Были с 20.03.10по 01.04.2010 Отзыв о поездке и отеле размещён ранее. По обращению персонала. 1.Подошла моя очередь, У бармена попросила зубочистку, он замялся, спросила еще «Где взять?», он мимо проходящего крикнул на своём языке, меня попросил «1минута». Стояла, отошла к столикам. Слышу «Друга, зубочистка!» - это он меня позвал. 2. Стою у бара в очереди, 2 служащих вместе тащат ящик усиленно, мне: «Мама, мама!». Это означало, что я стояла у них на пути, и должна пропустить. Я про себя возмутилась, сынок нашёлся! Потом подумала, наверно, плохого не желали, не знали, как по другому. Потом от другого персонала и аниматора Саши в свой адрес слышала. 3. Большинство раз называли меня мадам. 4.Первый номер нам дали 2147, оказалось, что под ним находится место, где персонал проводит служения молитвами. Утром в 5часов, днём в 4или5. Красивым голосом поётся псалм. Мне это не мешало, мужа смущало присутствие мужчин под окном(сквозь навес дощатый виднелись макушки пришедших на службу) Просил на рецепции поменять номер. Извинились, что нет свободных, надо завтра. Подошёл на след день в 14.00,как просили. Нет, придите через час, номер будет 2111, потом ещё через час. Мы пришли в 16.00 –«Там делают ремонтные работы», - говорят. Осерчала я и послала мужа в тот номер, посмотреть, что там можно столько ремонтировать!? Не водят ли нас за нос?? Муж увидел, как мебель сдвинута в центр комнаты, а они красят стены. Заселились мы в 19часов, номер ещё ближе к морю, чисто. Про деньги никто не намекал нам. 5.Дети быль в номере на 3человека. Уборщику обьясняли что-то, он не понял, дети перешли на английский. Он с радостью общался, делал им лебедей, искренне огорчился, что они уезжали. С уборкой у них проблем не было. 6. В баре на пляже бармен любит общаться, смеяться, всегда с улыбкой. Первый раз, когда мы пришли туда в 16часов, он говорит с серьёзным видом :« Всё кончилось». Мы в ступоре, сколько же времени? Что, уже 5часов? Оказывается, это одна из его шуток! потом он расцвел, увидев нашу реакцию, как ребёнок, которому удалось провести взрослых, и они ему поверили. Мне же доставило удовольствие видеть довольное лицо этого большого ребёнка!!! В следующий раз ещё какие-то шутки были у него, а мы просто улыбались ему, нас не проведёщь, мол!! А он улыбался – свои, мол, понимают.
Конечно, работающие в обслуге - они не европейцы, образование у них далеко ниже нашего, живут бедно, деревня-деревней. Откуда им взять изысканные шутки и розыгрыши, которыми обладают те, кто говорит, что шутки у них глупые. 7. Холодный вежливый игнор хорошо помогает, если наглеют.
Про отравления. За 6 поездок никаких нарушений пишеварения у меня не было. Алкоголь употребляла в малых дозах, подозрительный долго лежащий салат старалась не есть. Гастрит у моих родственников не мешал нашему отдыху. Просила их не объедаться, иногда самой не удавалось, напробуешься всего и еле идёшь, как волк из мультика. Некоторые знакомые, кому когда-либо в отелях «посчастливилось» отравиться, советовали покупать в аптеках местные лекарства, у кого совсем плохо было, вызывали врача и им ставили систему, что тоже помогало. Есть знакомая, которая в 5звёздочном отравилась так, что в самолет села с системой и медиком. При этом остальные члены семьи отделались испугом.