Остров Банк - самый маленький из шести островов архипелага Базаруто. Крошечный песчаный островок, полностью затопляемый во время приливов, в ветреные сезоны является идеальным местом для занятий кайтсёрфингом.
Остров Базаруто – самый большой и самый отдаленный из шести островов архипелага (30 км от Виланкулоса). Его протяженность составляет около 37 км в длину и примерно 7 км в ширину.
Национальный парк Мапуту, расположенный в юго-восточной части Мозамбика, представляет собой уникальный природный заповедник, где сочетаются богатое биоразнообразие и захватывающие пейзажи.
Остров Бенгуэрра является вторым по величине островом в архипелаге Базаруто. Он славится своими нетронутыми белыми пляжами, местами для дайвинга, роскошными курортами, верховой ездой и рыбалкой.