Курорт Anantara Veli Maldives вновь открылся в свежем, ориентированном на здоровье стиле
Отели
Курорт Anantara Veli Maldives вновь открылся в свежем, ориентированном на здоровье стиле

Курортный отель Anantara Veli Maldives Resort, предназначенный только для взрослых и расположенный среди кристально чистых вод лагуны, вновь открылся 1 декабря 2022 года после девяти месяцев капитального ремонта. Обновленные номера, в том числе новые стильные виллы с бассейном на пляже, новая услуга «Хозяин Виллы» для всех гостей, рестораны с новым дизайном и хаммам, добавленные в оздоровительный спа-центр, — все это на мальдивской игровой площадке готово убаюкать пары в режиме отпуска.


Курортный отель Anantara Veli Maldives расположен на потрясающем природном острове атолла Южный Мале, в окружении нетронутой лагуны. Он может похвастаться нетронутой природой, которая вдохновила нью-йоркского дизайнера Юдзи Ямазаки на разработку концепции реконструкции, основанной на природе и благополучии. Чтобы гости оставались наедине с окружающей средой, давая им ощущение интимного уединения, Ямадзаки добавил дополнительный уровень конфиденциальности ко всему пребыванию — от самодостаточных вилл и спа-салонов до ресторанов, наполненных современным подходом к жизни в тропиках без стен.


Совершенно новые пляжные виллы с бассейном курорта расположены прямо на мягком белом песке и оснащены раздвижными стеклянными дверями, которые ведут к частному бассейну с мягкой кушеткой по бокам, гостиной и столовой на открытом воздухе, а также спальней в островном стиле, окруженной тропической листвой. Самая эксклюзивная из категорий вилл Anantara Veli, каждая из шести новых вилл Beach Pool предлагает 148 квадратных метров роскошного пространства с прямым выходом на пляж и максимальной конфиденциальностью.


Виллы над водой на курорте — образец безмятежной функциональности. Номера с бассейнами и без них были полностью отремонтированы в традиционном и современном тропическом стиле с использованием естественной палитры дерева и камня, высококлассных тканей и отделки из ротанга, а также новейших высокотехнологичных удобств. С прохладными пудровыми тонами и органическими узорами, заимствованными у природы, многие из этих частных коконов имеют отдельную ванну и тропический душ на открытом воздухе. Предложение надводных вилл в Anantara Veli было расширено за счет добавления шести совершенно новых роскошных надводных вилл с бассейном с улучшенным интерьером, большим частным бассейном и террасой, а также надводным гамаком, чтобы смотреть на мерцающие воды днём и звезды ночью.


Перезапуск Anantara Veli также включает в себя введение новой концепции велнеса, которая позволяет гостям бронировать индивидуальный отдых на велнес-вилле. Вилла оснащена световой, звуковой и ароматической терапией, которая меняет атмосферу днем и ночью, а также аюрведическими спа-удобствами, заземляющим ковриком для медитации и оздоровительным мини-баром с травяными чаями, полезными коктейлями и закусками из цельных продуктов. В стоимость проживания на вилле Wellness входят консультации по вопросам здоровья по прибытии, ежедневные занятия йогой или персональные тренировки, мастер-класс по здоровой кулинарии и скидка 20 % на процедуры в Balance Wellness by Anantara.


Balance Wellness by Anantara, предлагающий многодневные оздоровительные ретриты, а также консультации местного натуропата и диетолога, личного тренера, тренера по йоге и образу жизни, представляет собой оазис исцеления в тропическом сердце курорта. Окруженный природой спа-центр выходит за рамки традиционного спа-салона и предлагает оздоровительные процедуры, начиная от аюрведических и комплексных процедур и заканчивая новейшими достижениями в области эпигенетики, лечения звуком и внутривенной терапии. Совершенно новый марокканский хаммам предлагает оригинальные процедуры с использованием продуктов marocMaroc, а в процедурах для лица и тела используется эксклюзивный бренд по уходу за кожей 111Skin of Harley Street, London. В Balance Wellness by Anantara есть пять процедурных кабинетов, маникюрный салон, медицинский спа-центр, лечебная кровать Широдхара, паровая баня и сауна, душ в помещении и на открытом воздухе, а также сад для релаксации с купелью с горячей и холодной водой.


В многочисленных ресторанах гости могут насладиться лучшими блюдами со всего мира, узнав о винах старого и нового света от винного гуру курорта. В ресторане Cumin подают блюда Шри-Ланки, Индии и Мальдивских островов, а в стильно отремонтированном ресторане Origami подают блюда современной японской кухни, в том числе теппаньяки и робатаяки. Бар Dhoni у бассейна специализируется на средиземноморских закусках, кофе и смузи днем и шампанском и фирменных коктейлях после наступления темноты.


Расположенный над водой на краю лагуны и внешнего рифа, Baan Huraa восхищает кокосовым карри из южных провинций Таиланда и острыми блюдами с севера. На соседнем острове-побратиме курорта Anantara Dhigu Maldives Resort Sea.Fire.Salt подают искусно приготовленное на гриле мясо, свежую рыбу и морепродукты из местных вод, а Aqua предлагает полезные итальянские блюда. Завтрак подается по меню в ресторане Cumin с видом на океан. В меню включены разнообразные оздоровительные процедуры. Гости также могут поужинать за пределами ресторанов благодаря фирменной программе Anantara Dining by Design с личным шеф-поваром, дворецким и сомелье.

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий