Отель Justiniano Club Park Conti 5* Отличный отдых в нелюбимой Турции
Октябрь 2016
30.10.2016
Отель Justiniano Club Park Conti 5* Отличный отдых в нелюбимой Турции
Вообще, Турцию я не люблю и думала, что больше никогда туда не полечу. Но, именно в октябре, я поняла, что очень устала от забот хлопот, которые навалились на меня в течение года, и мне непременно нужно отдохнуть на море! Подруга дала добро на поездку со мной, но только недалеко и в безвизовую страну. В октябре выбор был не велик, Кипр-дорогой, в Черногории уже прохладно, решили остановиться на Турции и именно на Аланье, самом теплом курорте Турции.

Тур забронировали почти за месяц у "PEGAS Touristik" на 8 дней с 14 по 21 октября 2016 за 62000 рублей с регулярным перелетом турецкими авиалиниями и индивидуальным трансфером туда (вылет -2:45 из аэропорта Внуково) и обратно чартерным рейсом в 21:00 авиакомпанией "Северный ветер", которую поменяли за день до вылета на "Ай Флай" и временем - 21:45, чему мы очень порадовались, когда узнали, что отмена нашего рейса а/к "Северный ветер" связана с поломкой самолета над США при перелете на Кубу.

Вылет в 2-45 из "Внуково" замечательной авиакомпанией "Turkish Airlines" строго по расписанию, кормили великолепно, во время полета на мониторах, расположенных в спинках кресел, можно было посмотреть фильмы или мультики, а также проследить маршрут нашего воздушного коридора.

В аэропорту Антальи быстро прошли паспортный контроль, был небольшой нюанс с получением багажа, так как оборвалась лента транспортера В отель нас доставили индивидуальным трансфером на микроавтобусе, время в пути составило минут 40.

Ключи от номера получили в 12 часов дня, согласно нашей брони - в корпусе "Мунлайт с видом на окрестности на шестом этаже. В номере новая мебель,вешалок в шкафу предостаточное количество. В ванной комнате - жидкое мыло, шампунь и гель для душа в дозаторах. Минус-плохое освещение в номере и душ в ванной комнате, после пользования которым, на полу оставались целые лужи. Полотенца и белье ни разу не меняли, но они у нас были чистые. Убирали каждый день, чаевые не оставляли, только шоколад 3 раза. Честно говоря, на уборку не обращали внимание, так как мусорить нам было некогда!
Мы любители овощей и фруктов, поэтому питанием остались довольны! Очень вкусные тушеные кабачки, баклажаны, зеленый горошек, кукуруза, мандарины и виноград -просто прелесть! Каждый день в обед и на ужин жарили рыбу, думали, что это селедка, но она не такая как у нас, очень даже вкусная. Теперь я думаю, что, возможно, это была ставрида! Один раз на ужин был тунец, но он абсолютно не вкусный и сухой. Наверное, что они просто не умеют его готовить, как в Тунисе. По утрам жарили очень вкусные пончики и пекли блинчики, почти как дома, с джемом и йогуртом очень вкусно! В день отъезда мне,наконец-то, удалось попробовать пиццу-вкусная, тесто воздушное! Ее пекли каждый день, но стояли огромные очереди отдыхающих, которые накладывали целую тарелку и потом все это оставляли на столе.
Посетили рыбный ресторан, понравилась сервировка стола, вкусные уха и мидии, балык-не поняла из какой рыбы. В конце ужина подавали очень красивую и очень невкусную форель. Наверное, повара готовят ее в фольге, также как и тунца, поэтому рыба была очень сухая.
В течение дня на территории отеля и в пляжном ресторане пекли gözleme (гезлеме)-тонко раскатанные лепешки с сыром, творогом, со шпинатом или другой начинкой; рide (пита - turkish pizza) - мягкие толстые продолговатые лепешки с начинкой, похожие на пиццу. И от чего, мне кажется, были в восторге все отдыхающие,( которые отстаивали в очереди по часу с 16-17) - это чрезвычайно вкусные бублики с кунжутом!
Каждый вечер в основном ресторане было великолепное мягкое мороженое в хрустящих вафельных стаканчиках, приблизительно похожее по вкусу на наше (более вязкое и калорийное). Из спиртного пробовали пиво, в общем-неплохое, иногда было горькое. Люблю красное сухое вино, но здесь оно было настолько кислое, что невозможно было пить, белое-терпимо.
Сервис в отеле не на высшем уровне, старались всем улыбаться и говорить по-турецки общепринятые фразы "доброе утро", "добрый вечер", на что некоторые никак не отвечали и были очень недовольны. Поэтому я не люблю Турцию! Единственный, всегда улыбчивый и доброжелательный человек-это охранник, который находился около шлагбаума при въезде в отель.
Один раз в баре около бассейна попросили ром с колой, на что нам недовольный бармен ответил, что рома нет, хотя полные бутылки стояли перед его и нашим носом. Старались больше к нему не обращаться! На то, что иногда не хватало приборов в ресторане, не обращали внимания и добывали их сами. Хочется отметить большой минус отелю-это подача сваренного в турке кофе в лобби-баре в бумажных стаканах, он становится совсем не вкусным, потому что впитывает в себя запах бумаги. Отель очень огромный, отдыхающих во время нашего пребывания было полно, к концу нашего отдыха он был в стопе! Думаю, что тоже самое было и в других больших отелях Турции и это связано с последними событиями, некоторые отели были пусты или закрыты, а в работающих отелях сократили обслуживающий персонал.
Территория отеля шикарная и огромная, что в Турции-редкость! Это-цветущий сад, необычное сочетание пальм и сосен, красота вокруг!

