29.09.2009
Отель просто замечательный. Каждый раз, когда приходится бывать в Пекине, всегда беру этот отель. Расположен он в центре, недалеко от многих исторических мест (площадь ТяньЯньМень, запретный город, пешеходка Ванфуджин). Да, кстати, и русский квартал, ЯбаоЛу, тоже недалеко находится. Номера очень большие, даже простой стандартный номер очень просторный. А уж если взять полулюкс или люкс - то это вообще хоромы, причем довольно хорошо мебелированные. В некоторых комментариях писали, что холодно. Ну тут надо иметь в виду, что в Китае отсутствует центральное отопление, все обогреваются кондиционерами. Если пришлось побывать в Китае зимой - одеваться надо тогда теплее. А летом там вполне комфортно, кондиционеры работают, шумов особых от стройки я не замечала, вид из окон изумительный. Про завтраки не могу сказать ничего плохого, я была всем довольна, можно так наесться, что до вечера есть не захочется. Но, видимо, это на любителя, кто китайскую кухню любит, тому все нормально, хотя там и европейская кухня есть. Но самая фишка этого отеля, за которую я всегда в него возвращаюсь, - это вращающийся ресторан наверху. Ужин там типа шведский стол, но какой!!!!! Крабы, лобстеры, устрицы и иные всяческие деликатесы, изобилие всего за довольно скромную сумму!!!!! Ради одного этого стоит остановиться в этом отеле.
Об отеле «International 5*»