Сарполь-э-Захаб
Иран, Загатала

Город Сарпол Захаб - город в провинции Керманшах. Он граничит с Ираком на западе. Этот город состоит из двух уездов и семи сельских округов и имеет полутеплую и полузасушливую погоду, посреди которой протекает постоянная река Альванд.

Горячий источник Сараб, расположенный в пяти километрах к юго-западу от Сарпол Захаб в одноименной деревне, является поставщиком питьевой воды и основной частью необходимой воды для сельского хозяйства области.

Пастбища Сарпол Захаб являются одними из лучших кашкайских пастбищ Керманшаха, которые наряду с плодородной почвой и обилием воды сделали сельское хозяйство и животноводство самыми популярными занятиями в регионе. Таким образом, продукты земледелия и сельского хозяйства, такие как пшеница, ячмень, гранат, инжир и яблоко, входят в число экспортных продуктов региона.

Ахмад ибн-Исаак - главная святыня города; Старое здание этого памятника было разрушено во время навязанной войны и позже реконструировано.

Водопад Пиран - одна из природных туристических достопримечательностей Сарпол Захаба, расположенная в деревне Пиран, в 10 километрах к северо-востоку от Сарпол Захаб. Водопад Пиран - один из самых высоких водопадов Ирана, его высота составляет около 150 метров. Среди других природных достопримечательностей этого региона следует отметить деревню Галин, Сараб Кале Шахин, лесную набережную Имама Аббаса, Сараб Маран, Сараб Захаб Захаб и лесную набережную Мирхесара.

Древность этого города оценивается в 4800 лет на основании древних памятников и надписей. В Сарпол-Захабе размещено множество исторических и древних произведений, которые превратили эту местность в рай для любителей истории и археологии. Одним из основных примеров этих надписей является наскальный рельеф Анубанини, который является одним из самых значительных исторических памятников этого города.

Другой пример - строительство Taq-e Gara или Taq-e Shirin, которое находится в перешейке Патак, в 15 километрах от города Сарпол Захаб. В нижних частях этого Така (арки) находится Зидже Манидже, который является еще одним историческим памятником этого города, относящимся к концу империи Сасанидов, который был внесен в список национального наследия Ирана в 1384 году хиджры.

Парфянский скальный рельеф, скальный рельеф Калгара, скальная надгробная плита Докан-и-Давуд и рельеф горы Хезар Джариб - вот некоторые другие исторические наследия Сарпол Захаб.

Кангар, Калане, Тархинех, Соруне, хлеб Саджи, Герде, Долмех и Бежи - основные местные продукты питания и съедобные продукты Сарпол Захаб.

ТурОбъекты рядом
Скальная гробница Докан-э-Давуд
Скальная гробница Докан-э-Давуд
Скальный рельеф Анубанини
Скальный рельеф Анубанини
Похожие ТурОбъекты
Легница
Легница
Города
Ла-Масана
Ла-Масана
Города
Дехлоран
Дехлоран
Города
Дармиан
Дармиан
Города
Резваншахр
Резваншахр
Города
Шехдад
Шехдад
Города
Сирджан
Сирджан
Города
Ардебиль
Ардебиль
Города
Бендер-Аббас
Бендер-Аббас
Города
Провинция Керманшах
Провинция Керманшах
Города