Скройтесь от городской суеты и исследуйте гавань для птиц и морских животных, обитающих в Абу-Даби, в безмятежном мангровом парке Джубаил. Вдоль широких тротуаров, извивающихся в мангровых зарослях, вы можете мельком увидеть обитателей парка, таких как черепахи, цапли и газели. Несмотря на то, что город Абу-Даби находится всего в 30 минутах езды, вы почувствуете, что находитесь в совершенно новом мире. Пейзаж на острове Джубайль впечатляет, особенно в парке, где пышные мангровые леса Абу-Даби отделяют море от берега. Орнитологи, любители природы и фотографы будут здесь в своей стихии.
Биология
Этот единственный в своем роде парк для семейного отдыха направлен на повышение осведомленности, оценки и понимания важной экологической функции городских мангровых зарослей, которые не только поддерживают биоразнообразие и защищают побережье Абу-Даби, но и помогают предотвратить изменение климата путем поглощения углекислого газа и других парниковых газов и удерживая их в затопленных почвах на протяжении тысячелетий. Парк является первым в эмирате автономным образовательным, природным и развлекательным центром.
Чем заняться в Jubail Mangrove Park
Парк славится своими променадами. Парящие прямо над поверхностью воды мангровые дорожки обеспечивают прекрасный вид на частично затопленные мангровые деревья и живущих среди них диких животных.
Самым популярным занятием является каякинг. Нет лучшего способа погрузиться в тишину мангрового парка Джубайл в Абу-Даби, чем плавно грести по воде и деревьям. Отправляйтесь в воду от заката до рассвета и даже ночью в рамках специального ночного тура.
Обязательно забронируйте заранее через веб-сайт Jubail Mangrove Park. Цена билета в парк составляет 15 дирхамов ОАЭ, включая прогулку по набережной.