Таксим
О районе Таксим
Таксим - это деловой центр, и небольшая площадь, от которой лучами расходятся улочки, где круглые сутки открыты ресторанчики и магазины, кинотеатры и кафе. В центре площади есть небольшой уютный парк, где, - как в Турции заведено практически везде, - установлены бесплатные детские площадки. Так же в Таксиме находятся: основная станция метро и местный автобусный терминал, для общественного транспорта.
На языке турков-османов слово «Taksim» означало «распределять», «распространять». Такое название было дано району потому, что когда-то именно отсюда поставлялась вода во все кварталы Стамбула.
Расстояния
Транспорт
Климат
Еда и напитки
Покупки
Развлечения
События
Достопримечательности и экскурсии
Способы расчета
Тип курорта
Уровень курорта
Уровень цен
Целевая аудитория
Таксим отели
Taksim Select
Tulip City Taksim Hotel Istanbul
Odda Hotel Istanbul
Taxim Suites Istanbul
The Elysium Istanbul
Gritti Pera hotel
Galata Life Istanbul
Comfort Suite Taksim
Новости
Все новостиБлоги и гайды
Все материалыИнтерактивная карта Таксим
Опыт гостей
+ Написать отзывТолько про отель
Сегодня 20.07.14, только вернулись Из Турции. И я сразу решил написать отзыв про отель. САМ отель мне понравился. Но вот персонал....Ну обо всём поподробней.
13 числа этого же месяца Стамбул посетила группа "Metallica", ради чего мы и поехали в Турцию. Прибыв в отель очень поздно, мы легли спать. А так как не удалось выспаться толком, решили освежиться в бассейне. Но оказалось, что надо плавать в
Москва · 02.10.2012
Стамбул - волшебный город!
Была в этом отеле в конце сентября 2012 года, расположение в самом центре деловой части города на площади Таксим, в 20 км от аэропорта, отель разделен на несколько корпусов, все номера в каждых корпусах разные по внешнему виду, размеру и виду из окна, сначала было немного странно разобраться в нумерации номеров, которые состоят из четырехзначных цифр, т.к этаж обозначается второй цифрой, а не перв
Читать полностью →kiev · 15.08.2012
я люблю тебя Стамбул
я не буду расписывать этот отзыв как я делаю про отели в курортных городах. здесь цели поездки другие.
в Стамбуле была 5 раз. 2 из которых останавливалась в данном отеле.
итак
расположение. как по мне идеальное. Таксим. метро рядом, к морю 15 минут прогулочным шагом спустится ( если дорогу знать,первый раз я минут 40 шагала). 5 минут ходьбы к улице Исцикляль - там шопинг на любой вкус и цвет. м
В Стамбуле мы были в агусте 2010 года , там сосредоточено множество известнейших достопримечательностей, территориально расположенных в различных районах города. К культурно-историческим объектам мегаполиса относятся и сохранившиеся православные византийские храмы с уникальными мозаиками, и украшенные прекрасными изразцами огромные мусульманские мечети — творения выдающихся османских зодчих, и ск
Читать полностью →отличный отель
отель отличный. рекомендую. чистые удобные номера. все рядом и можно пешком.
Читать полностью →Май, 2010
Отель в центре города рядом с площадью Таксим и пешеходной улицей Истиклат. Удобное расположение. Мне достался номер с видом на Босфор. Вид был необыкновенный, особенно ночью. Завтраки обычные, скудные. Это не курорт. Покушать можно рядом. Достаточно кафе и ресторанов на любой вкус. Истиклат вечером и ночью очень оживленная улица красивая. Номером довольна. Передвигалась на трамвае\метро и такси,
Читать полностью →Москва-Вологда · 15.11.2009
Отель "Титаник"- сказка!!!
Просторные, шикарные номера, обслуживание замечательное.
В Стамбуле была на экскурсии с 4 ноября по 8 ноября, очень рада что остановилась в этом потрясающем отеле.
Помимо незабываемых впечатлений о самом городе, отель просто покорил меня своим гостеприимством!!!
Череповец · 09.07.2009
Отдыхали с 4 июля 2009 по 7 июля. Отель прекрасный. Всё так как на фотографиях. Очень чистые номера, превосходная и разнообразная кухня. Хорошая, чистая баня и бассейн. Правда русских там не было туристов. В основном состоятельные арабские семьи. Персонал отеля говорит на английском языке. Очень рекомендую. Расположение очень удачное. Центр в 5-ти минутах от отеля, а там многочисленное количество
Читать полностью →Москва · 07.05.2009
Привет! Только вернулась из Стамбула!!! ( очередной -цатый раз )))))) Турецкие авиалинии как всегда супер!! В отеле были с 30.04.09 по 04.05.09. По отелю нареканий нет. Чистый, внутри все прилично, все работает. Персонал вежливый. Завтраки как и везде в трешках. Единственный и самый главный минус, отель стоит на отшибе. Далековато от Истикляля, около весьма оживленной дороги. Сначала были разочаро
Читать полностью →Санкт-Петербург · 18.03.2009
Отдыхали в январе 2009 года.
Отельчик так себе. В основном не понравилось из-за сервиса. Номер убирали крайне редко, и то только после напоминаний. Да и уборка заключалась по-моему только в смене полотенец, т.к. всю неделе кругом лежал слой пыли, пол тоже никто не пылесосил, как впрочем, и постельное белье поменяли наверно один раз за неделю. При выезде с нам пытались взять еще какие-то 20 лир не
Другие курорты
Другие курорты Турция