Выбирал отель по стоимости и относительной удаленности и отзывам. Реальность немного разочаровала, т.е. отзывы отличались от реальности. Минусы:
1) Расположение от Старой Риги - 10-15 минут на общественном транспорте, пешком ни разу не ходили. Сам район тихий в выходные дни, я бы сказал, мертвый, а вот в будние дни - абсолютно другая ситуация. Наблюдали много пьяных, бомжей неподалеку от отеля;
2) Наверно нам просто не повезло, но видимо кто был перед нами в номере 13, что-то пролил на ковер в номере и, когда мы въехали, ковер был мокрый от того, что его пытались почистить - из-за этого все время пребывания в номере пахло непросохщим старым ковром.
3) Скудные завтраки. Даже мне не привередливому к еде в отелях завтраки не понравились. Хлопья, нарезки колбасы/сыра, пару соков, печенье, яичница, бекон, сосиски, творог и шпроты. Такой рацион завтрака был на протяжении всего времени пребывания(10 дней).
В остальном все как и должно быть:
- бесплатный wifi в номере(хороший);
- тишина(жили в номере 13 - окна выходят во двор);
- приветливый персонал;
- парковка( но мы приехали без машины, но по отзывам других людей - все спокойно и бесплатно).
В 300 метрах от отеля есть АЗС, где можно круглосуточно приобрести различные снеки, воды и т.п., кроме алкоголя после 22.00. На АЗС самый ближайший банкомат. Чуть ближе есть продуктовый магазин(тоже в сторону АЗС), где также принимаю карточки, но он работает вроде бы до 22.00. Через дорогу от отеля находится остановка общественного транспорта, с которой можно доехать до центра на автобусах № 3 и № 6. Билеты можно купить либо у водителя, либо в 2 раза дешевле на АЗС, либо неподалеку есть ларек Narvesen - но он то работал, то нет, и мы так и не понял его режим работы. Недалеко от отеля находится баскетбольная площадка - куда в течении всей недели ходили толпы молодежи на сорвенования.
Обедали, ужинали в кафе в центре - в среднем на двоих выходило по 50 евро в день на обед+ужин. Очень понравилось кафе Province возле дома Черноголовых. Советую взять отдельно пешеходную экскурсию по Риге, сходить в музей шоколада Laima и в зоопарк. В Домском соборе проходят органные концерты - но мы больше 20 минут(столько идет дневной концерт) высидеть не смогли бы. Сходили в музей оккупации Латвии и военный музей - брали экскурсии( приблизительно 10-20 евро на двоих, также стоит в Домском соборе). Город сам по себе очень понравился, но по пути от отеля в центр можно увидеть много пустеющих домов. Советую посетить, но впринципе хватит 5 дней. Из Риги можно за 4 часа на автобусе добраться до Таллина. Ездили на LuxExpress за 23 евро в одну сторону - но оно того стоит. Вообщем путешествуйте, наслаждайтесь и отдыхайте :)
Понравился отзыв?
Поставьте лайк и подпишитесь на автора
Комментарии(0)
Войдите, чтобы оставить комментарий