Отличный отель Amathus Beach Rhodes (ex.Rodian Beach) 5*
Июнь 2010
дата поездки
27.06.2011
написано
Отличный отель Amathus Beach Rhodes (ex.Rodian Beach) 5*
Мы ездили с мужем в 11-ти дневный отпуск на остров Родос, отель я выбирала по фото и отзывам, также хотелось попасть именно на Эгейское побережье. Определи для выбора пять отелей пяти и четырех звезд, после недельного изучения отзывов и просмотра предложений, остановились на этом, т.к. он оказался по самой выгодной цене + был бонус бесплатные ужины. Отзывы на этот отель читали и плохие и хорошие, поэтому не знали, что нас ждет. И вот наконец то мы прилетели, добрались до отеля и первое впечатление было приятным, таким оно и осталось до конца поездки.
Номер: При покупке путевки мы взяли номер с видом на лес, но нас поселили с видом на море, т.к. были свободные номера. Мы были счастливы, номер отличный, просторный с балконом, ванна и туалет тоже отличные. Убирались в номере каждый день, меняли полотенца тоже каждый день. В общем от номера мы были в восторге.
Еда: Завтраки очень разнообразные и вкусные, мой любимый был омлет с сыром и зеленью с греческими оливками, ужины тоже разнообразные и вкусные (самая вкуснятина – утка, мусака и мороженное с карамельным сиропом) , единственное, что на ужин напитки все платные и цены естественно заоблачные, так что если не хотите сильно тратиться лучше после ужина сходить в любое близлежащее кафе и выпить кофе или пивка или винца, кому что нравится или просто купить напитки в супермаркете (кстати цены в супермаркетах нормальные). Во многих отзывах писали, что мало лифтов и их очень долго приходится ждать на завтрак и ужин, так вот, мы попали, когда отель был практически свободным и с этой проблемой не столкнулись к счастью.
Территория отеля: территория небольшая, но чистая и ухоженная. Имеется два основных бассейна. Первый - на 11 этаже, там вообще своя зона для отдыха 11 этаж можно сказать прямо на горе там 1 взрослый 1 детский бассейн, бар и ресторан. Второй на территории перед отелем, он самый большой, с небольшим фонтанчиком мостиками, там же около этого бассейна большие шахматы, можно поиграть, бары, ресторан и спортзал.
Пляж: от отеля на пляж есть небольшой тонельчик через дорогу, пляж небольшой галечный, но галька на самом пляже и буквально два шага в море дальше начинается песочек, мы купили тапочки для купания, но они не понадобились. Пляж как бы двухярусный на гальке и на газончике под деревьями, чистый. Эгейское море просто необыкновенно!!! Красивое бирюзовое теплое. Волны есть, но не такие сильные, купаться можно спокойно и взрослым и детям. Чем плюс Эгейского побережья, это в том, что даже в самую жару тебя обдувает приятный морской ветерок, и жары практически не чувствуется.
Так, что отель понравился всем советую!!!
О курорте «Иксия»
Погодные условия / сезонность
В июне на Эгейском побережье очень приятно. Ни жарко, ни холодно, а самое оно можно сказать - бархатный сезон!
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Очень понравились: г. Родос, Замок великого магиста г. Линдос, Акрополь Монолифос крепость Фелиримос Монастырь Богородицы с парком павлинов Монастырь Цимбийской Богородицы на вершине горы Советуем снять машину и объехать весь остров на машине, помимо основных достопремичательностей острова, есть множество бухточек где можно остановиться и покупаться.
Питание (рестораны, кафе)
Рестораны советуем выбирать чисто греческие, там очень вкусно, наши любимые: Никос - это самый лучший!!!! он недалеко от старого города, его рекламку и адрес можно найти в буклетике белеон тура, там самый вкусный греческий чалат именно настоящий ГРЕЧЕСКИЙ, ещё там вкусняшка мидии приготовленные в винном соусе!!! И домашнее белое вино! И Фраппе. Стефано - он находится на средиземноморском побережье за Линдосом, также его адрес есть в буклетике белеон тура, там самые вкусные осьминоги на гриле!!! Фраппе тоже очень вкусное и винцо. Также советуем заехать вглубь острова и зайти в непримечательную греческую таверню, которая не для туристов, там всё в 10 раз дешевле и вкуснятина необыкновенная, мы так попали т такую таверночку там мы кушали баранину которая просто таяла во рту, но у этих Таверен может не быть меню, и вам подадут что есть )) так мы и попали на баранину и не пожалели.
Об отеле «RHODES BAY HOTEL & SPA 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Недалеко от аэропорта и от города Родос, до Родоса рекомендуем хотябы 1 раз дойти пешком. Там изумительная дорожка вдоль моря.
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
На кого ориентирован отель
на иностранцев, русских мало.
Об аэропорте «Родос»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Аэропорт прям на берегу моря.
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
7 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Irina (Москва)
16.09.2010 11:15
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Ваш отзыв понравился - кратко и по делу. Мы тоже отдыхали в этом отеле (год назад), но на нас этот отель не произвел такое уж положительное впечатление, к сожалению...Завтраки у нас были однообразные (хорошо если отель изменился к лучшему, судя по вашему отзыву), номер с видом на море был простоват и староват, к гальке мы не были готовы морально (первый раз столкнулись), а дорога рядом с морем мешала тишине и покою (т.е. расположение отеля не понравилось). Но у всех разные потребности, поэтому то и отзывы получаются разными. =) А что касается сервиса, видов из отеля (и из номеров, и на горы, и из ресторана) , а также наличия свободных лежаков и мест у бассейна - тут твердая 5 отелю! Спасибо, что тоже поделились впечатлениями и навеяли приятные воспоминания о поездке на Родос =)
Елена
16.09.2010 15:08
Аматус на Родосе - любимой отель моей подруги, она была там впервые в свадебном путешествии в далеком 1998 году-) И она же меня заразила любовью к этому острову-)))