Египет Шарм-эль-Шейх Sonesta Club 4*
29.06.2009
Египет Шарм-эль-Шейх  Sonesta Club 4*
Отдыхала в конце апреля 2009 в любимом мною Египте, все было здорово. Так как время экономического кризиса, отель Sonesta Clud 4* привлёк, прежде всего, относительно низкой ценой в тусовочном месте Шарма, бухте Наама Бэй. Туроператор Teztour как всегда был на высоте.

Вылет ранним утром из Внуково, место у окошка, но половина пути это сон, проснулась и начала разглядывать внизу горную Турцию с лесистыми ущельями и серпантинами дорог, снежными вершинами, потом Сирия и Иордания с разноцветными кусочками полей, похожих на заплатки, вдали было Средиземное море, горы Ливана с шапками снега, Мёртвое море. Наконец, показался Синайский полуостров и пустыня, темно-синее Красное море и береговая линия Египта, и вот мой любимый Шарм после 4 ч 40мин полета.

Приземлись, трап, теплый ветерок, ласковое, не обжигающее солнышко и невероятная радость начала отдыха. Виза 15$, если лень стоять в толпе 20$ и представители Tez всё сделают за тебя. Везде встречающие в желтых рубашках Tez подсказывают, где автобус, быстро усаживаемся и через 7 мин в отеле, отель самый первый, если ехать из аэропорта в Нааму Бэй. Сопровождающий гид доводит до ресепции, в паспорт, стразу положила 15$ с просьбой дать хорошую комнату, а носильщик сразу отвозит багаж в комнату хранения, пока не получила ключи от номера.

По международным стандартам заселение в номер в 14.00 по местному времени, если есть свободные номера, по усмотрению отеля, могут заселить раньше. В отеле я была в 11.00, сказали номеров пока нет, нужно подождать, в них проводится уборка, но сразу нужно попросить, чтобы надели браслет, чтобы без проблем покушать. Вещи можно не стеречь, их никто не украдёт, с собой можно взять ценными вещи и вперёд осваивать территорию, а при желании можно и купаться.

Территория большая, зеленая, красивая с приятными цветочными ароматами, много бассейнов, у бассейнов бары безалкогольные и алкогольные напитки коктейли, бутерброды, сладости.

Завтрак с 7.00-10.00 если Вы приехали в это время, то можно идти завтракать, обед с 13.00-15.00., ужин с 18.30-22.00 Пообедав пошла за ключами, дали ключи от номера и сейфа, карту для полотенца, на багаж наклеили номер комнаты, носильщик потом, развозит багаж, поблагодарила 1$. Номер понравился сразу, рядом с горками, на втором этаже с балкончиком, около горок играет приятная музыка. Есть номера с окнами, а есть без окон, дверь открывается на балкон, вот у меня был без окон, но я хотела именно такой.

Пляж Sonesta Beach 5* идти 7-10 мин через дорогу, потом по территории 5* и пляж, лежаков всегда хватало, слева есть холм, там террасы, на которых лежаки, оттуда видна вся береговая линия Наамы. Есть небольшой бар с холодными напитками безалкогольными, пиво, бутерброды и сладости.

Вечером детское диско, какое-нибудь шоу приезжие группы или конкурсы с отдыхающими отеля, потом можно на диско которое около ресепции.

А лучше всего в центр Наамы Бэй, где можно сходить на диско, покурить шишу, покушать рыбки, но по моему мы так объедались, что есть ничего за пределами отеля не хотелось. До центра можно добраться пешком по променаду или на такси, пешком намного интереснее.

Я отдыхала одна, но познакомилась с Таней, а потом еще познакомились с парнями из Иордании они врачи, проходят ординатуру в Каире приехали отдыхать. Ходили на диско вместе, плавали. Время провели здорово, грустно было расставаться.

В первую ночь меня очень сильно покусали комары, вся была в мелкую крапинку. Пришлось идти в аптеку и покупать аэрозольный репилент, комары кусали не всех, увидела итальянца искусанного так же как и я, мою Таню не кусали. Пошла на ресепцию, а мне сказали « Наши комары кусают только очень сладких девушек!», поэтому если Вы относитесь к таковым берите с собой какой-нибудь репилент лучше для нанесения на кожу, если конечно у Вас нет аллергии. Москитов каждый день окуривают из какого-то огромного пульверизатора. Меня комары кусают везде и всегда, даже если в комнате будет только один комар, поэтому я ни на кого не в обиде.

Пляж отеля находится на краю бухты и здесь идёт неплохой коралловый риф, много рыбок, в отличии от пляжей которые находятся в середине бухты.

На экскурсии в этот раз никуда не ездила, наслаждалась плаванием и пассивным отдыхом. Отдых в Soneste Club очень понравился, всем рекомендую этот отель, тем более, если Вы хотите жить в Наама Бэй. Обслуживающий персонал очень вежливый, дружелюбный, особенное, если с ними начинаешь, говорит на арабском. В отеле примерно всех было поровну англичан, итальянцев и русских, других было меньше голландцы, швейцарцы, шведы, ирландцы. В отеле есть магазинчики обязательно зайдите во все, особенно в магазин папируса, где хозяин Маркос с ним так приятно общаться и папирус действительно хороший, у Зизо ароматические масла, все угощают чаем, кофе, каркаде. По цене они такие же, как в Old Market, но там мне не понравилось, грязно, пристают не по делу.

Гиды в отеле были хорошие, все подсказывали. Уезжала со слезами на глазах, не хотелось покидать море и солнышко. При вылете все собрались на рейс рано, и самолет вылетел на 40 мин раньше времени. Желаю всем так же замечательно провести время и хорошо отдохнуть в Египте, как отдохнула я и даже лучше меня!

Об отеле «Sonesta Club 4*»