Замок и сады Дирлтон
Великобритания, Восточный Лотиан

Романтический замок, который часто фигурирует в истории Шотландии, поскольку он был построен в 12 веке.

Из-за ограничений доступа, введенных в качестве меры предосторожности, пока мы проводим инспекции каменной кладки на высоком уровне, в настоящее время нет доступа посетителей в замок или докот.

Сады, выставка и магазин открыты. Замок остается закрытым.

Пока замок закрыт, плата за вход не взимается, но рекомендуется бронировать заранее, чтобы гарантировать вход.

Известные сады включают травянистый бордюр искусств и ремесел и викторианский сад. Травянистый бордюр был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый длинный в мире.

Два сада и территория доступны для людей в инвалидных колясках. Две ступеньки ведут во внутренний двор. Интерьер замка ограничен для посетителей на инвалидных колясках, как и беседка и голубятня. Поверхности всех садовых дорожек и тропинок, ведущих на территорию, подходят для инвалидных колясок. В главном саду представлен широкий выбор ароматных цветов и растений.

Посетителей с ограниченными возможностями можно высадить на главной дороге, которая проходит в 10 метрах от главных ворот.

Расположение
Замок и сады Дирлтон