Отличный отель Amathus Beach Rhodes (ex.Rodian Beach) 5*
Июнь 2010
27.06.2011
Отличный отель Amathus Beach Rhodes (ex.Rodian Beach) 5*
Мы ездили с мужем в 11-ти дневный отпуск на остров Родос, отель я выбирала по фото и отзывам, также хотелось попасть именно на Эгейское побережье. Определи для выбора пять отелей пяти и четырех звезд, после недельного изучения отзывов и просмотра предложений, остановились на этом, т.к. он оказался по самой выгодной цене + был бонус бесплатные ужины. Отзывы на этот отель читали и плохие и хорошие, поэтому не знали, что нас ждет. И вот наконец то мы прилетели, добрались до отеля и первое впечатление было приятным, таким оно и осталось до конца поездки.
Номер: При покупке путевки мы взяли номер с видом на лес, но нас поселили с видом на море, т.к. были свободные номера. Мы были счастливы, номер отличный, просторный с балконом, ванна и туалет тоже отличные. Убирались в номере каждый день, меняли полотенца тоже каждый день. В общем от номера мы были в восторге.
Еда: Завтраки очень разнообразные и вкусные, мой любимый был омлет с сыром и зеленью с греческими оливками, ужины тоже разнообразные и вкусные (самая вкуснятина – утка, мусака и мороженное с карамельным сиропом) , единственное, что на ужин напитки все платные и цены естественно заоблачные, так что если не хотите сильно тратиться лучше после ужина сходить в любое близлежащее кафе и выпить кофе или пивка или винца, кому что нравится или просто купить напитки в супермаркете (кстати цены в супермаркетах нормальные). Во многих отзывах писали, что мало лифтов и их очень долго приходится ждать на завтрак и ужин, так вот, мы попали, когда отель был практически свободным и с этой проблемой не столкнулись к счастью.
Территория отеля: территория небольшая, но чистая и ухоженная. Имеется два основных бассейна. Первый - на 11 этаже, там вообще своя зона для отдыха 11 этаж можно сказать прямо на горе там 1 взрослый 1 детский бассейн, бар и ресторан. Второй на территории перед отелем, он самый большой, с небольшим фонтанчиком мостиками, там же около этого бассейна большие шахматы, можно поиграть, бары, ресторан и спортзал.
Пляж: от отеля на пляж есть небольшой тонельчик через дорогу, пляж небольшой галечный, но галька на самом пляже и буквально два шага в море дальше начинается песочек, мы купили тапочки для купания, но они не понадобились. Пляж как бы двухярусный на гальке и на газончике под деревьями, чистый. Эгейское море просто необыкновенно!!! Красивое бирюзовое теплое. Волны есть, но не такие сильные, купаться можно спокойно и взрослым и детям. Чем плюс Эгейского побережья, это в том, что даже в самую жару тебя обдувает приятный морской ветерок, и жары практически не чувствуется.
Так, что отель понравился всем советую!!!
О курорте «Иксия»
Погодные условия / сезонность
В июне на Эгейском побережье очень приятно. Ни жарко, ни холодно, а самое оно можно сказать - бархатный сезон!
Очень понравились: г. Родос, Замок великого магиста г. Линдос, Акрополь Монолифос крепость Фелиримос Монастырь Богородицы с парком павлинов Монастырь Цимбийской Богородицы на вершине горы Советуем снять машину и объехать весь остров на машине, помимо основных достопремичательностей острова, есть множество бухточек где можно остановиться и покупаться.
Рестораны советуем выбирать чисто греческие, там очень вкусно, наши любимые: Никос - это самый лучший!!!! он недалеко от старого города, его рекламку и адрес можно найти в буклетике белеон тура, там самый вкусный греческий чалат именно настоящий ГРЕЧЕСКИЙ, ещё там вкусняшка мидии приготовленные в винном соусе!!! И домашнее белое вино! И Фраппе. Стефано - он находится на средиземноморском побережье за Линдосом, также его адрес есть в буклетике белеон тура, там самые вкусные осьминоги на гриле!!! Фраппе тоже очень вкусное и винцо. Также советуем заехать вглубь острова и зайти в непримечательную греческую таверню, которая не для туристов, там всё в 10 раз дешевле и вкуснятина необыкновенная, мы так попали т такую таверночку там мы кушали баранину которая просто таяла во рту, но у этих Таверен может не быть меню, и вам подадут что есть )) так мы и попали на баранину и не пожалели.
Об отеле «RHODES BAY HOTEL & SPA 5*»
Недалеко от аэропорта и от города Родос, до Родоса рекомендуем хотябы 1 раз дойти пешком. Там изумительная дорожка вдоль моря.
на иностранцев, русских мало.
Об аэропорте «Родос»
Аэропорт прям на берегу моря.
Парковка (удаленность, стоимость)
16.09.2010 11:15
Ваш отзыв понравился - кратко и по делу. Мы тоже отдыхали в этом отеле (год назад), но на нас этот отель не произвел такое уж положительное впечатление, к сожалению...Завтраки у нас были однообразные (хорошо если отель изменился к лучшему, судя по вашему отзыву), номер с видом на море был простоват и староват, к гальке мы не были готовы морально (первый раз столкнулись), а дорога рядом с морем мешала тишине и покою (т.е. расположение отеля не понравилось). Но у всех разные потребности, поэтому то и отзывы получаются разными. =) А что касается сервиса, видов из отеля (и из номеров, и на горы, и из ресторана) , а также наличия свободных лежаков и мест у бассейна - тут твердая 5 отелю! Спасибо, что тоже поделились впечатлениями и навеяли приятные воспоминания о поездке на Родос =)
Елена
16.09.2010 15:08
Аматус на Родосе - любимой отель моей подруги, она была там впервые в свадебном путешествии в далеком 1998 году-) И она же меня заразила любовью к этому острову-)))