаже, двухкомнатный номер с видом на море (супер). Кстати на Кипр поеду уже в 5- ый раз.....)... Если можно, про бунгало поподробнее, спасибо.
Мне очень жаль и обидно, что я с очень большим опозданием прочитала сообщение Олега! А теперь ему уже, наверное, оно не поможет. Но все равно отвечу, может быть, оно пригодится кому-нибудь! Наше бунгало располагалось не рядом с лестницей, оно было самым последним и никто никогда нам не мешал! Мы даже ночью иногда спали с открытой дверью, выходящей на веранду, и нам было не страшно. Нам очень повезло, что мы жили в бунгало! Бесплатный сейф, лежаки около бунгало (брали из номера подушки и спали на лежаках под зонтиками)! Все отлично!
12.11.2015 17:18
Были на Кипре в 2010 году, правда, в Айа-Напе - очень нам там понравилось море, широченные пляжи с мелким белым песочком! А сам остров очень интересен: мы тоже ездили в монастырь, посетили Лефкару - город, где делают изделия из серебра и тонкого кружева, сами съездили в Ларнаку и побывали на зажигательном киприотском вечере с местными танцами, вином и мезе! Замечательный остров, на который хочется вернуться!