Сан Андрес и Провиденсия
Колумбия, Сан-Андрес

В Карибском море расположено огромное количество островов, и они не заканчиваются только Кубой, Доминиканой и Ямайкой. Вы можете найти тысячи небольших островков на территории всего Карибского бассейна. Один из примеров - это острова Сан Андрес и Провиденсия, которые являются территорией Колумбии, хотя и располагаются всего в 200 км от Никарагуа. Цвет вод, омывающих острова, имеет более семи оттенков - от светло бирюзового и голубого до глубокого изумрудного и темно-синего.
Население на островах в большинстве своем темнокожее, высокое и зеленоглазое и отовсюду слышится так называемый "ямайский английский", - язык жителей Сан Андреса и Провиденсии.
Сан Анрес - более крупный из двух островов, жизнь на нем очень неторопливая, ведь торопиться на острове площадью 26 кв. км совершенно некуда. Здесь отовсюду звучит сальса и регги - традиционная музыка региона.
Остров Сан Андрес является зоной беспошлинной торговли, поэтому после того, как отдыхающие вдоволь накупаются в многоцветной прозрачной воде, они с радостью отправляются за покупками и на вечерний променад по набережной под легкий вечерний бриз.
Рядом с Сан Андресом располагается другой относительно крупный островок - Провиденсия площадью 17 кв. км, жизнь на нем еще более расслабленная. На нем меньше туристов, а добраться на него можно только из Сан Андреса. На Провиденсии остались практически не изменены традиции острова. А подводный мир здесь еще более разнообразен, чем на Сан Андресе, что делает его очень привлекательным для дайверов со всего мира.

Похожие ТурОбъекты
Остров Прангли
Остров Прангли
Острова
Остров Сен-Пьер
Остров Сен-Пьер
Острова
Атолл Альдабра
Атолл Альдабра
Острова
Остров Кешм
Остров Кешм
Острова
Остров Мело
Остров Мело
Острова
Остров Хонг
Остров Хонг
Острова
Остров Кайо Паиклас
Остров Кайо Паиклас
Острова
Остров Ля-Дезирад
Остров Ля-Дезирад
Острова
Остров Элафониси
Остров Элафониси
Острова