Здесь мы встретили новых друзей, каждый вечер в пляжном ресторане были танцы с великолепной музыкой на любой вкус и для любого возраста, где мне даже позволили спеть 2 песни Иногда вечером после ужина ходили на "Алара Гранд базар" (Турецкий Черкизон), где немного отоварились. Купили неплохие и недорогие джинсы (20 долларов, сделали скидку, первоначальная стоимость-35), очень приятный и ненавязчивый хозяин магазинчика "Vip".

Погода во время нашего пребывания была прекрасная, температура воды в море +25-26 градусов, воздуха - 30-32. Единственный день, который испортил нам настроение, это - 18 октября, когда мы должны были поехать на экскурсию в Аланью на пиратском корабле. В этот день с утра прошел сильный ливень с градом и смерчем на море. Экскурсию нам перенесли на 20-е октября и мы решили сделать себе день здоровья. Сначала пошли в тренажерный зал, затем - в сауну. Но, буквально через два часа снова появилось солнце и наступила жара, а дождя как-будто и не было!

Это моя третья поездка в Турцию, последний раз отдыхала в 2009 году и не думала, что окажусь здесь еще раз, потому, что Турция-это не мое, но отель мне очень понравился, хотя на 5* он не тянет! Ставлю твердую четверку и буду рекомендовать своим друзьям и знакомым!

Турция снова стала самым популярным направлением у российских туристов после снятия запрета на продажу путевок в эту страну
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Время полета составило около 3-х часов
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
Стоимость тура на двоих с проездом, проживанием и питаем "Все включено" составила 62000 рублей
Нормальное, так как туда был регулярный рейс Turkish Airlines
Красота, море, солнце, цветущие сады
Манавгат, Аланья
О курорте «Окурджалар»
В отличие от других курортов Турции, где сезон начинается в мае, Аланья может похвастаться более ранними сроками. Уже в апреле сюда приезжают жаждущие отдыха туристы. Заканчивается сезон в ноябре. Некоторые гостиницы здесь работают круглый год.
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
До отеля, расположенного в поселке Окурджалар, из аэропорта Антальи на индивидуальном трансфере - 40 минут, на автобусе-1.5 часа
Погодные условия / сезонность
В октябре стояла чудесная погода, температура моря +25-26 градусов, воздуха - 32
Несмотря на то, что прибрежная полоса достаточно открытая и природные ландшафты в самом городе не могут похвастаться обилием зелени, в Аланье все же растут не только пальмы и кустарники. Вдоль дорог сажают дикие апельсиновые деревья для красоты, да и живописные парки, расположенные недалеко от пляжей, также притягивают туристов.
В окрестностях Аланьи стоит посмотреть развалины античного города-порта Айтап и города Сиедры, караван-сарай Алара Хан, Кызкалеси (Девичий замок), поселок Леартис-Леарти и многое другое.
Питались в отеле, нормально
В отеле дискотека
Посещали только Алара Гранд базар в поселке Окурджалар
Об аэропорте «Анталья»
Отличный удобный аэропорт
С выдачей багажа была проблема, сначала не могли ничего понять, так как его не было больше часа, потом узнали, что порвалась лента транспортера
Парковка (удаленность, стоимость)
Плюсы
Данным видом сервиса не пользовались
Минусы
Данным видом сервиса не пользовались
30.10.2016 17:47
Тонечка! Всё очень хорошо и подробно! Ты знаешь, я тоже не люблю Турцию, 8 раз была в совершенно разных местах, всё посмотрела, а для отдыха и купания - найду и более интересные страны, так что полностью с тобой солидарна насчёт нелюбви к Турции. Но... Поскольку тур тебе обошёлся почти в 30 тысяч, то это совсем недорого. Я вообще уже забыла, когда и куда ездила за такие деньги, так что, в любом случае, на мелкие заморочки отеля можно "закрыть глаза". Накупалась, позагорала, потанцевала и попела (ты же у нас Прима!), получила вполне неплохой релакс... Главное - отдохнула, что уже само по себе здОрово!!! Ну, я бы и поставила отелю "4-"... Впрочем, турки есть турки, сейчас за некоторые отели, даже в октябре, брали по 4,5 тысячи долларов за номер. Ну, к тем отелям и требования другие. А ты всё, что хотела, получила от отдыха! Молодец!!! [/quote]

