Часовня Нотр Дам де ля Мер построена из камня, который рыбаки собрали у соседних заливов и транспортировали в своих лодках на участок. Со стороны моря перед часовне установлена большая статуя Святого Питера - заступника рыбаков.
В пределах лесов Кумака находится ряд из трех красивых водопадов, где водные потоки спускаются каскадом вниз по известняку. Эти водопады находятся друг рядом с другом на Реке Туруре.
85-футовая Статуя Хануман, созданная в дравидийском стиле, свойственном для Южной Индии, была освящена в 2003 году и располагается на территории Центра Йоги Даттатрейа и Мандир (SDYCTT) на дороге Оранж Филд Роад, в деревне Карапачаима.
Восточная секция пляжа Салибиа защищена краевым рифом, обеспечивающим спокойные воды при отливе. Западная секция берега не имеет рифа и более глубока, но со слабыми восточными потоками.
В Западном Кладбище Порт-оф-Спейна (также названному кладбищем Мукурапо) на восточной стороне кладбища аккуратно сохранены ряд могил, лежащих друг рядом с другом.