Провинция Санкти-Спиритус

Провинция Санкти-Спиритус

Провинция Санкти-Спиритус · Куба 10.0 / 10 1 отз.

О провинции Провинция Санкти-Спиритус

В центральной части Кубы расположена одна из самых исторически превлекательных провинций Кубы - Санкти Спиритус. Территорию этой провинции в свое время облюбовал легендарный испанский конкистадор Диего Веласкес. Санкти-Спиритус - обаятельный колониальтный город в центральной части Кубы, столицей провинции является город Санкти-Спиритус, расположенныйтна берегу реки ЯЯбо (Yayabo) и недалеко от озера Заза. Санкти-Спиритус расположен в 70 км на восток от Тринидада, в 85 км на запад от Санта Клары и в 348 км от Гаваны. Граничит провинция с Атлантическим океаном на севере, с провинциями Вилья Клара и Сьенфуэгос на западе, с Сьего де Авила на востоке и с Карибским морем на юге.

Главной достопримечательностью города является старинный каменный арочный мост через реку Яябо. Этот мост, единственный в своем роде на Кубе, был построен по классическим канонам средневековой архитектуры. Из исторических памятников следует посетить Главную приходскую церковь, построенную в 17 веке, Музей колонниального искусства. На площади Каридад стоит церковь Нуэстра-Сеньора-де-ла-Каридад, построенная в начале 18 века.

Можно прогуляться по центральному скверу Серафина Санчеса и полюбоваться красивыми старинными зданиями, такими как старинный отель "Перла-де-Куба" или колонниальным особняком, в котором сейчас находитсяцентр национального достояния. Можно посетить и самое большое искусственное озеро Заза. На этом водоеме можно здорово порыбачить.

Одной из достопримечательностей провинции считают Башню Манаки Иснаги, которая была построена для наблюдения за рабами в долине Сан-Луис в начале 19 века. Эту долину также называют "долиной сахарных заводов" из-за большого количества предприятий, которые производят сахар в этом районе.

Еще один крупный город пронции, Тринидад, впечатляет хорошо сохранившимися старинными зданиями и мощеными булыжниками улиц, которые расскажут Вам о старинных традициях Кубы. В Тринидаде большое количество музеев, которые носят оригинальные названия. Например, Музей борьбы с бандитами или Романтический музей.

Для интересующихся природой надо обязательно посетить возвышенности, откуда открывается великолепный вид. В южной части провинции расположен полуостров Анкон и небольшие островки. Здесь можно отдохнуть от города и заняться морскими видами спорта. Пляж Мария-Агилар, расположеный южнее Тринидада, дополняет красоту города. Море в этом районе неглубокое и теплое, в связи с этим местная фауна очень разнообразна.

Одним из самых красивых мест во всей стране считается природный парк Топес-де-Кольянтес. Он является заповедной зоной и здесь можно увидеть Кубу в первозданном виде. Среди достопримечательностей парка выделяют водопад Эль-Кабуми - один из самых больших в стране. Интересны возвышенности Банао и Ягухая, включая Кайос-де-Пьедрас - вот названия, которые запомнятся гостям, которые стремятся приобщится к природным богатствам этого края.

Северная и южная береговые линии провинции омываются водами Атлантического океана и Карибского моря.

Курорты провинции - Плайя Анкон и Тринидад - два два из первых семи городов, основаных Диего Веласкисом.

Плайя Анкон - курорт находится в 12 км от Тринидада на юг, был назван в честь черного утеса, который когда-то служил береговым знаком для моряков. Так как утес имеет сходство с ногой лошади, ему дали прозвище "Анкон", что впереводе означает "задняя нога". 4 км теплого пляжа в нескольких сотнях метров от берега исключительный риф для для снорлинга и дайвинга. В настоящее время здесь несколько больших отелей с видами на Карибское море, возможность для исследования архитектурных ценностей близлежащего Тринидада.

Провинция Санкти-Спиритус включает в себя локации

Что посмотреть в Провинция Санкти-Спиритус

Все места

Новости

Все новости

Блоги и гайды

Все материалы

Интерактивная карта Провинция Санкти-Спиритус

Опыт гостей

+ Написать отзыв
9 Отлично 3 отзыва
В целом 9 / 10
Природа 9 / 10
Экскурсии 9 / 10
Питание 9 / 10

Фото и видео гостей

Sonya
10 /10

Одесса · 18.03.2018

Водопады Эль-Ничо (El Nicho) и Тринидад

Комбинированную экскурсию Водопады Эль-Ничо (El Nicho) и Тринидад взяла у русских представителей ТО в отеле. На Кубе можно путешествовать и без организованных экскурсий, передвигаясь на общественном транспорте. Но ходит он очень плохо, редко и не до всех интересующих вас объектов. Можно брать авто в прокат, но цены и на прокатные машины, и на бензин кусаются. И состояние автопарка, предлагаемог

Читать полностью →

Москва · 21.01.2013

Куба

Отрывок из нашего полного отзав по Кубе
Тринидад.
Попав в Тринидад, имея целью найти подходящую кассу, нас парализовало чувство страха. Разве можно жить в этих собачьих конурах!? Мы колесили по городу какое-то время, пока не выбрались за окраину - Кассильда. Здесь уже хоть и редко попадались более аккуратные жилища и остановившись у одного из лучших из них, пошли узнавать стоимость. Внутри было

Читать полностью →

Москва · 10.01.2013

Жаль людей, попавших сюда.

Были проездом на пляже этого отеля. До этого отдыхали на Варадеро, Кайо-ларго. После этого взяли машину и поехали путешествовать по Кубе. Непосредственно в отеле не отдыхали, заехав в Тринидат на пару дней решили полденька позагорать на пляже этого отеля. Увиденное не оставило равнодушным и заставило написать отзыв. Если коротко - жаль тех несчастных, которым продали туры в этот отель. Никакого ср

Читать полностью →

Москва · 05.08.2009

КАСА ПАРТИКУЛАР ИЛИ КУБИНСКИЙ ЧАСТНЫЙ СЕКТОР

Вот уже прошёл год после нашего возвращения с Кубы, а я всё никак не могу успокоиться. Эка меня зацепило, ведь с позиции моих лет, я давно не романтик! Замучала своими впечатлениями и эмоциями всех родных и знакомых, а их, поверьте, совсем немало. Этот рассказик будет направлен тем, кто будет брать на Кубе авто в аренду и путешествовать сам. Мы брали прямо в отеле на 5 дней "Хёндай акцент". Да, не

Читать полностью →

Москва · 20.09.2008

Хороший отель

Отель очень хороший , тянет на 4 звезды. Немного страроватые номера. Плях хороший, но коралов практически нет.
В целом на кабибском побережье отель очень достойный.

Читать полностью →