Счастлив тот,кто увидит о.Сент Мартин!!!!!!
29.05.2009
Счастлив тот,кто увидит о.Сент Мартин!!!!!!
Роскошный остров,маленький тропический рай с бесконечными пляжами мелкого песка,пальмами,изумрудно-бирюзовым морем и разноцветными хижинами...Сент Мартин внесен в список 10 мировых курортов с самыми красивыми пляжами..
Вся жизнь здесь наполнена спокойствием и абсолютной гармонией...
Этот самый маленький остров состоит из французов и голландцев..да!да!да!!!!!там даже машины с номерами евросоюза))хоть остров находится в Карибском море))
Французская столица-Мериго,Голландская столица острова-Филипсбург..
Официальные языки в Мериго-французский,а на голландской части,соответственно-голландский)..местное население очень дружно между собой и говорят,я так поняла,на английском)
Еще одна немаловажная деталь,сам по себе остров,это отдых для состоятельных людей,так вот,для тех кто собирается туда на отдых..официальная валюта-евро,но знайте,что на острове евро равен доллару!!!!именно))..на чем можно неплохо сэкономить))но брать евро и менять там на доллары,не советую,т.к. курс не выгодный)так что запасайтесь зелененькими и можно там отдохнуть не на тысячу евро,а на тысячу долларов)))разница ощутима)
Об отеле
4.4