• Варшава. Фото из путешествия по Европе
    • Танечка, Леночка, Олечка в Варшаве. Фото из путешествия по Европе
    • В отеле в дебрях Польши (на границе Польши и Германии). Фото из путешествия по Европе
    • г. Потстдам. АнсамбльСан сусси. Фото из путешествия по Европе
    • Беседка Людовик -ХIV в парке Сан Сусси. Германия.. Фото из путешествия по Европе
    • Дворец в Сан Сусси. Фото из путешествия по Европе
    • Фонтан перед дворцом. Фото из путешествия по Европе
    • Часовня в Сан Сусси. Фото из путешествия по Европе
    • Фонтан в дворцово-парковом ансамбле Сан Сусси. Фото из путешествия по Европе
    • Китайский домик. Фото из путешествия по Европе
    • Дома. г. Амстердам. Нидерланды. Июль 2007г.. Фото из путешествия по Европе
    • Крыши церквушек Амстердама. Нидерланды. Июль 2007 г.. Фото из путешествия по Европе
    • Леночка у канала. г. Амстердам. Нидерланды. Июль 2007 г.. Фото из путешествия по Европе
    • г.Амстердам. В этом доме когда-то жил Рембрандт со своей Саскией. Фото из путешествия по Европе
    • На улицах современного Амстердама. Фото из путешествия по Европе
    • На набережной одного из каналов Амстердама. Фото из путешествия по Европе
    • Плывём на кораблике по каналам Амстердама.. Фото из путешествия по Европе
    • Центральная плошадь Амстердама. Фото из путешествия по Европе
    • Танечка и Леночка на ул, Руана. Франция. Фото из путешествия по Европе
    • Леночка с Жанной д Арк. г. Руан. Франция. Июль 2007.. Фото из путешествия по Европе
    • Аббатство Мон сен Мишель. Нормандия. Франция. Фото из путешествия по Европе
    • Леночка в аббатстве Мон сен Мишель. Нормандия. Франция.. Фото из путешествия по Европе
    • Окна часовенки Ля Мэрвэй (Чудо) аббатства Мон сен Мишель. Нормандия. Франция.. Фото из путешествия по Европе
    • Мы на территории аббатства Мон сен Мишель. Нормандия. Франция.. Фото из путешествия по Европе
    • Олечка и Леночка во время отлива на берегу Атлантического океана.. Фото из путешествия по Европе
    • Французские яблочные ликёры и цены на них. Фото из путешествия по Европе
    • Ну, чем не нормандская молочница?. Фото из путешествия по Европе
    • Танечка около агрегата, производящего кальвадос (яблочный самогон). Фото из путешествия по Европе
    • Прилавок со свежайшими морепродуктами в г. Сен-Мало. Бретань. Франция. Фото из путешествия по Европе
    • Танечка и Леночка в ресторане г. Сен-Мало. Бретань. Франция.. Фото из путешествия по Европе
    • Леночка на фоне крепости корсаров в г.Сен-Мало. Бретань. Франция.. Фото из путешествия по Европе
    • Леночка на набережной г. Сан-Мало.. Фото из путешествия по Европе
    • Танечка около магазина морепродуктов в г.Сен-Мало. Бретань.. Фото из путешествия по Европе
    • Замок Шамбор в долине Луары. Франция.. Фото из путешествия по Европе
    • Одна из картин внутреннего убранства замка Шамбор. Фото из путешествия по Европе
    • Олечка, Леночка, Танечка перед входом в замок Шенонсо.. Фото из путешествия по Европе
    • Голубая женская спальня замка Шенонсо.. Фото из путешествия по Европе
    • Великая интригантка и отравительница - королева Екатерина Медичи ( дочь флорентийского банкира). Фото из путешествия по Европе
    • Олечка, Леночка, Танечка в галереях замка Шенонсо.. Фото из путешествия по Европе
    • Мы в замке Шенонсо.. Фото из путешествия по Европе
    • Цветочная композиция в замке Шенонсо.. Фото из путешествия по Европе
    • Замок Шенонсо вечером. Фото из путешествия по Европе

«Комбинированный тур по Европе»

Маршрут: Варшава-Потсдам-Амстердам-Брюссель-Руан-Мон Сен-Мишель-Сен Мало-Париж-замки Луары (15 дней)

Давно это было, июль 2006 года... Я вообще не собиралась никуда ехать, но узнав, что 2 мои подруги нашли очень интересный эскурсионный тур с упором на Францию, я "упала им на хвост". Подруги выбирали тур задолго и очень тщательно. Основными пожеланиями были: упор на Францию, отели не ниже 3 звёзд, отсутствие ночных переездов и обязательно ж/д до Варшавы, а не до Бреста. Такой тур был найден у фирмы "Виктория-вуаяж". Проплачено всё было ранее, чем за месяц. Потом у них не оказалось нужного количества народу и нас "перебросили" турфирме "Викинг". Был миллион проблем и накладок. И хотя эта поездка - не первый мой опыт комбинированных туров по Европе (ж/д+автобус), я поняла, что это мой последний такого рода опыт. Все такие туры очень экономичные и рассчитаны либо на школьников-студентов, либо на молодых, энергичных и очень здоровых пенсионеров.

Именно тогда, в июле 2006 года, температура воздуха в Европе стояла + 38 градусов, что переносилось без моря очень тяжело. Большие переезды даже днём очень утомительны, опухают и отекают ноги, даже, если Вы и пьёте мало, даже частые технические остановки не особо радуют, большинство туалетов вдоль трассы - платные. А бесконечный бег по отелям с чемоданом, который на 1-2 ночи пребывания даже разобрать некогда, ведёт к быстрому выматыванию и изнурительной усталости. Мы, все трое, обладая отменным здоровьем, приехали домой, как застиранные тряпочки!

Не буду тут расписывать красоты городов, но спас нас - весёлый нрав и оптимизм. Мы, все трое, владеем французским, и этот тур был для нас языковой практикой. Везде, где только можно было, мы ходили без группы. Отлично повеселились в Париже, побывали в очередной раз в "Мулен руж", в нормальных ресторанчиках, чуть-чуть походили по магазинчикам. И всё-таки, сейчас уже лето. Многие задумываются о своём отдыхе и путешествиях. Не рекомендую ездить в аналогичные туры. Во-первых, всё получается "галопом по Европам" в голове всё равно ничего не откладывается, получается полная неразбериха, а во-вторых, вымотаетесь так, что после такого отдыха ещё будете отдыхать месяца два. Лично мне скрасила все проблемы, накладки и недовольства исключительно хорошая компания! Вместе нам было очень весело и интересно!