Кругосветка, часть 4: Майами, The Bently Hotel
Август 2010
дата поездки
09.09.2010
написано
Кругосветка, часть 4: Майами, The Bently Hotel
Майами предлагает широкий выбор отелей, от маленьких на несколько номеров (характерно для южной части Майами-бич, пляж конечно общественный) до шикарных современных с собственным пляжем (это все север). Кроме того, сам город весьма терпим к сексуальным меньшинствам, поэтому по интернету можно заказать не только номер, но заодно и кровать, покрытую, например, розовыми презервативами…
Мы выбирали между Трампом (шикарный отель, кстати, их аж три на севере Майами) и The Bently Hotel And Beach Club – маленьким отелем, но зато расположенным на Оушен драйв. В конце концов решили, что обычный пляжный отдых мы получим на Багамах (следующая остановка нашей кругосветки), а в Майами поселимся в самое тусовочное место. Таким образом, отельчик Бентли (http://www.thebentleyhotel.com) победил.

Плюсы:
1.Расположение – супер, на пересечении Оушен драйв и 5-й стрит, т.е. почти в центре южного пляжа. В отель мы заезжали уже в первом часу ночи, но улица была забита людьми и машинами под завязку. Туса только еще набирала обороты…
2.Номер – обычный, для двоих вполне просторен, вид во внутренний дворик (зато тихо!). Все работает, минибар под завязку. Номера с видом на океан существенно больше по площади (сьюты).
3.Отель – неплохой: двухэтажное здание, уже не новый, но вполне уютный. На первом этаже расположено кафе, второй этаж весь отдан под отель.
4.Питание – континентальные завтраки в холле второго этажа, выбор совсем скромный (омлет, сосиски, овощи, хлопья, булочка, апельсиновый сок, чай, кофе), зато завтракать можно на балконе отеля с видом на парк и океан. Душевно!
5.Пляж – супер! Широченная полоса песка, песок уже наполовину ракушечный (Карибы рядом!), можно воспользоваться лежаками и зонтиками, предлагаемыми отелем. Но мы решили не выделяться и загорали как все на песочке.
6.Океан – отлично. Вода сама по себе чистейшая, но на поверхности постоянно плавают водоросли (очень напоминает Бали). Зато вход в воду очень пологий, рай для детишек. Температура воды в районе +28…+30, практически не освежает.
7.Погода – после Калифорни показалось, что жара несусветная (за +35), на пляже лучше лежать под зонтиком…

Минусы:
1.Только один: при заезде на пластиковой карте заблокировали аж 1200 баксов, хотя все проживание обошлось в 680 $. Прошел почти месяц, денег еще никто не вернул…

Обзорная экскурсия по городу.
Заказывали заранее по интернету, сговорились на 200 US$ за 5 часов. Программа тура:
1.Катание на пароходике по Бискайскому заливу: острова с виллами звезд, интересно.
2.Центр города: читал в отзывах перед поездкой, что в центре делать нечего, бродят мол одни злые латиносы… Ерунда полная, down town вполне респектабелен и безопасен.
3.Несколько парков, монументов и т.д.
4.Круиз на машине по Коллинз авеню с юга (Оушен драйв) на север до границ города и обратно. По дороге: вилла Версаче (где его и убили; теперь это дорогой мини отель), шикарные районы на северном пляже, русский квартал.
Замечание по экскурсии: гидом был мужчина в годах (еврей) из первой волны постсоветской эмиграции. Некоторые неточности и пробелы в познаниях мы ему легко простили, но когда после экскурсии он потребовал в категоричной форме чаевые плюс покормить(!) его обедом, я впервые в жизни понял, что идеи антисемитизма мне не чужды… Нигде более ничего подобного мы не встречали.

Общее впечатление о Майами:
Город вполне симпатичный, но южный пляж и Оушен драйв – это что-то отдельное. Реальная выставка тщеславия: сверхдорогие машины, афроамериканцы на ретроавто с дисками дюймов по 25 (и рэп на полную катушку!), бодибилдеры на пляже и вокруг… Звезд, правда, не встретили ни одной, но может быть, просмотрели?...

