Полный релакс
27.07.2009
Полный релакс
Были в этом отеле в июне 2007 в рамках круиза "Бали - Сингапур", впечатления самые положительные.
Перелет Сингапурскими авиалиниями "Москва - Дубай - Сингапур - Денпасар", вроде бы долго и пересадок много, но каков самолет! Кормят, поят, стюардессы подходят к тебе и садятся на коленочки (на свои, правда) - им по этикету не положено нависать над клиентом. Впервые попробовал коктейль "Сингапур слим" - вполне. Перед глазами телевизор с фильмами, играми, полетной информацией: с удивлением узнал, что в Дубаях даже на высоте 2000 м температура воздуха около +30. Что же там на земле творится?
Ну так про отель. Выбирал я его исходя из возможности купаться в отлив: действительно, такая возможность есть, но не всегда (бывают и сильные отливы, воды остается по колено). Океан грязноват (водоросли) по сравнению, например, с Варадеро или Доминиканой. Пляж чистый, в тенечке за шезлонгами всегда стоит бой, может метнуться кабанчиком за коктейлем или мороженым. Сервис!
Сам отель большой, в балийском стиле, огромный сад, лагуна с рыбками - очень красиво. По прибытию поменяли стандартный номер на клубный с видом на океан с доплатой всего 200 US за десять дней. Приятное место этот клуб: свой рецепшин, бассейн, рядом пляж, библиотека (наши туристы наоставляли книжек), соки и фрукты сервируют целый день, по желанию принесут прямо к бассейну - в результате мы легко обходились без обеда. Ближе к вечеру предлагают коктейли (по-моему, между 17 и 19 часами) - мы с женой выпивали по парочке и на ужин.
Ужинали обычно в Нуса Дуа и пару раз в Джимбаране - вид на закат потрясающий, очень рекомендую! Преобладает сифуд, мы отрывались на крабах и лобстерах. Один вечер сильно развлекла местная певица, которая, узнав что мы из России, захотела спеть две "really Russian songs". Одна песня была "Вова - чума", другая - "Я шоколадный заяц". Мы так хохотали над этим "чисто русским репертуаром", что певица даже обиделась, пришлось разъяснять...
Вобщем, место замечательное, рекомендую для спокойного отдыха.
Про пребывание в Сингапуре напишу позже - тоже без приколов не обошлось ;-)
Об отеле «Ayodya Resort 5*»
4.8
27.07.2009 13:15
Здорово! Как весело, что нам, русским, иногда даже пытаются угодить, выбирая "чисто русский" репертуар!
Angel (Москва)
27.07.2009 14:26
Mrs.Irina
27.07.2009 14:27
За отзыв 5+! Но хочется немного в защиту океана сказать, он не грязноват, по сравнению с Доминиканой или Кубой, он просто совершенно другой!