Спасибо большое, Элленочка!
ElenaGaal (Kiev)
30.10.2016 20:51
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
Антонина, с состоявшимся долгожданным отдыхом Вас, и со встречей с морем Насколько я знаю, данный отель ориентирован на российских туристов, и рекомендуется для отдыха с детьми. Хорошо, что вам было комфортно, а мелкие косяки есть везде. И полностью соглашусь с неприветливым поведением турок в Аланьи. Мы тоже дважды отдыхали именно под Аланьей, не заметили какого-то радушного отношения. Из неприятных воспоминаний: попросили в отельном баре стакан воды. Уж как только мы не изощрялись: аква, ватер, минерале, турок в упор отказывался понимать, а сидящие рядом немцы с огромными пивными кружками, которым бармен постоянно подливал, веселились над ситуацией и с интересом наблюдали за нами. Это сейчас я умная, и обратилась бы и на респешен и к главному менеджеру, а тогда просто обходили этот бар стороной Конечно, не зарекаемся, может и мы отметимся когда нибудь в Турции, но пока в планах нет.[/quote]

[quote][b]ElenaGaal[/b]
Кто бы что ни говорил, а для беззаботного отдыха , Турция одна из самых лучших стран. Европейские убитые отели уже малость поднадоели за немалые деньги. И я после Майорки, Родосов, Критов, Кипров, Франций и Италий сдалась в пользу Турции.. и все было отлично.. Конечное, если отпуск раз в году и хочешь увидеть мир, что-то новое.. но если посчастливилось отдыхать в году 3-4 раза, то почему бы не рвануть в Турцию, в хороший отель, где плюсов однозначно больше... А люди, они всегда будут говорить и критиковать!!![/quote]

Согласна. ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС,Антонина, с хорошим отдыхом!
Антонина, и все-таки, несмотря на нелюбовь к Турции, Ваш отдых прошел на УРА, а это самое главное! Ну а цена на тур не просто отличная, а МЕГАпривлекательная!
А я против Турции ничего не имею.Была только один раз в 2010 году в Кемере,и люди показались мне там приветливыми.
Нелли (Москва)
31.10.2016 17:40
[quote][b]Нелли[/b]
Тонечка, твой отзыв и особенно красивые фотки привлекают и тянут в Турцию. Мы там были один раз и остались всем очень довольны. Но все же в данной политической ситуации ни Турцию, ни Египет , ни Тунис не рассматриваю. Логика " мы там были и все обошлось" меня не успокаивает. Пока подождем... А за тебя рада искренне. Хороший ты человечек ! [/quote]

Несмотря на то, что я трусиха и в последнее время стала бояться летать на самолетах, в этот раз мне было не страшно, даже когда летели над Украиной турецкой авиакомпанией. А о взрыве, которой произошел на трассе Анталья-Кемер,мы спросили у торговцев на рынке, так они даже ничего не слышали и не знали. Позже мы узнали, что это местные бандитские группировки
31.10.2016 20:23
[quote][b]Антонина[/b]
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]

А я то зарекалась, что никогда не поеду и ненавижу Турцию, а теперь уже хочется в Кемер, ни разу не была там! [/quote]

Тоня, я тоже из клана нелюбителей Турции. Хотя именно последние два раза ( давно это было) в Бодруме мне понравились.
[quote][b]Антонина[/b]
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]

Тонечка! Какой Кемер? Кемер и окрестности - это молодёжные, тусовочные и семейные отели. Там - худшие пляжи, всегда и везде, с крупной и острой галькой, да так, что и тапочки не спасают!!! Если уж галечные пляжи - то Олюдениз и Фетхие, а если ты хочешь песочек, то Белек, в крайнем случае, Сиде... Но помни, что я всегда, с удовольствием, составлю тебе компанию в Тунис!!! [/quote]

Элленочка, с тобой хоть на край света! Но, ты знаешь мою проблему- маму не могу одну оставить! В этом году у меня пропало 28 дней по бесплатной путевке в наш пансионат! На будущий год пока не буду планировать, и как говорят французы "Qui vivra, verra" (Поживём, увидим)!!!!
Супер! Не думала, что в октябре в Турции такая замечательная погода может быть...