В 1365 году Карлос II реорганизовал формы и способы использования государственных средств, создав Комптосскую палату, которая отвечала за управление королевским имуществом и финансами. Таким образом, он усилил контроль над королевскими финансами.
Это средневековое здание 13 века, считающееся единственным образцом гражданской готики в Памплоне, было дворцом лорда Отазу, а с 1525 года стало резиденцией Счетной палаты королевства. В том же здании находилась Casa de la Moneda, где чеканилась валюта Рейно. В 1836 году он исчез, позже стал францисканским монастырем, затем музеем, а в 1980 году был восстановлен как автономный орган по контролю за государственными счетами.
Внутри хранятся монеты разных периодов правления Наварры, а также различные финансовые консультации, подписанные королями.
Выделяется стрельчатая арка главного входа и небольшие стрельчатые окна. Щит с королевским гербом Испании был помещен над дверью в середине 18 века. Небольшой проезд со стрельчатым бочкообразным сводом переходит в благоустроенный двор с колодцем.
42.8175, -1.64568