Теперь про наше кругосветное путешествие.
Все началось с того, что однажды холодным мартовским днем я, сидя в офисе, забрел на сайт франкфуртского аэропорта (бывал в этом городе пару раз) и увидел раздел “tickets worldwide”. И тут началось: вдруг пришла безумная идея – а сколько может стоить кругосветное путешествие? Оказалось, все в общем-то в разумных пределах. Причем лететь на восток гораздо быстрее и дешевле, чем на запад.
ОК, взялся за маршрут. Сразу захотелось посетить Гавайи (Перл-Харбор, вулканы, пляжи и т.д.), Лос Анжелес (Голливуд, аллея звезд, Санта Барбара), а также Майами, Нью Йорк (Манхэттэн!), Вашингтон… Потом оказалось, что от Майами до Багамских островов всего час лету… Искушение слишком сильное для человека, слышавшего об этих островах только в детстве из песен легендарной «Бонни Эм».
Две недели ушло на то, чтобы проложить маршрут с минимальной стоимостью (люди азартные могут этим заниматься бесконечно). Получилось следующее: Питер – Сеул – Гонолулу – Лос Анжелес – Майами – Нассау (Багамы) – Нью Йорк – Вашингтон – Москва (см. план путешествия). Именно через Питер, поскольку перелет оттуда до Сеула сказочно дешев, а до Гонолулу опять же дешевле всего лететь из Кореи. Прокладывать маршрут лучше всего по сайту франкфуртского аэропорта (http://www.frankfurt-airport.com), но бронировать билеты рекомендую на сайтах авиакомпаний, т.к. в этом случае проще получить скидки, пройти регистрацию и т.д. Стыковки над Америкой лучше смотреть по http://www.bing.com/travel/flights. Отели выбирали по http://www.booking.com/ (но на этом сайте нет ничего по отелям на Багамах), а также по http://ru.hotels.com/.
Для поездки понадобилась только одна виза – США. При ее наличии можно лететь через Сеул транзитом, т.е. корейская виза не нужна. На Багамы для россиян виза также не требуется.
Все отзывы про отели и города размещаю на страницах соответствующих отелей. Получится видимо рассказ из семи частей (Сеул, Гавайи, Лос-Анжелес, Майами, Багамы, Нью Йорк, Вашингтон). Здесь только кратко скажу об авиакомпаниях и общих впечатлениях.

Авиакомпании:
1.Рейс из Питера в Сеул формально относился к авиакомпании «Россия» (Rossiya Airlines, FV4930), но на самом деле и самолет, и экипаж был корейский. Оснащение приличное: мультимедиа/телевизор для каждого пассажира, хорошая еда (ужин и завтрак), в центральном ряду 4 кресла, и поскольку самолет был заполнен не под завязку, удалось жену устроить спать лежа на свободный ряд…
2.Из Сеула в Гонолулу и далее в Лос Анжелес летели авиакомпанией Hahn Air, (рейсы HA6001 и HA4), впечатления аналогичные: опять индивидуальный мультимедиа/телевизор + игры, кормят два раза за полет, но спать пришлось уже сидя…
3.Вот из Лос Анжелеса мы летели уже American Airlines (рейс 252) и самолетик был вполне совковый: никаких мультимедиа, сидишь в убогом кресле (как на ТУ154), еда и багаж (!) – за доплату. Короче, экономия на всем, бюджетный вариант.
4. Теперь самое интересное: на Багамы летели Bahamasair (рейс UP228) – реальная скотовозка (это мы тогда так решили)! Покупая эти билеты по интернету, я и представить не мог, что авиакомпания с очень цветной красивой эмблемой оказывается специализируется на перевозке негр.. , сорри, местных жителей! Короче, убогий пропеллерный самолетик, вонючий внутри, во всем салоне только мы вдвоем белые, остальные, включая колоритного капитана – иссиня-черные… Зато недорого и можно бесплатно провезти тонну багажа, чем собственно, рейс и прельщает местных жителей.
5.Из Багам в Нью Йорк и дальше до Вашингтона летели JetBlue Airways (рейсы B6722 и B61307) – впечатления самые положительные. Индивидуальный мультимедиа/телевизор, нормальные кресла, еда правда за доплату.
6.В Москву летели Аэрофлотом (рейс SU318), причем решили разориться и взять бизнес-класс: все-таки 10 часов лету после трех недель путешествия, нужно хорошо отдохнуть. Так что этот перелет был самым комфортным: бизнес-зал в аэропорту, в самолете кресла с электрорегулировками раскладываются почти в идеально ровную кровать, еду сервируют на белых салфетках, пить и есть можно сколько угодно. Но совковость все-таки присутствует: еда разнообразная, но не свежая. Бизнес салон был заполнен только на треть, видимо, еду загрузили еще три рейса назад и скармливали нам остатки…
7.Из Москвы в Самару возвращались авиакомпанией Ютейр: вот тут мы поняли, где настоящая скотовозка! Убогий ТУ154 не оснащен кондиционерами в принципе, поэтому в условиях аномального лета в салоне был ад кромешный… Кроме того, самолет по какой-то причине не взлетал минут 30…40 (людям уже реально стало плохо) и никто из команды не снизошел до объяснений с пассажирами. После всех перелетов мы привыкли уже слышать «капитан спикин…» и т.д., но капитан Ютейра хранил гордое молчание – видимо, не царское это дело. Зато после взлета всем на халяву налили по коньяку, народ остыл и обмяк, жизнь наладилась…

В целом можно сказать, что поездка удалась (уж впечатлений набрались на год вперед!), но по возвращении на родину вдруг всплыли старые болячки: все-таки частые перелеты (48 часов в воздухе!) и смена часовых поясов сказались на здоровье. Так что если ваше самочувствие в обычной жизни не идеально, «не пробуйте повторить этот трюк в домашних условиях» :-).
О стране «США»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Флорида»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «РћС‚РµР»СЊ 4* 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Море и пляж
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Майами»
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
5.0
12 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(8)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Valeri
30.08.2010 18:08
Вот это путешествие!!! Завидую белой завистью. Хочется такого же (может когда и получится)
Интересно. Как решили вопрос с гидом - покормили?! )))
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
мы жили в Tramp Internetional в прошлом году. неплохо.
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Смех сквозь слезы!!!! отзыв супер))))
Оценка отзыва-5 захватывающе
Оценка отзыва:5-захватывающе
чудесный отзыв!