Синая – горнолыжный курорт Румынии, который расположен в долине реки Прахова. В 50 км от Пояны Брашов. В 1875 - 1883 годах, первый румынский король Карол I, строит здесь свою летнюю резиденцию - дворец Пелеш. Сегодня Синая представляет собой тихий и уютный курортный городок, где приятно ходить по улицам любуясь старинной архитектурой и необычайно живописной природой
бассейн Амазонки – это один большой влажный тропический лес, занимающий площадь в 6 млн. кв. км и являющийся таким образом самым большим лесом на земле, превосходящим по количеству видов флоры и фауны любое другое место на нашей планете. А сама река - это четверть мирового запаса пресной воды. Недаром эти места часто называют «легкими планеты». Лучшее время для поездки в эти места считается период как раз с мая по ноябрь: дождей в это время, как правило, меньше, да и в целом погода лучше.
Сан Педро де Атакама - удивительный и прекрасный чилийский курорт. Город представляет собой небольшой туристический комплекс с узкими улочками и побеленными домами из адобы (местный камень).
о. Чанг или Ко-Чанг, что в переводе означает "Остров Слон" расположен в 300 км к юго-востоку от Бангкока у восточного побережья Сиамского залива. Остров Чанг имеет около 30 км в длину и 18 км в ширину, и является третьим по величине островом Тайланда. Он считается молодым курортом. Изначально здесь отдыхали только богатые местные жители, поэтому природа здесь особенно красива и нетронута. «Последний райский остров» Таиланда – вот как называют Чанг туристы - протянутые песчаные пляжи, бирюзовые лагуны, пальмовые рощи и тропические леса, что вполне располагает к пешему туризму и активному отдыху, походам в горы к водопадам, купанию в реках и море. Туристов больше всего привлекают пляжи западного побережья острова.