Площадь Героев в Батуми
Грузия, Батуми

Площадь Героев, вместе с Площадью Чудес, - еще одно современное выражение города Батуми. Здесь расположен Дом Юстиции, который был открыт 26 мая 2011 года в честь Дня независимости Грузии, автором проекта является итальянский архитектор Микелле де Луки.
В центре Площади Героев находится скульптура "Ротация", автором которой является Тамар Квеситадзе, которая является также автором известной скульптуры в Батуми "Али и Нино". В своей работе грузинская скульпторша показала человеческое лицо, эмоции которого меняются в разных измерениях. В качестве основного материала использованы металл и стекло. Движущиеся на стеклянном диске скульптуры мужчины и женщины представляют собой единое целое, а по идейному содержанию - непрерывный поток.
В нескольких шагах от площади находится еще одна достопримечательность - французский музыкальный фонтан, который был установлен на озере Ардагани в 2009 году. Ночью фонтан похож на театральный занавес, а ярко-цветное освещение, приятная музыка, трехмерное лазерное шоу и уникальный дизайн фонтана создают иллюзию "танцующей воды".
На прилегающей к Площади Героев территории расположены современные дома, гостиницы и рестораны с различными кухнями.

Расположение
Площадь Героев в Батуми

ТурОбъекты рядом
Пляж Метеорит
Пляж Метеорит
Летний театр в Батуми
Летний театр в Батуми
Публичная библиотека имени Акакия Церетели
Публичная библиотека имени Акакия Церетели
Женщина на Велосипеде Пенни Фартинг
Женщина на Велосипеде Пенни Фартинг
Piazza Boutique Hotel
Piazza Boutique Hotel
Статуя колхидской царевны Медеи
Статуя колхидской царевны Медеи
Фонтан на Площади Европы
Фонтан на Площади Европы
Здание правительства Аджарии
Здание правительства Аджарии
Скульптура почтальона
Скульптура почтальона