• Вьезд в отель. Фото из путешествия по Вьетнаму (Нячанг)
    • Ресепшен. Фото из путешествия по Вьетнаму (Нячанг)
    • Моя Garden villa. Фото из путешествия по Вьетнаму (Нячанг)
    • Вид на отель. Фото из путешествия по Вьетнаму (Нячанг)
    • Основной корпус. Фото из путешествия по Вьетнаму (Нячанг)
    • Пруд с лотосами. Фото из путешествия по Вьетнаму (Нячанг)
    • Територия отеля. Фото из путешествия по Вьетнаму (Нячанг)
    • Ближайший пляж, которым никто не пользуется. Фото из путешествия по Вьетнаму (Нячанг)
    • Горная речка, из-за которой проблемы с пляжем. Фото из путешествия по Вьетнаму (Нячанг)
    • По дороге на пляж. Фото из путешествия по Вьетнаму (Нячанг)
    • По дороге на пляж. Фото из путешествия по Вьетнаму (Нячанг)
    • Bus, который возит на пляж. Фото из путешествия по Вьетнаму (Нячанг)
    • Пляж, пригодный для купания. Фото из путешествия по Вьетнаму (Нячанг)
    • Пляж, пригодный для купания. Фото из путешествия по Вьетнаму (Нячанг)
    • Територия отеля. Фото из путешествия по Вьетнаму (Нячанг)
    • Наш гид-организатор экскурсии на 3 острова. Фото из путешествия по Вьетнаму (Нячанг)
    • На островах Ньячанга. Фото из путешествия по Вьетнаму (Нячанг)
    • Обезьяний остров. Фото из путешествия по Вьетнаму (Нячанг)

«Это модное место Ньячанг»

И вот я еду обратно в аэропорт Ханоя на вечерний рейс в Ньячанг. Рейс задержали на 2 часа (в горах шел дождь). Это был единственный дождь за все время отдыха. В остальное время облака и то были редкостью. Стояла жара около 40 град. Первый раз летела на новеньких аэробасах, только сошедших с завода-изготовителя. Зато летчики были молодые горячие вьетнамские парни (лет 18-20). Видимо только закончили летное училище. Не полет, а сплошные фигуры высшего пилотажа (то вверх, то вниз, то в бок). Наверное, горячая южная кровь кипит, и они представляют себя на авиашоу МАКС. Сидела, богу молилась, чтоб живой долететь. Так было и на обратном пути в Ханой. Прямо сесть они не могут. Встретили, опять "с распростертыми объятиями", довезли до отеля. При заселении берут 100 дол. с человека или просят кредитку. Отель занят процентов на 30. Большинство отдыхающих россиян с Дальнего Востока. Они приезжают с семьями, минимум на 3 недели. Територия отеля - райский сад. Горы подстыпают приямо к отелю. Видно как парит орел. Чем-то напоминает наши Гагры. В далеке видна гряда островов. Ближайшем пляжем пользоваться не стоит. Он обмелел и море грязное из-за горной реки. Все ездят на дальний пляж на басиках. Басик ездит каждые полчаса. Скажу, что такая езда не напрягает, даже такую лентяйку как я. Пляж делится на 2 части. Дальняя часть - пляж отеля. Выдаются полотенца свободно, без всяких карточек. Остальная часть - общественный пляж. Там находится рыбный ресторан, которым пользовались все отдыхающие. У меня проблемы с желудком и я ходила в отельный ресторан. Цены в нем зооблачные, но никаких проблем с желудком у меня не были. В грод ездит автобус по расписанию. Я ездила в 19-00. В 21-30 возвращалась обратно. Последний автобус уходит из города в 23-30. Там полно всяких ресторанов и магазинов. По цене ужин в городе оходился не дешевле, чем в отеле, зато выбор был разнообразнее. В отеле работает молодой человек Алексей. Он всех встречает на завтраке и ответит на все возникшие вопросы. Советую съездить на дикий пляж Камрань. Там потрясающее море. На экскурсию по 3 островам ездила с "Руским домом". На фото стоит хозяйка "Руского дома". Она же и организатор экскурсий. Экскурсия обошлась мне в 24 дол. Сюда входил обед на острове (шведский стол). "Руский дом" представляет собой миниотель с ресторанчиком. В нем я часто ужинала (недорого). Для моего желудка мне был необходим борщ и простая мясная котлета. Если нужна русская кухня, то Вам туда. Напротив "Руского дома" находится ателье. В нем я пошила из шелка 5 брючных кастюмов 2 платья. ВНИМАНИЕ: проверяйте счета в отеле. У меня были приписки. Еще особенность всех ресторанов Вьетнама. Заказываешь одно блюдо, приносят другое. Единственныый недостаток отдыха - мало дней. Следующий раз поеду на 3 недели. В этот раз у меня получился самый лучший отдых.

О стране «Вьетнам»

О курорте «Нячанг»

Об отеле «Diamond Bay Resort & Spa 5*»

На семейные пары и на детей

Очень красивая територия, мало народа.

Удаленность хорошего пляжа.

Об аэропорте «Ханой»

Эллен (Москва) (27.06.2010 15:31)
    Давно подумываю о Вьетнаме.
    Эллен (Москва) (27.06.2010 15:35)
    Ульяна (Питер) (29.06.2010 01:01)
    Только сегодня вернулась из Вьетнама, из этого отеля. Думаю, мои уточнения будут полезны. Согласна, отель очень хороший. Учитывая, что в Нья Чанге только 3 отеля за городом (о которых я знаю, но больше никто не назвал) и 2 из них - Винперл и Хонтам - на островах и только Даймонд бэй - на материке. По официальной категории это 4*, но очень хорошие. Конечно, Винперл будет на порядок выше и по уровню и по территории, но для тех, кто не сидит только в отеле минусом там будет "резервация" на острове. Теперь о Даймонд - в нем есть корпуса (номера супериор все там) и виллы - номера от делюкс и выше. Номера в корпусах очень хорошие, все новое, но есть одна особенность - корпуса рядом с дорогой, по которой постоянно ездят вьетнамцы, а они сигналят не меньше, чем египтяне, и это с 5 утра до 12 ночи - делайте выводы. Шумоизоляция никакая, окна на другую сторону в сад не спасают. Сидишь на балконе и думаешь, что на КАД попала. Хотя нет, на КАД тише. Доплата за виллу была 30 долларов в день, но сразу свободных не оказалось.Т.к. я 5 дней был плотный график по дайвингу , и друзья жили в вилле - то я не сошла с ума(рекомендую русский дайв-центр Амигос - там и дайвинг и снорклинг, и ресторан (Ла манче - очень хорошие цены и качество, все время хотели что-то новое попробовать, но опять возвращались в Ла Манчу - вот их сайтhttp://www.amigosdivers.ru). На 6-й день переехала в виллу - там совсем другое дело! Во-первых - звукоизоляция домика очень хорошая, если и будет вечеринка у бассейна, то в номере не слышно. Рекомендую брать крайние номера в домиках (обычно их в делюкс бунгало по 4), т.к. крайние, они как бы с отдельной терасской, и плюс у них в душе крыша из прозрачного пластика, прикольно. Те, что в серединке - чуть больше, там бывают допкровати, но они менее уютный, что-ли. По расположению домиков мне больше понравились рядом с бассейном, классно ночью купаться. Вода в бассейне не хлорируется. Развлечений в отеле как таковых нет, это скорее тихий релакс-отдых, много пар молодых. Русских много, но все культурные. Детей мало, т.к. для детей нет никаких условий совершенно, даже нет детского бассейна, только в общем но не менее 1,2 м. Еда хорошая. По цене в ресторане отеля если брать что-то типа пицы - не дорого, остальные блюда и морепродукты гораздо дороже, чем в городе. Приносить купленные морепродукты и готовить в отеле нельзя. Мы покупали морепродукты на рынке и готовили в Ла Манче - у них есть такая услуга, пробивали в счет - за 2 кг креветок - 200 донгов, за 2-х кальмаров - 5 донгов. А в ресторане брали устрицы, вино домашнее очень вкусное (но коварное :))) и пиво так же домашнее - очень хорошее и без последствий. На грязи ездили сами на такси - не помню сколько, но не дорого, минут 15 езды. Там брали билет за 220 донгов - это не ВИП, но с отдельной ванной. Вип стоит гораздо дороже, но смысла в нем нет, там разница в том, что ты грязи принимаешь не на улице, а в помещении, плюс фрукты и небольшой массаж. Грязи лучше курсом - от 5 раз, и только после 4-х вечера - не так жарко и меньше местных, которе не отличаются воспитанием. Могут человек 10 по часу стоять под водопадм и никого не пускать, под конец нам это надоело, и мы их тупо выталкивали, они не возражали... видимо так принято? Экскурсии не брали, только одну нам сделал Энрико, хозяин дайвцентра - обзор по ньячангу, 2 храма, и Вьетнамская деревня и шикарным обедом из вьетнамских блюд!! 50 долларов. Экскурсия очень понравилась. Такси там недорого, в отель из города - 5-8 долларов в зависимости от места, за посадку - 10 донгов. Такси ловите только бело-зеленые, эти не обманывают. Лучше показывать визитку отеля, т.к. вьетнамские таксисты совсем не говорят по английски, хреново воспринимают на слух и не понимают, когда им тыкаешь в карту!!!! Если нет визитки места, просите кого-то из отеля или в магазине англо-руско-говорящих вьетнамцев обяъснить таксисту или написать вам на бумажке по вьетнамски. Нас так один кружил, и потом кучу денег насчитал, но мы его послали и отельный менеджер за нас заступился. Звонки в РФ с местной симки дешево, я положила 300 донгов - раза 4 звонила в рф, плюс куча местных. При покупки симки большая часть денег идет на "местный" лимит, а на "международный" - мало. При добавлении денег потом, большая идет на международный. Да, ресторанчик на пляже - нормальный, ели , все ок с желудком. А вот соком на отельном пляже был случай отравления, причем не слабого, бедная жена того парня по всем домикам таблетки собирала. Сам ньячанг - город шумный, пляж везде муниципальный, но некоторые отели имеют свой отгороженный кусок. По мне, так жить нужно или за городом в дорогом отеле, или если в городе, то есть вариант снять жилье - квартира 2-3 комнаты со всем оборудованием - 30 долларов. Или номер в гестхаусе - со всеми удобствами - от 15. Это инфа от того же хозяина дайвцентра. В общем Вьетнам - это отдых на любой кошелек, по сравнению с другими странами того региона все же пока дешевле. И в заключении пара слов про отели Сайгона - летела через него. Жила в Ким До Роял 4* - ужас ужасный!!! Сам отель такой пафосный, мажордомы бегают, рыбки золотые... НО - он старый, в номерах мебель конечно резная, но старовата, кровать жесткая ну ооочень, и самое главное - затхлые номера, кондей наверное выпуска годов 70-х - гоняет вонь и шумит как трактор....Знакомые брали 3 * Либерти Централ - я там была - отличный отель!!!!! Новый, евро, все чистое, пахнет свежестью! очень удачное расположение в центре. В общем , если есть вопросы - пишите, отвечу на что смогу и удачного отдыха!
    Максим (Москва) (13.07.2010 12:15)
    с (16.01.2011 12:01)
    Отличный отзыв !